Риелторы мошенники АН "Твой Город" ул Горького 56А

Добрый день! Мы пострадали от рук риелторов мошенников. Агентство называется «Твой город» (оформлено на Пичугина Е.Е. г. Уфа) находится по адресу ул. Горького 56а (в здании Автовокзала Сочи). За услуги по предоставлению базы собственников они берут 5 000 руб. При нас риелтор договорился с 2-мя собственниками на просмотр квартиры вечером. Цены за это жилье были сомнительно низкие, но на тот момент в Сочи мы находились всего пару дней и поэтому еще не ориентировались ни в местных ценах, ни в расположении районов города.

И так, мы поехали по всем адресам, предоставленным нам в агентстве:
1) по ул. Горького (цена за 1к кв. была 13 тыс.руб) — не успели мы постучаться в дверь, как оттуда выскочила женщина, представилась хозяйкой и с ухмылкой на лице сообщила, что квартиру только что сдали!

2) по ул. Нагорная (цена за 1к кв. была 17 тыс.руб) — девушка просила подождать, то ее на работе задержали, то ей нужно кого-то куда-то отвезти, в итоге мы прождали под подъездом 3 часа и никто так и не приехал! И трубку уже не брали, а не следующий день телефон отключен.

Все остальные номера в базе, которые нам дали были отключены, а если были на связи — то там предлагали какие-то «жилые гаражи» в Лоо, Лазаревском, совсем не соответствующие нашему запросу!

В условиях договора есть пункт, в соответствии с которым они обязаны вернуть деньги, если нарушают условия и мы не заселяемся в квартиру из их базы. Мы написали претензию, но ответа на нее в положенные 10 рабочих дней не получили. Пошли снова в офис за разъяснениями, но так ничего и не добились, находят всякие отговорки. Они уверены в своей безнаказанности говорят: «Ну идите судитесь, удачи!»

В итоге намучавшись с этими поездками мы обратились уже к нормальному риелтору, которая берет деньги уже по факту заселения и заехали в квартиру. С ее слов это агентство «крышует» местная полиция, на них нет никакой управы. Они постоянно меняют свое местонахождение, ИП и продолжают безнаказанно обманывать людей.

Сведения из ЕГРИП по состоянию на 09.08.2016
ИП Пичугин Евгений Евгеньевич
ОГРНИП 315028000086131
ИНН 027509065447
Зарегистрирован МРИ ФНС № 39 по Республике Башкортостан

Нужно совместными усилиями наказать этих мошенников! Может кто-то из Вас или Ваших родственников, друзей пострадали от рук этих или подобных им мошенников, давайте подпишем петицию, может быть это как-то поможет изменить ситуацию!

Петиция www.change.org/p/анатолий-николаевич-пахомов-мошенникам-в-риелторском-деле-не-место
  • +53
  • 09 августа 2016, 14:09
  • Kira23

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
А фото или скан договора где, так для полноты информации?
avatar

ShuriK

  • 09 августа 2016, 14:17
+
+1
В стране с "либеральной базарной экономикой" отлично работает принцип "Не обманешь — не продашь!" За что боролись — на то и напоролись.
avatar

USER

  • 09 августа 2016, 14:47
+
Поддерживаю такое решение ТС — нельзя оставлять беспредел безнаказанным! Думаю, что кроме петиции надо обратиться и в контролирующие эти агентства органы — поищите в поисковиках, какие органы их контролируют…
avatar

tone4ka

  • 09 августа 2016, 15:39
+
Не давайте себя обмануть — платите деньги только при получении ключей и заселении, и будет вам счастье.
avatar

Lesnik

  • 09 августа 2016, 15:58
+
+2
Люди, ну сколько можно наступать на одни и те же грабли? Какая база квартир за деньги? Идёте с Риелтором в квартиру, смотрите доки на собственность, платите услуги и аренду. Как можно давать деньги за номера телефонов? Ваще…
avatar

1104

  • 09 августа 2016, 16:05


+
+100 я уже думаю пойти туда работать)))
avatar

Alexey2014

  • 09 августа 2016, 21:32
+
выступаю за риелторов. Всем почему-то кажется, что риелторы реально обманывают и грабят «честный народ». Нет, в основном, нет. Скажу более, это самая неоплачиваемая профессия в нашем городе. Люди месяцами работают без какой-либо зарплаты.
И как Вы думаете почему риелтор должен Вас привести собственно к хозяину, при этом Вы ему предварительно не заплатили ни копейки? А может Вы целый день захотите покататься? А может Вы дурочку включите и скажете ничего не нравится, а сами договоритесь на прямую с покупателем?
Грамотное риелторское агенство работает по преддоговорам, в котором описывает все ситуации. И платит маломальскую зарплату всем своим сотрудникам, а не только «сливкам», собирающим по 70% с зарплаты новоиспеченного риелтора, которую он получил за 5 месяцев.
И скажу Вам, что в это году аренда квартир и гостиниц вышла практически на 100%-ное заселение. Поэтому такие казусы с заселением вполне могли быть. Особенно в августе.
А в Сочи многое по понятиям. Кидают и покупатели и продавцы и арендодатели и арендаторы. Все умные стали. Палка о двух концах.
avatar

rijaya

  • 13 августа 2016, 18:38
+
По адресу Московская 19 проживают аналогичный мошенники. Название фирмы Крепость или компас. Запамятовал немного. Схема развода абсолютно та же: сначала предлагается несколько подставных прекрасных вариантов, далее заключается договор. Ну а после крутитесь сами… Поищу заключенный с ними договор, после постараюсь пост создать
avatar

NOEXCESS

  • 06 октября 2016, 13:02
+
аналогичные*
avatar

NOEXCESS

  • 06 октября 2016, 13:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.