Из-за наследства двое сочинцев пытались совершить убийство родственников и теперь предстанут перед судом

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи краевого управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины и его 41-летнего родного брата. Они обвиняются в покушении на убийство 44-летнего родственника и его 35-летней сожительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30 п.п.«а, ж» ч.2 ст.105 УК РФ).
По версии следствия, согласно завещанию умершей местной жительницы ее домовладение переходило матери обвиняемых и ее брату. В связи с планируемым разделом имущества мужчины решили совершить убийство родственника и его сожительницы.
Рано утром 30 ноября 2014 года мужчины, вооружившись топором и кувалдой, ворвались в комнату к родственнику, где 35-летний обвиняемый нанес один удар кувалдой по голове дяди, повалив его на землю, и стал душить. В это время его брат нанес не менее 7 ударов топором по голове лежащей на кровати сожительницы родственника. Однако довести до конца преступный умысел, направленный на убийство, обвиняемые не смогли, поскольку их противоправные действия были пресечены увидевшей происходящее матерью, а также ввиду активного сопротивления потерпевших. Их смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые продолжают действовать по настоящее время.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

С сайта Следственного комитета Краснодарского края: kuban.sledcom.ru/news/item/956917/
  • +21
  • 13 августа 2015, 11:09
  • Skif

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Одно только интересно — чего они почти год расследовали? Кто-то скрывался что ли и ловили по всей стране. Очевидная ситуация, трупов нет, есть еще и свидетели. Год-то чего расследовать? Ну, месяц, и то много.
avatar

Robert

  • 13 августа 2015, 13:39
+
Идеальное преступление.)) На что они расчитывали долбанафты!?
avatar

kogfls

  • 13 августа 2015, 14:48
+
Да, невеликого ума наследнички…
avatar

Skif

  • 13 августа 2015, 20:42
+
Какие крепкие люди, эта парочка. Не менее 7 ударов топором по голове!!! Это в железобетонной рубашке надо родиться. Везучие…
avatar

swetlaja

  • 13 августа 2015, 13:45
+
как меняется мнение приветовцев!
Был здесь 8 месяцев назад топик на эту тему, так там сказали — а может мало им еще дали, может, добавить надо было, вдруг за дело им… и все в подобном же стиле.

avatar

Enota

  • 13 августа 2015, 15:25


+
Время все расставляет на свои места:-)
avatar

27062014

  • 14 августа 2015, 09:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.