Новая попытка мошенничества по смс (Извините, информация ошибочная, выяснила в Сбербанке!)

Позвонила на горячую линию Сбербанка. Они, оказывается, действительно, делают такие смс-опросы для оценки качества обслуживания. Почему-то при этом клиенты должны платить за ответные смс :(
  • +27
  • 08 декабря 2016, 13:03
  • ValentinaF

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Будьте аккуратными со Сбербанком! С некоторого времени стали приходить смс с предложением оплатить услуги ЖКХ, только суммы стоят предыдущей оплаты. Оплату проводить на номер 900. ( 900 с точкой!)
Смс приходит перед тем, как приносят счёта для оплаты.
Утечка информации в этом банке! Позор!
avatar

Prk

  • 08 декабря 2016, 13:42
+
Они, оказывается, действительно, делают такие смс-опросы для оценки качества обслуживания. Почему-то при этом клиенты должны платить за ответные смс :(
:)) смех да и только. Вот и ответ о качестве услуг. Только это в уме надо отметить, а не спешить сообщить по платной смс.)
avatar

11A11

  • 08 декабря 2016, 15:20
+
Вы наверное не следите за новостями. Грефу хронически не хватает денег и он даже недавно переоделся в инвалида и пришел оформлять кредит, но его, к счастью, сразу распознали И вы хотите что нищий сбербанк после этого оплачивал СМСки?
avatar

FAT

  • 08 декабря 2016, 17:01
+
+2
Извините, не получилось удалить свой топик, поэтому изменила его и получилось совсем непонятно. Попытаюсь объяснить. Началось с того, что получила странную, на мой взгляд, смс с номера 9000, с предложением оценить работу Сбербанк Онлайн и выслать ответную смс с номером от1 (если совершенно не довольна) до 10 (довольна). Также было указано, что смс оплачивается по тарифу оператора связи. Ага, подумала я, кто-то пытается под видом Сбербанка надуть меня, не выйдет. И написала топик с предупреждением. Потом решила предупредить Сбербанк, что его именем прикрываются мошенники, и позвонила на горячую линию. С удивлением узнала, что такую рассылку смс делает действительно Сбербанк, и я должна послать им платную смс, чтобы они узнали мое мнение о качестве их услуг. Интересный способ узнать мнение клиента. Я им предложила делать такие опросы бесплатно в Сбербанк Онлайн. Вот такая случилась история. Извините, если понапрасну отвлекла Ваше внимание своим топиком.
avatar

ValentinaF

  • 08 декабря 2016, 17:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.