ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! Контимиров Ю.М., ООО «Финанс Недвижимость», ООО «Идеал Юг Строй» в сфере ремонта квартир и строительства

Уважаемые сочинцы, в нашем городе промышляет очередная группа мошенников — заключают договоры на проведение ремонта или строительства на очень выгодных, казалось бы, условиях, получают аванс за работу, деньги на материалы и начинают сначала «тянуть резину», а потом просто скрываются. Пострадала от их действий сама. Сочинский суд завален исками (и решениями) к этим лицам, но вернуть никому ничего не удается.

Обращения в УВД (как указано в решениях суда) результата не дают — ответ, мол, гражданско-правовые отношения — идите в суд, пожалуйста.
Выход, на мой взгляд, один — собираться всем пострадавшим вместе и писать коллективное заявление в УВД, Следственный комитет, Прокуратуру и т.д., т.к. по одному «кашу не сварим».

Постарадавших от действий указанных лиц прошу обращаться по т. (988)2386278, и hoz-sochi@mail.ru.

На Контимирова Ю.М. оформлены и другие ООО
Буду рада, если данная информация поможет избежать потери своих средств, сил. нервов.
  • +76
  • 14 мая 2015, 22:15
  • Svetlasochi

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
«ФЗ О ПОЛИЦИИ»
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1)принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения
о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям
на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений
о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в
соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об
административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и
сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать
заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные
законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять)
заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях
в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции
которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24
часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы,
организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции
фактах, требующих их оперативного реагирования;
avatar

LawNOrder

  • 14 мая 2015, 23:54
+
У них в отделениях даже на стенке эти правила имеются, но заявления принимать стараются избегать, а на принятые тянут волынку или издают нелепые Постановления от отказе в возбуждении уголовного дела, которые одно за другим приходится опротестовывать (чаще успешно) в прокуратуре, а дальше опять волынка или новый отказ. Время уходит, криминал остается безнаказанным. Возможно, работает принцип — не подмажешь, не поедешь.
avatar

USER

  • 15 мая 2015, 08:35
+
Просто тот сотрудник, который Вам ответил, что ваша ситуация относится к гражданско-правовым отношениям, скорее всего был либо стажер, либо вахтер ;)
Если верить вашим словам, то Вы описываете мошеннические действия, т.е. ч. 1 ст. 159 УК РФ, а если там группа, то ч. 2 ст. 159 УК РФ.
avatar

LawNOrder

  • 14 мая 2015, 23:56
+
Это, конечно, правильно. Но Вы практикующий юрист? На деле мне полиция отказала (точнее, конечно, они приняли заявление, но шансов, что будут что-то делать, ноль) даже когда у меня мопед взяли и разбили, а потом это скрыли ещё. Так же и ответили: ключи сама дала, значит, гражданско-правовые. Состав мошенничества очень трудно доказать, и если в пострадавших нет какой-нибудь шишки или сотрудника наших доблестных органов, то прокуратура даже не посмотрит в их сторону. Вон, по всему Сочи стоят недостроенные МКД, и что?? Кто-то сел, возместил, заставили достроить?? А это совсем другие деньги!
avatar

Xamona

  • 15 мая 2015, 00:43
+
даже когда у меня мопед взяли и разбили, а потом это скрыли ещё. Так же и ответили: ключи сама дала, значит

а где тут мошенничество? )
avatar

LawNOrder

  • 15 мая 2015, 15:09


+
А я и не говорила, что просила квалифицировать это как мошенничество) Я написала заявление о краже, по-моему. Посмотрела, что из уголовки больше всего по составу подходит. Они заявление, естественно, приняли, но посоветовали идти в суд по расписке (расписка была, что он обязуется вернуть стоимость ремонта (практически стоимость мопеда). А человек, по словам сотрудников полиции, вернулся в свой холодный ХМАО и сел там. Заочно они, почему-то завести уголовное дело не могут, и договориться с местными исполняющими наказания органами, чтобы они его привезли в Сочи, они тоже не могут. И не хотят этим всем заниматься.
avatar

Xamona

  • 15 мая 2015, 16:09
+
О, знаю я этих «Идеал Юг Строй»! Слились на моменте, когда я начала проверять их документы) сказали, что разорились.
avatar

Xamona

  • 15 мая 2015, 00:38
+
Тот кто ищет где по дешевле обычно и попадает в три дорога, потому что забыл поговорку. Мы тоже занимаемся ремонтом не первый год, делали людям ремонт даже ни разу не встретились до конца ремонта так как владелец до переезда жил в Нижневартовске, а теперь радуется жизни в своей отремонтированной квартире в Сочи. Другие наши клиенты из Волгограда, Челябинска, Адыгеи, Ростова.
avatar

armani

  • 15 мая 2015, 09:01
+
Тот кто ищет где по дешевле обычно и попадает в три дорога, потому что забыл поговорку. Мы тоже занимаемся ремонтом не первый год, делали людям ремонт даже ни разу не встретились до конца ремонта так как владелец до переезда жил в Нижневартовске, а теперь радуется жизни в своей отремонтированной квартире в Сочи. Другие наши клиенты из Волгограда, Челябинска, Адыгеи, Ростова.
Хотите новость?
Все строители — рассказывают эту «байку», мол все мошенники, а вот мы построили людям оттуда, и оттуда, и даже из Северного полюса..., и цены у нас поэтому «до-потолка» — что психологически должно вызвать к Вам доверие, но по факту — ничего не гарантирует.
Ваши слова — это только Ваши слова, и даже если Вы сделали пару объектов — не гарантирует, что на 3-4-5 объекте вы не «сольетесь».
Ничего личного, просто история не нова…
avatar

iles

  • 18 мая 2015, 08:40
+
Мы не вода что бы сливаться! 90% кто занимается ремонтом в Сочи это приезжие гастролеры в поисках заработка как и те кто купил квартиры в новостройках, а есть и местные коренные жители, кто живет и работает в одном городе
avatar

armani

  • 18 мая 2015, 09:37
+
О том и речь — как отличить одних от вторых? (не на словах)
avatar

iles

  • 18 мая 2015, 09:39
+
По личным документам, по манере общения, мо многим фактам. И еще можно самостоятельно просчитать стоимость своего ремонта тут особого ума не надо, все доступно и цены на материалы и на работу.
avatar

armani

  • 18 мая 2015, 10:05
+
Дело не в просчете стоимости работ и материалов, да и наличие\отсутствие прописки в Сочи — не всегда гарантия.
Вопрос в другом и автор топа это озвучил — все бригады перед началом работ просят «аванс» за работы и еще сумму на материалы, и если по второму пункту можно их покупать самому, то вот по второму — как?
Еще не встречал строителей, которые без аванса начинали бы работы, с точки зрения строителей — это их гарантия что не кинут их, но вот с точки зрения заказчика — кинуть могут очень даже.
avatar

iles

  • 18 мая 2015, 10:22
+
Что касается нас мы тоже берем, но не аванс, а сумму прописанную в смете и подписанную двумя сторонами. Наша работа прописывается в договоре и поэтапно, весь ремонт проходит в несколько этапов, черновые работы, электрика, сантехника, пред чистовые и чистовые. Таким образом все защищены.
avatar

armani

  • 18 мая 2015, 10:38
+
Что касается нас мы тоже берем, но не аванс, а сумму прописанную в смете и подписанную двумя сторонами.
Эту сумму назвать можно как угодно и прописать где угодно, факт остался фактом и ситуация с автором топа тому подтверждение — гарантий у Заказчика на возврат этих средств — никаких, кроме головоломки с судами и УВД.
avatar

iles

  • 18 мая 2015, 10:59
+
принять ваше заявление обязаны, а потом принять законное и обоснованное решение, но заявление надо писать в подробностях, чтобы были проверены все факты.
avatar

LawNOrder

  • 15 мая 2015, 15:10



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.