Украли телефон - кто сталкивался?

Здравствуйте! Произошла очень грустная ситуация! У моей супруги украли телефон. Есть записи с камер видеонаблюдения, силуэт вора разглядеть можно, но черты лица не видны! Кто сталкивался что делать в такой ситуации? Писать заявление в полицию? Или можно как-нибудь отследить телефон по IMEI ???
  • +36
  • 11 ноября 2015, 00:21
  • DenisMartinow

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Через IMEI могут найти менты, надо чтоб только трубка была включена и висела в сети. Но это вам не грозит. При краже телефон уезжает в другой город или ему переписывают имэй. Еслиб телефон у Пахомова украли, то его бы искали, а так у нас сейчас приоритеты другие: секс, наркотики и рок-н-рол.
avatar

inki

  • 11 ноября 2015, 00:57
+
В полиции на разводе дают ориентировки на похищенные телефоны.
avatar

Skif

  • 11 ноября 2015, 09:40
+
+1
в современных телефонах IMEI не перешивается, либо подобная операция стоит дороже телефона.
Но все зависит от желания полиционеров, увы.
avatar

_LEXA_

  • 11 ноября 2015, 09:51
+
Ну мы то не знаем насколько современен аппарат. И если кто-то умеет перешивать imei, то я уверен, что он делает это за доступные деньги.
avatar

inki

  • 11 ноября 2015, 10:37
+
Мы можем с уверенностью полагать, что аппарат за 1000р никто не будет, ни воровать, ни искать. Тут дело не в стоимости услуг, IMEI на современных аппаратах вшит намертво в процессор, а его замена, одновременно, настолько технически сложна, что можно считать её невозможной, но даже если это опустить стоить это будет дороже самого аппарата, так сказать по себестоимости. Как ниже правильно заметили, вывозится в сопредельные республики, а там как в воду канул.
avatar

_LEXA_

  • 11 ноября 2015, 10:51


+
В полицию заявление писать. IMEI скорее всего надо будет предоставить. Но полицию желательно было сразу по факту вызывать. Из сервисов поиска телефона по IMEI слышал только про Apple, что у них есть какая-то служба, которая может по IMEI найти, но там чуть ли не фото коробки с IMEI от телефона предоставлять надо, но не факт, что эта информация актуальна.
avatar

Dmitris

  • 11 ноября 2015, 01:03
+
Да, у Apple с этим все нормально. Можно и заблокировать устройство (не только телефон).
avatar

southcap

  • 11 ноября 2015, 10:04
+
По IMEI можно найти любой телефон, при условии что им кто-то пользуется. iPhone ищутся по функции Find My iPhone, если она в аппарате была включена. Найти могут, но, очень часто, краденые телефоны уезжают в сопредельную мандариновую республику. Желаю, чтобы нашли!
avatar

Remontsochi

  • 11 ноября 2015, 10:32
+
У меня воровали, милиция нашли и отдали.
avatar

Staruha

  • 11 ноября 2015, 07:50
+
Телефон у Staruha наверное старый был… Вот менты и не позарились.
avatar

inki

  • 11 ноября 2015, 10:40
+
Мужу как-то подогнали телефон с рук, дешевле, чем в магазине, без коробки, знакомый сказал, что с ним этой трубкой расплатились (он таксистом работал). Месяца через два после покупки к нам домой приехали парни в штатском)), но с ксивами и телефончик изъяли — отследили по этому самому IMEI. Но долго всё это происходит — сначала следователь готовит документы в суд на отслеживание (это где-то неделя), а потом начинают только искать. Вот как-то так. Пробуйте. Вы ничего не теряете по-любому. Удачи!
avatar

Oksa77

  • 11 ноября 2015, 09:33
+
У детей дважды воровали телефоны — здесь и в Краснодаре. Оба раза нашли и вернули. Так что заявление писать, коробки-чеки-документы приложить.
avatar

oxasochi

  • 11 ноября 2015, 10:44
+
Помню лет 8 назад у меня сперли сумку с документами, я к участковому на Горького 60… Ой пожалел…

Эта тварь меня начала обвинять в том, что я проиграл свой паспорт блатным в карты, и теперь боюсь, что на меня кредит оформят… Вот сука!
avatar

inki

  • 11 ноября 2015, 11:02
+
Фигасе история у Вас...! Наш участковый мне чуть ли не каждый месяц звонит узнать — как дела, как семья, как дети, чтобы я обращалась к нему, если проблемы какие возникнут… Вчера с великим удовольствием его с праздником поздравляла…
avatar

Oksa77

  • 11 ноября 2015, 13:26
+
+1
Могу предположить оно, что семья ваша — крайне неблагополучная, раз так сильно беспокоит участкового. Вот он и названивает вам… (шучу, конечно же).

Не, я таких как вы ментов не знаю… (тут я не шучу, увы)
avatar

inki

  • 12 ноября 2015, 10:50


+
семья ваша — крайне неблагополучная
(шучу, конечно же)
блинн))), слава Богу всё норм))), просто он реально классный)), как и те, которые с моим ограблением работали)
я таких как вы ментов не знаю
а вот это печально… к сожалению везде уродов достаточно… даже среди тех, кто призван нас защищать и нам помогать…
avatar

Oksa77

  • 12 ноября 2015, 11:00
+
Нам даже по знакомству не смогли помочь… Телефон был старый, но фоток там было потеряно немеряно… Из-за фоток и пытались найти. Воришка спешил и не разглядел, что украл… там даже денег на счете не было и зарядка держала час, не более.
avatar

magnolia2013

  • 11 ноября 2015, 11:53
+
У меня воровали айфон, я нго отследила по поиску телефона был на Вишневой, видео воровок было, заявление написала коробки предоставила, ничего не нашли, вернее искать не стали, следователь упросил меня переписать заявление с кражи на помогите найти потеряла… Вобщем никаких результатов
avatar

iri-shok

  • 11 ноября 2015, 12:19
+
Вот, вот достойный пример работы нашей полицейской системы… чтд…
avatar

inki

  • 11 ноября 2015, 12:48
+
У нас машину угнали, забравшись в дом и взяв ключи...(вместе с ключами прихватил фотоаппарат, который продал сразу же). Но умный вор попался, накатавшись, вернул ночью ключи со свидетелем, но без машины. Машину сами отыскали, но угоном это в полиции не стали называть. Фотоаппарат искать полиция не стала. Вора посадили за грабеж, совершенный в этой машине (подвез девушку и ограбил ее). Благодаря этой девушке, собственно и машину нашли.
avatar

magnolia2013

  • 11 ноября 2015, 13:17
+
Есть сайты, которые собирают IMEI коды. Да хотя бы тот же my-phone-finder.com И никакие смс и прочая ерунда не нужны. И на сайте таком можно попробовать телефон пробить. Глядишь, поможет. По крайней мере, никаких затрат, кроме пары минут
avatar

brownjr

  • 14 ноября 2015, 20:31
+
Всем спасибо за советы! Написали заявление в полицию, предоставили записи с камер видеонаблюдения. Правда по записи не совсем отчетливо видно лицо, только очертания ну и в чем одет. Будем ждать… Думаю еще пробежаться по салонам б/у телефонов, посмотреть не появлялись ли в продаже модели как у нас.
avatar

DenisMartinow

  • 15 ноября 2015, 11:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.