Информация из пальца

Об отношении к информации из зомбоящика на сайте высказывались не раз. Розовые картинки нашей жизни, упрямо диктуемые по телевизору, разбиваются о суровую действительность бытия. Единственной нишей до конца не затронутой политикой остаются криминальные новости и скандалы, хотя и здесь существует цензура. Говорить о разгуле преступности в олимпийской столице считается моветоном, и информация, прежде чем выйти в эфир неоднократно проверяется. Этого не скажешь о сочинской «ВГТРК» вернее «ГТРК – Кубани». Последнее время журналисты этой государственной компании высасывают криминальные новости прямо из пальца. «Массовая поножовщина в Сочи — трое раненных, общее количество участников неизвестно, ссылка на главного врача скорой помощи о шести пострадавших. Обстоятельства происшествия выясняются». Картина рисуется страшная. Толпы пьяных граждан вооруженных ножами ищут ночную жертву в пьяном угаре. Новость номер один на городских сайтах. Из всей описываемой «ВГТРК» истории есть только одна здравая фраза насчет выяснения обстоятельств происшествия. Теперь выясняется, что эти самые обстоятельства журналисты компании как раз и не выяснили.




По официальной информации УВД Сочи: «Массовая поножовщина» была инициирована четырьмя приезжими рабочими, не поделившими отношения со своим товарищем. Трое стали бить одного, в результате двое получили ножевые ранение ног. Все участники конфликта были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы.
  • +54
  • 09 марта 2013, 12:37
  • gaid

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Ведь самое главное гонорар. А гонорар журналиста зависит от степени трагичности, больше крови — больше гонорар!))
avatar

Skif

  • 09 марта 2013, 14:17
+
зачим Вы так о нас мастеров пера?
avatar

carabas2014

  • 09 марта 2013, 15:18
+
Мне почему-то казалось, что мастера пера должны уметь ГРАМОТНО писАть…
avatar

Romson

  • 09 марта 2013, 16:47
+
Давно заметила, Вести сначала напишут что-то грандиозно-кошмарное, а потом каждые полчаса добавляют кровавых подробностей. Причем, с каждым новым сообщением, противоречат сами себе в количестве участников и степени кошмарности произошедшего.
avatar

Ghost

  • 09 марта 2013, 17:15
+
… всё в порядке! Журналисты напомнили о себе! Гастарбайтеры о себе! «Вести» о себе! Город живёт…
avatar

stereofon

  • 09 марта 2013, 19:38


+
смотрите и слушайте BBC ...
avatar

navigator

  • 09 марта 2013, 20:18
+
Город у нас провинциальный, вот и придумывают события, им же надо работать. А страшилки всегда жутко привлекательны у обывателей))))
avatar

listcom

  • 12 марта 2013, 15:49
+
А сколько замалчивается??? Тут принцип -можно-нельзя работает. Просто сейчас скрыть трудней, а вот раздуть (ОБС)- запросто!
avatar

20SASHA14

  • 12 марта 2013, 16:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.