Мошеники в Сочи сообщите пенсионерам Представляются горгазом.

Добрый день сегодня обманули мою бабушку на 7000р. Около 12 часов дня в дверь позвонили двое молодых людей, сказав, что проверят газовое оборудование. Бабушка открыла дверь, и тут же парни настойчиво прошли на кухню, мельком показав удостоверение. Не давая опомниться, молодые люди стали осматривать газовую плиту, давая рекомендации.

После потребовали показать «систему безопасности». Мошенники внушали, что «система безопасности» на случай утечки должна быть в каждом доме. Этой «системой безопасности» впоследствии оказался обычный датчик утечки газа, который предприимчивые парни пытались продать за 14 тысяч рублей.

Но бабушке, как ветерану труда, они снизили цену до 7000 рублей.



  • +60
  • 29 июня 2018, 21:56
  • Frioc

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Найди этих разводил и проучи их, чтоб не повадно было.
avatar

andron766

  • 30 июня 2018, 00:12
+
«найди этих разводил»
Где? В Тюмени? :)
avatar

also1987

  • 01 июля 2018, 17:51
+
+2
Ко мне тоже такой приходил, но был послан.Мне такая услуга предлагалась за 19 тыр. А к моему соседу с таким же предложением всё садилось в 16 тыр. Вывод однозначный, тем более, что эта тема уже здесь освещалась.
avatar

Koka

  • 30 июня 2018, 08:14
+
Газ очень опасен в эксплуатации. Люди заботятся о вашей безопасности. А цены естественно везде разные. Кто то любит жучку, а ктото мерседес.
avatar

Katsman

  • 30 июня 2018, 08:23
+
+2
Ко мне тоже стучались, представляясь газовщиками, проверяющим электросчётчика, установщики фильтра на питьевую воду… (я об этом писал). Двери я не открываю и с громкой бранью (и матом) на весь подъезд они уходят. ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ надо предупредить своих пожилых родственников, чтобы они не открывали всяким мошенникам (они же жили в СССР и привыкли доверять людям).
avatar

Iustitia

  • 30 июня 2018, 08:52


+
дэвушка, нельзя материться. Надо быть добрее и люди к вам потянутся.
avatar

Katsman

  • 30 июня 2018, 08:56
+
Katsman, я не девушка
avatar

Iustitia

  • 01 июля 2018, 14:19
+
Я тоже пожилая родственница и выросла в СССРе, но дверь никому не открываю. Одна из советских конституций гарантировала неприкосновенность жилища, даже государственного. Теперь. и частное — не всегда является крепостью.
avatar

monaliza

  • 30 июня 2018, 10:17
+
+1
Сегодня припёрлись с красивыми трехцветными удостоверениями Содействию каких-то реформ, но были посланы… защищать реформы
avatar

REMIX

  • 30 июня 2018, 11:11
+
+1
У бабушки видать денег дофига, если позволила что-то выполнять за деньги без предварительного согласования
avatar

rijaya

  • 30 июня 2018, 11:30
+
+1
Значит придут снова…
avatar

Moldovski

  • 30 июня 2018, 11:47
+
+1
Извинятся и деньги вернут… :))
avatar

KPACABA

  • 01 июля 2018, 09:49
+
сегодня обманули мою бабушку
Поставили полезное устройство, в чем обман? Не подошло по размеру или по цвету интерьера — верните продавцу в соответствии с законом о ЗПП, документы же есть!
avatar

KPACABA

  • 01 июля 2018, 09:47
+
+1
Так в том то и дело, что это абсолютно бесполезное устройство, уже по всем каналам газовщики предупреждают. Это всего лишь коробка, которая по факту ничего не фиксирует.
avatar

frauhelga

  • 01 июля 2018, 11:07
+
+1
Мою пожилую маму тоже обманули. Только вот мошенники официальные. Сломался газовый счетчик, который был на гарантии. Пришел мастер с Горгаза, подправил счётчик и впарил маме «обязательный» газовый анализатор, содрав 7 тысяч рублей. Это в квартире, где только газовая плитка, которой пользуется только одна мама, и больше никакого газового оборудования! Так что с официальными конторами тоже надо держать ухо востро. Жаль, что пожилые люди этого не понимают, очень доверчивы, чем и пользуются мошенники разного рода.
avatar

Goriyar

  • 01 июля 2018, 16:12


+
«Пришел мастер с Горгаза»
Нужно официально обратиться в горгаз с заявлением о предоставлении информации о Ф.И.О. официального представителя уполномоченного проверять счётчики и т.п., с переченем действий которые он уполномочен совершать, способо совершения таких действий, с указанием о документе который он обязан предъявить гражданину, о контактах начальника, и предупредить что до фактического предоставления такой информации никто для целей проведения каких-либо работ в квартиру не будет допущен, как посторонний гражданин которому право проведения проверок не предоставлено.

Осточертили они, все планирую сесть и такое написать ВСЕМ и СТЭ, и в КУбанбэнерго, и в водоканал. Пришел, путсь покажет паспорт, удостоверение,
avatar

also1987

  • 01 июля 2018, 17:56
+
Сегодня приходила с проверкой газового счётчика инспектор. На мою просьбу объяснить, почему сотрудник Горгаза обманул мою пожилую мать, убедив ёё поставить «обязательный» газоанализатор за 7 тысяч, сотрудница ответила, что такого не может быть. По её словам, данный мастер очень порядочный и честный человек. Она попросила показать бумаги, которые оставил после установки счётчика и газоанализатора мастер. К своему удивлению, я обнаружила, что документы от разных лиц, даже от разных организаций, и даже число установки разное на них. Кстати, договор об установке газоанализатора точь-в точь как на фото автора поста… Вот это поворот! Мошенники круто подстраховались. Действительно, далеко не каждый старый человек будет дотошно проверять документы, радуясь исправности оборудования. В то, что все работы производились одним мастером, теперь доказать не удастся. Жалею о том, что не смогла быть то время с мамой, когда её так нагло обманули. Зато теперь знаю, что в сговор с мошенниками могут вступать и сотрудники Горгаза, о чём и предупреждаю жителей Сочи. Будьте внимательны, и постарайтесь не оставлять в подобных ситуациях своих родственников одних.
avatar

Goriyar

  • 28 августа 2018, 22:06
+
Эти типы очень наглые, вещают за дверью, что нужно открыть и что де «плановые проверки».
Помогает только грубая отповедь с конкретным указанием куда «проверяльщик» может идти..))
avatar

Blue_Bird

  • 28 августа 2018, 22:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.