Карманник на ост.Светлана!

Буквально 20 мин назад на ост.Светлана столкнулся с карманником, садился в маршрутку с ребенком, сумка через плечо, чувствую что-то не то, поворачиваюсь стоит дедушка: длинная куртка, кепка и зонт в руках прикрывает руки.

Когда я повернулся он посмотрел на меня и резко двинулся к другой маршрутке к толпе, в маршрутке увидел, что замок расстегнут чуток. Разбираться просто не было времени, был с ребенком, сфотографировать тоже что-то не подумал.

P.S. Будьте осторожны на этой остановке, скоро праздники, деньги всем нужны/
  • +46
  • 27 ноября 2015, 18:19
  • LMN93RUS

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Будьте осторожны на этой остановке
Хорошо что в Сочи каждый карманник приписан к конкретной остановке...))
avatar

so3537

  • 27 ноября 2015, 18:29
+
У них у всех поделена территория я так думаю. Деду досталась Светлана :)
avatar

LMN93RUS

  • 27 ноября 2015, 18:32
+
прикольно… как в Золотом теленке..))
avatar

so3537

  • 27 ноября 2015, 18:37
+
Паниковский жив??
avatar

Papashka

  • 27 ноября 2015, 18:39
+
Ничто так не лечит карманника как заряженный конденсатор на напряжение в 600 вольт!
avatar

VolK

  • 27 ноября 2015, 19:25


+
У меня еще территория на Бытхе, там просто лохов меньше.
avatar

LukaU

  • 27 ноября 2015, 20:04
+
Такие же работаю на вокзале. Воруют когда люди ломятся в автобус. У нас же любят срываться с места и бежать, а то ведь не успеют. Вот таких и грабят.
Кстати со знакомой подобный случай был. Она обратила внимание на девушку которая её толкала, когда она в маршрутку садилась. Она села, а девушка как-то передумала. А когда знакомая посмотрела на сумку, то она была открыта.
Будьте аккуратны, т.к. этих воровок «крышуют» недалеко стоящие «братки». В случае конфликта, они вступятся, а воровки в этот момент убегут.
avatar

ClosedRoom

  • 27 ноября 2015, 20:09
+
Две такие куролесили на вокзале. Я там часто садился — уже в лицо знал. Однажды поймал за руку — одна бросила на пол, вторая схватила и убежала. Эта, первая, орала на весь вокзал, мол ее убивают или насилуют, уж и не помню! :)) А хозяин кошелька пошел с ней писать заявление.
avatar

southcap

  • 28 ноября 2015, 08:29
+
На остановке «Рынок» то же самое. Видела трёх цыганок и как они наблюдают за зеваками.
Не расслабляйтесь, будьте внимательны! Об этом же предупреждают возле сбербанка на Московской…
avatar

Archto

  • 27 ноября 2015, 21:20
+
+2
Самое интересное что почти все жители города знают в лицо всех карманников!
Только полисмены городские ничего не знают и не видят! В городе полно воров а им плевать! Наверно зачешутся когда стырят табельное оружие!
avatar

VolK

  • 27 ноября 2015, 23:28
+
Охренеть можно, Volk! :)
Усе жители знают в лицо и берегут, як зеницу Ока? :)
Ну как по твоему «полисмены» могут их знать и замечать, бо они известны в абсолюте всем и являются городской достопримечательностью?
Нарываться на гнев народа? :)
Даже «Стыривание» табельного, по твоим словам, не сможет сподвигнуть, не должно сподвигнуть оных к кардинальным действиям.
Единственная надежда на тебя… :)
avatar

Garripil

  • 28 ноября 2015, 01:04
+
Единственная надежда на тебя… :)

Я памятник себе воздвиг не рукотворный…
Пойду нимб протру!
avatar

VolK

  • 28 ноября 2015, 13:49
+
Надежда, всё-таки, на то, что граждане не будут терять бдительность и будут использовать взаимовыручку для предотвращения краж на остановках.
avatar

reticon

  • 28 ноября 2015, 16:32
+
Можно конечно помочь полиции!
Фотографируйте тех цыганей которых видели на воровстве! Создайте топик «Воры Сочи» и пусть все горожане видят! Думаю после такой славы они сами отсюда уедут!
avatar

VolK

  • 28 ноября 2015, 16:56


+
Не увиливай! :)
" Я памятник себе воздвиг не рукотворный…
Пойду нимб протру! "
Без обмыва не засияет! :)
avatar

Garripil

  • 28 ноября 2015, 17:11
+
+1
Я не увиливаю, просто не езжу в маршрутках и как то не сталкиваюсь с ворами! Просто не пойму-вроде и аттестацию прошли и ряды почистили и переименовали и зарплату ого какую дали нашей полиции а воры годами на своих точках промышляют! Garri может вам вернутся и обьяснить вашим сотрудникам что такое служба в полиции и УГРО, а то как посмотришь какое количество их по краям дорог стоят когда ВВП в городе, сразу мысль в голову приходит это же сколько денег государство тратит им на зарплату! Может просто вместо такого количества полицейских платить зарплату ворам?
avatar

VolK

  • 28 ноября 2015, 20:41
+
+1
Вы знаете, выражение: «вам вернуться и обьяснить вашим сотрудникам...» в разных интерпратациях употребляется часто. Но! Это просто слова. На каждый вид преступлений есть четкий перечень действий, которые ОБЯЗАНА выполнить оперативная группа. Это даже не обсуждается- делается автоматом. Эт как обязанность дышать… Для данного вида преступлений есть ряд особенностей. Основная масса- приезжие. Гастролеры заскочили, прошмонали пару районов и соскочили. Разговоры о том, что на точках постоянные группы, или одиночка карманник- блеф. В таком случае опера не знали бы куда свои премии рассовывать :) Не секрет, что идет обмен информацией между городами, регионами об этих «узких» спецах высокой квалификации с фото. Бывало, эти команды встречали прямо с трапа самолетов, поездов. работа идет, сейчас даже лучше. чем в былые времена. Просто УВД Сочи разными способами надо чаще напоминать жителям: город посещают миллионы граждан. Среди них в обязательном порядке находятся лица алчущие пригреть их ценности, накопления. А потому местным жителям надо просто быть более бдительными, они тоже- объекты, на которые направлены преступные помыслы! :) И не стесняться обращаться к сотрудникам, даже при полном внутреннем неприятии сотрудников МВД. В спецмероприятиях по стоянию фонарными столбами вдоль дорог во время проездов опера участия не принимают.
avatar

Garripil

  • 28 ноября 2015, 21:33
+
Ну о каких гастролерах идёт речь? Ладно там старик карманник-на старости лет приключение на жопу ищет а взять цыганок промышляющих на рынке и у вокзала! Их все знают и я в том числе когда то поджопник одной отвесил, ведут себя нагло, воруют, попрошайничают, торгуют наркотой и проклинают. Народ ловит с поличным, сдают полиции а их отпускают! Как народу обьяснить о целесообразности работы оперативных групп? Чего то народу не понятно отношение оперативников к этим ворам! Можно конечно рассказывать о толерантности к многодетным мамашам цыганской национальности но ведь они не местные и можно их вывезти на территорию проживания!
avatar

VolK

  • 28 ноября 2015, 22:05
+
+1
Нарушение прав человека.
Любой человек имеет право жить там, где ему заблагорассудится и вести образ жизни к которому он привык. Непривычно? Протест против этого? Массу примеров можете привести? Я тоже, в том числе и о алкашах, и о бродягах. Подворовывают они? Да! попрошайничают? Да! Мешают своим видом, поведением окружающим? Да!
Дайте законы и проблема будет решена, вернее улучшена этак процентов на 80.
Алкаш, валяющийся пьяным на тротуаре, скамейке- это медицина. Бо это сейчас считается алкогольным отравлением. И только после медобслуживания и восстановления его здоровья, он может быть оштрафован за… оскорбление своим видом… Бродяги- общественные организации и хрен знат какие госучреждения, но не полиция.
Странно? мне тоже…
avatar

Garripil

  • 28 ноября 2015, 22:51
+
Ну понятно-законов нет! А для чего тогда аттестации, чистки, зарплаты большие, переименования, борьба за чистоту кадров и т.д. А чем вообще занимается огромный штат полиции-бдит законность, которой нет?
avatar

VolK

  • 28 ноября 2015, 23:40
+
Вопросы к законодателям и борцам за права бродяг, алкашей и прочих…
Я хоть и бывший, но практик:)
avatar

Garripil

  • 28 ноября 2015, 23:48
+
Цыгане это вообще зло… воруют в наглую а все стояти смотрят
avatar

Sashuta

  • 01 декабря 2015, 15:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.