В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в убийстве мужчины

Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю 15 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве своего 31-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 17-летний молодой человек в ночь на 15 ноября 2012 года пришел со своей девушкой домой к 31-летнему знакомому мужчине, где они втроем стали распивать спиртные напитки. После совместного проведения вечера несовершеннолетний парень с девушкой собрались идти домой, в связи с чем вышли в из квартиры в коридор подъезда дома. При этом хозяин квартиры стал вести себя грубо по отношению к девушке, из-за чего между ними возникла ссора. Увидев провоцирующее поведение знакомого, несовершеннолетний парень вытащил имевшийся у него с собой нож, и нанес им несколько ударов в грудь оппонента. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся. Между тем, шум произошедшей борьбы услышали другие жители этого дома, которые впоследствии обнаружили тело погибшего и вызвали работников правоохранительных органов. Впоследствии подозреваемый был обнаружен и задержан.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
  • +4
  • 16 ноября 2012, 12:36
  • adm-david

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
17-летний молодой человек в ночь на 15 ноября 2012 года пришел со своей девушкой домой к 31-летнему знакомому мужчине, где они втроем стали распивать спиртные напитки.
Дальше можно не читать, и так все понятно.
avatar

Serujio

  • 16 ноября 2012, 13:17
+
жаль, что Россия внесла мораторий на смертную казнь, НАДО КАЗНИТЬ за убийство
avatar

adm-david

  • 16 ноября 2012, 13:20
+
Сложная тема. Как быть с ошибками судебного делопроизводства? Как быть с висяками, под стремление закрыть которые, попадают невинные люди?
А если пацан пресек изнасилование? Переборщил конечно, но на смертную казнь не тянет.
avatar

Serujio

  • 16 ноября 2012, 13:43
+
А когда убивают, защищая свою (или чью-то) честь и достоинство?
У меня знакомый убил человека, когда ему жена рассказала, что её преследует один тип. Знакомый пошёл к нему поговорить. В итоге началась драка и он ударом кулака убил приставалу, за что и получил 10 лет. Не специально же хотел убить, хотел, чтобы тот больше не выслеживал его жену, гуляющую с коляской с грудным ребёнком и настырно к ней пристающему. И что его за это расстрелять? 10 лет итак было для него тяжким наказанием. Хорошо, хоть жена не бросила, ездила все эти годы к нему и дождалась.
avatar

gorodskaja

  • 16 ноября 2012, 16:06
+
" за что и получил 10 лет." поэтому только «Hit & run»
avatar

kreator

  • 16 ноября 2012, 17:32


+
На самом деле под этой формулировкой («втроем стали распивать спиртные напитки») может быть что угодно — может это люмпены в «трениках» решили нажраться (тогда действительно все понятно), а может просто хорошие знакомые выпили по бокалу вина и катализатором ссоры стал не алкоголь или не их принадлежность к социальным низам.
avatar

sergilo

  • 16 ноября 2012, 13:43
+
Ссылку на источник дайте.
avatar

AlisaObychnaya

  • 16 ноября 2012, 14:23
+
Если это произошло на Макаренко, то все не так однозначно как написано.
avatar

Papashka

  • 16 ноября 2012, 15:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.