Ситуация с жителем села Волковка, угрожавшим себя взорвать, благополучно разрешилась

Как сообщает агенство «Русская Служба Новостей» угрожавшего взорвать себя мужчину в селе Волковка, сотрудникам полиции удалось вывести из дома, после 6-часовых переговоров.



Видео МАКС-ПОРТАЛ

Сегодня около 9 утра в дежурную часть УВД по г.Сочи поступило сообщение о том, мужчина вошёл в одно из домовладений поселка Волковка Лазаревского района и намеревается взорвать внутри баллон с газом. На место происшествия выехали руководство Управления, следственно-оперативная группа, психолог и сотрудники ОМОН.

Полицейские установили личность гражданина, запершегося в доме, эвакуировали жителей близлежащих домов, оцепили прилегающую территорию. Опытный психолог, начальник следственного управления УВД по г.Сочи и начальник пункта полиции несколько часов вели переговоры с 38-летним местным жителем.

Выяснилось, что причиной поступка мужчины стал семейный конфликт. В результате переговоров сочинец дал согласие на то, чтобы в дом вошёл участковый уполномоченный, который через несколько минут вывел мужчину во двор.

Помещение дома было осмотрено. Внутри находился один баллон с газом. По предварительной оценке газовиков, его концентрация позволила бы сочинцу произвести взрыв.

Источник: агенство РСН rusnovosti.ru/posts/383130
  • +5
  • 13 августа 2015, 16:40
  • Skif

Комментарии (63)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот же баран! Ну я еще понимаю-ворвался в кабинет к Пахомову, с газовым балоном и требованием отдать олимпийские дома очередникам!
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 16:47
+
))))))))) точно.
avatar

yarina

  • 13 августа 2015, 16:55
+
VolK. Ну ваааще! У человека личная трагедия, а Вы со своим Пахомовым :)
Могу Вам по дешевке продать баллончик… :)
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 16:55
+
поедете как соучастник)))
avatar

KUDEPSTIANIN

  • 13 августа 2015, 17:47
+
Спасибо, KUDEPSTIANIN.
С меня причитается за предостережение. :)
Видимо жара,
совсем отупел,
неспособен просчитать последствия для себя, любимого :)
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 18:22


+
Кстати. А Волк уже в отказ пошел! :)
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 18:23
+
Так с вами надо ухо востро держать! Ато за повисеть на заборе губернатора-можно террористом стать и в тюрьму угодить!
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 18:37
+
Да прям- там, Волк! :) Волк в по своей породе- независимы хищник. Грызет напрочь все, что имеет теплопоккровность для удовлетворения своих естественных нужд. И это нормально! Невзирая на протесты окружающей живности… :) Аль не согласен, ВОЛК? :)…
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 19:46
+
Если загонят в угол-загрызу любого!
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 20:15
+
Ну а пошто так интересен индивидуум, которому реально может быть невероятно плохо?
Загрысть? самое смешное, что мне знакомы эти чувства хищника- сожрать слабого!
Но я их хоть скрываю… :)
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 20:29
+
А у нас сейчас время такое-кто кого загрызет! Или вы отстали от жизни? Принцип демократии тоже из этой серии-кто кого нае.ет! Поэтому удивляюсь народу-терпилы! Им грузили до олимпиады что все что строят потом передадут очередникам-они и избрали обещалкина с надеждой что получат жилье а он их нае.ал!
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 20:37
+
Бизнес, Волк, в абсолюте ни чего личного, только бизнес. Я отстал по твоим словам? я похожу на придурка с соплями? Халява закончилась этак к концу 70-х, ну так мне каажется… Если принимали законы, то не смотрели на экономику в реальности- а теперь толпы алчущих надеются на справедливость… А иде она? Она в революционных надеждах… Во щас! и немедленно, и.ю получим!.. Хер в рот!… За чей счет праздник и кто алчет устроить? Одна нищета, за счет другой? Реально можно смотреть на действительность? мне особливо нравятся свергатели олимпа. обещающие рай в краю моем. Отсосать, дабы я реально был в раю, не желают? :)
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 20:53
+
Не ну вы загнули! Проще надо, что бы народ читающий понимал! Объясните народу-
1.
Зачем Пахомову было трепаться про дома построенные для волонтеров-что перейдут очередникам?2. Зачем было миллионы рублей загонять в никому не нужные коттеджи?
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 21:08
+
Ну ВАщеЁ, Волк!
Мне понравилось, что Вам понравилось! :)
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 21:10
+
Чего то я опять топики перепутал!
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 21:23
+
Ладно. Волк. Серьезно отвечу. Хотя тема ведь другая?! Сотни фирм на халяву рассчитывали получить финансирование. В том числе, кстати, и Кудепстинский энергокомплекс. Не получилось. К счастью. аль к несчастью- другой вопрос. Нормальное явление. кстати, в любой стране. Не у всех получилось. И не только по причине мирового кризиса, наложенного на игнорирование Западом наших нужд. Что такое в принципе эти сотни домов, при нормальном развитии государства? Пшик! и их, я верю, просто бы могли раздать. НО! Это при условии развития… Нет его. надо бороться. А что бы сделали Вы лично, будучи главой города, зная, что завтра финансы в очередной раз урежут? И даже предполагая, что тебя назовут пахомовым? :) Ох как бы я боролся в этом случае!- возможно…
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 21:30
+
Знаете что бы я сделал будучи мэром этого города- я бы никогда не допустил проведение олимпиады в Сочи и в стране где полно нищих! Ведь прекрасно все понимают что олимпиада нам досталась что бы ослабить экономически государство! Дураку понятно что если бы деньги потратили не на двухнедельную вакханалию а на вооружение и армию то хрен бы кто сейчас нас ставил раком!
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 21:44
+
Знаете, Волк. Будучи просто жителем этого города, я бы каждый год устраивал здесь олимпийские игры, выкачивая из мирового сообщества, собственного государства колоссальные ресурсы для превращения места моего обитания в рай. Наверно у нас просто разные помыслы. Ну ненавижу я ШАУРМУ!!! :)
avatar

Garripil

  • 13 августа 2015, 22:16
+
Ну и прокололись в своих помыслах! То, что для шаурмы создали рай! Вам плевать на всех жителей страны-«лишь бы я жил в раю»
А мне в отличие от вас-за державу обидно! Ведь надо же было просрать столько денег когда баррель нефти стоил под 120 $! А теперь ЖКХ в городе разваливается -так как в бюджете дыра!
avatar

VolK

  • 14 августа 2015, 07:35
+
А в честь чего сделан такой вывод, насчет «прокола»? Вообще никогда не скрывал желания, дабы это был город- праздник, дабы сюда приезжали круглогодично люди и отдыхали, веселились, лечились. Оставляя здесь свои сбережения. Понимаю, что есть противники этого, алчущие возвратиться в сельпо. Но… состав движется в направлении моих желаний. Уж извините… :)
avatar

Garripil

  • 14 августа 2015, 11:22
+
А я хочу что бы не только в городе Сочи люди были счастливы — а во всей нашей стране! В том же Пскове, в том же Тамбове что люди не достойны счастья? Или они рылом не вышли жить в раю? Или они должны из ада приезжать к вам оставляя здесь свои сбережения-ваши слова! А может выселить все быдло отседава -которое не может себе построить пятиэтажную гостиницу или заработать миллион в месяц! Пусть тутава живут в раю только избранные-так по вашему! А вы не думаете что народ обозлится и вообще сюда ни ногой?
avatar

VolK

  • 14 августа 2015, 13:05
+
Тем более что «Крым Наш!»
avatar

VolK

  • 14 августа 2015, 13:15
+
Ну во первых быдлом по факту являются те, кто людей называет скотом. И даже не быдло это, это мрази, недостойные жить среди людей. Так, Вам на всякий случай, в качестве поправки. Доходчиво?
И по второму вопросу. Где, из каких источников, вы взяли галиматью по экономической составляющей? Серьезней листовок ни чего не читаете? Неужели трудно почитать хоть один серьезный источник, раскрыть для себя, любимого, почему во всех странах делают все для привлечения туристов? Трудно прочитать что туризм, отдых дает стране? Али там буковы незнакомые? :)
avatar

Garripil

  • 14 августа 2015, 13:28
+
Так это же для привлечения туристов -и где же 2 миллиона китайцев? И где же морское такси и огромные корабли толкающиеся в порту-где все? Вы не в курсе что в городском бюджете дыра? А все забитые гостиницы и отели в Имеретинке, отдыхающими, ничего городскому бюджету не должны-вся прибыль идет частным владельцам!
avatar

VolK

  • 14 августа 2015, 13:37
+
Сначала почитайте учебник, хоть для первоклашек, с картинками.
Потом и обсудим эту тему :)
avatar

Garripil

  • 14 августа 2015, 14:11
+
Тема закрыта, разговаривать не о чем!
avatar

VolK

  • 14 августа 2015, 14:29
+
Правильно :)
Как можно вообще разговаривать с человеком, который выучил лозунги, а проявить элементарный интерес к тому, что дает странам туризм не смог себя заставить? Не стыдно?
О чем говорить? О содержательности пустых митинговых вбросов? :)
avatar

Garripil

  • 14 августа 2015, 14:37
+
Согласен что Пахомов лишний в этой трагедии! Но то, что решать семейный конфликт с газовым баллоном может только баран!
avatar

VolK

  • 13 августа 2015, 17:05
+
Хорошо, что еще не открутил барашек)
avatar

kogfls

  • 13 августа 2015, 17:10
+
На место происшествия выехали руководство Управления, следственно-оперативная группа, психолог и сотрудники ОМОН.
Ух ты какие отважные герои! А про сотрудников скорой мед.помощи, гор.газа, спасателей и пожарных, наверное не стоит упоминать? Они походу быдло?
avatar

kolesovich83

  • 13 августа 2015, 23:59
+
А про сотрудников скорой мед.помощи, гор.газа, спасателей и пожарных, наверное не стоит упоминать?
так для них работы… не нашлось..)
avatar

PAC

  • 14 августа 2015, 00:08
+
А ничего, что все перечисленные вами службы, включая милицейских и их руководство находились в свой рабочий и оплачиваемый день НА РАБОТЕ.
avatar

jropolk

  • 14 августа 2015, 00:31
+
Почему сразу быдло? Ничего, что пресс-релиз подготовили сотрудники МВД? Сотрудники
скорой мед.помощи, гор.газа, спасатели и пожарные
могли бы подготовить свой пресс-релиз.
avatar

Ghost

  • 14 августа 2015, 08:24
+
А ничего, что первым в дом вошёл спасатель, а не участковый?
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 09:13


+
Наблюдается «борьба под ковром» за медальки?!
avatar

jropolk

  • 14 августа 2015, 10:03
+
Борьбы не наблюдается.
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 10:11
+
А у общественности другое впечатление:
1. "Ух ты какие отважные герои! А про сотрудников скорой мед.помощи, гор.газа, спасателей и пожарных, наверное не стоит упоминать? Они походу быдло?"
2. "....так для них работы… не нашлось.."
3. "А ничего, что первым в дом вошёл спасатель, а не участковый?"
«Горло» не перегрызите друг-дружке за право первыми подставить грудь для медальки. Кстати, в «воздухе так и повисло», что вообще-то все эти службы находятся на работе, за которую они ещё и зарплату получают.
avatar

jropolk

  • 14 августа 2015, 10:34
+
В борьбе предполагаются, как минимум, две стороны. Тут пока только одна :)
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 10:37
+
Ну так ждем инфо от МЧС, что их спасатель зашел первым. В чем беда?
avatar

Ghost

  • 14 августа 2015, 11:40
+
Вот странно. И на видео и по тексту следует, что взрывник сам попросил, чтобы к нему участковый зашел. Участковый его и вывел.
avatar

Ghost

  • 14 августа 2015, 13:07
+
Опытный психолог
, наверное, долго уговаривал этого участкового…
avatar

natlik

  • 14 августа 2015, 14:02
+
В 10.15 спасатели Лооского подразделения выехали в пос. Волковка. По сообщению полиции, хозяин частного дома закрылся внутри и угрожал взрывом. На место прибыли все экстренные службы: полиция, Скорая помощь, пожарные и спасатели. В течение нескольких часов с местным жителем Сочи велись переговоры, но он не соглашался открывать дверь и выходить из дома.

Наконец, одному из спасателей ЮРПСО мужчина позволили зайти внутрь, чуть позже впустил и участкового. Через некоторое время его вывели на улицу и передали сотрудникам полиции. Причины происшествия выясняются.

www.facebook.com/pages/%D0%AE%D1%80%D0%BF%D1%81%D0%BE-%D0%9C%D1%87%D1%81-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/653144778146232?fref=ts#
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 15:21
+
ЮРПСО может писать, что угодно, тем более на Фейсбуке. На видео ясно видно, что у двери дома стоит участковый, и даже не заходит в дом. А через время из дома выходит участковый с хозяином дома.
avatar

Ghost

  • 14 августа 2015, 15:38
+
А через время из дома выходит участковый с хозяином дома.
А они должны гурьбой по красной дорожке в лучах софитов все выходить? :)
Не знаю, но я спасателям верю больше, чем ментам…
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 16:33
+
А я верю своим глазам.
avatar

Ghost

  • 14 августа 2015, 16:55
+
ТВ — ваше всё! :)))
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 17:08
+
Мое все — видеоряд. А ваше все — заметка на фейсбуке.
avatar

Ghost

  • 14 августа 2015, 17:15
+
Правильно показаная картинка создаёт нужное мнение :)
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 19:41
+
А ещё говорили, что — "Борьбы не наблюдается.", да — "В борьбе предполагаются, как минимум, две стороны. Тут пока только одна."
А здесь не то, что «схватка бульдогов под ковром». Здесь уже сражения с «открытым забралом» явно наблюдаются, между соратниками по бурной имитации спасения. Что за такой пирог так делите?
avatar

jropolk

  • 14 августа 2015, 19:03
+
Дядя Петя, ты дурак? ©
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 19:40
+
В зеркало смотреть не пробовали?
avatar

jropolk

  • 14 августа 2015, 20:33
+
Бугагашечка! :)
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 21:22
+
Это ХТО? (себя опознали в том зеркале)
avatar

jropolk

  • 14 августа 2015, 21:37
+
Расскажите мне лучше про Питер — всегда мечтал там побывать!
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 22:28
+
Скоро завершающая серия, про ночной Петербург.
А гнусно привирать -"всегда мечтал там побывать!" нехорошо.
Напомнили мне анекдот, про Париж.
— «Поручик вздыхает и говорит — в париж хочу. Взволнованный корнет подбегает и спрашивает — поручик, а вы бывали в Париже?!!!
Нет. Я вчера хотел и сегодня хочу....».
avatar

jropolk

  • 14 августа 2015, 23:35
+
Вау! Трепещу в ожидании очередного шедевра о недосягаемой мечте!
avatar

Pablo

  • 15 августа 2015, 04:13
+
А где деятельное раскаивание и покаяние про — гнусную привычку привирать....?
avatar

jropolk

  • 15 августа 2015, 11:09
+
Понятия не имею. Вам виднее должно быть.
avatar

Pablo

  • 15 августа 2015, 13:52
+
Ну да ладно. Зато я теперь знаю(почти в лицо) ещё одного фаната моего скромного творчества.
avatar

jropolk

  • 15 августа 2015, 14:15
+
я спасателям верю больше, чем ментам…
дык,
а кто-то наверняка верит полицейским больше, чем спасюкам
;)
avatar

zhdann

  • 14 августа 2015, 17:12
+
А ничего, что первым в дом вошёл спасатель, а не участковый?
кто на первой базе? ©
avatar

zhdann

  • 14 августа 2015, 17:16
+
Вот и получается-одни рисковали жизнью а другие в это время хвалебную себе набирали!
avatar

VolK

  • 14 августа 2015, 09:28
+
Менты, че с них взять :)
avatar

Pablo

  • 14 августа 2015, 09:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.