Девочка сама спаслась от похищения

Ребенок на ходу выпрыгнул из машины преступника.
В поселке Лазаревское под Сочи к сотрудникам полиции прибежала 10-летняя школьница. Девочка рассказала, что сбежала от похитителя, запихавшего ее в машину. Ребенок утверждал, что незнакомый мужчина попросил помочь открыть багажник. Когда девочка приблизилась к задней двери машины, преступник затолкнул ее в салон, сел за руль и поехал в сторону Туапсе. В машине школьница спросила, куда и зачем они едут, на что мужчина сказал, что нет поводов для беспокойства и скоро он вернет ее домой. Кроме того похититель пригрозил расправой, если девочка закричит.

Когда машина подъезжала к посту ДПС, мужчина приказал девочке спрятаться под покрывалом. Жертва поняла, что выбираться надо именно сейчас. Изо всех сил она толкнула дверцу автомобиля и буквально вылетела на дорогу. Освободившись из плена, школьница бросилась к посту ДПС.

Пока пострадавшая не может вспомнить марку автомобиля и внешность преступника. С девочкой работают психологи. В районе немедленно был объявлен план «Перехват». Сейчас преступника ищут все оперативные службы Сочи.
  • +68
  • 09 ноября 2012, 17:36
  • adm-david

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+
Пока пострадавшая не может вспомнить марку автомобиля и внешность преступника. С девочкой работают психологи. В районе немедленно был объявлен план «Перехват». Сейчас преступника ищут все оперативные службы Сочи
Возникает вопрос: Кого тогда ищут, если не знают ни марку авто, ни внешности преступника?
avatar

CNN

  • 09 ноября 2012, 18:18
+
предполагаю, что после работы психологов, девочка возможно что либо вспомнит.Марку может и не помнить, но какие нибудь приметы будет знать, вот и ищут видимо с похожими приметами.
avatar

adm-david

  • 09 ноября 2012, 18:24
+
Т.е. на постах ДПС не ведётся видеонаблюдение и запись?
avatar

AlexABel

  • 09 ноября 2012, 18:30
+
до поста пишут что машина не доехала
avatar

adm-david

  • 09 ноября 2012, 19:04
+
А я в новостях слышала, что он её до магри довёз и перед постом велел накрыться покрывалом и не дёргаться, а после поста она выпрыгнула на ходу и прибежала к полиционерам.
avatar

mashaivanova

  • 09 ноября 2012, 22:15


+
Поймать и яйца бы отрезать!
avatar

CNN

  • 09 ноября 2012, 18:29
+
Я так понимаю пост ДПС был в Магри. Ушлепок по ходу бы не местный и валил в сторону дома. Даже если девочка вспомнит машину, найдут свидетелей и записи камер, вероятней всего, тварь толкнет авто и схоронится. Убил бы с… у!
avatar

Makarinez

  • 09 ноября 2012, 18:30
+
Молодец не растерялась.
avatar

Stojn

  • 09 ноября 2012, 18:30
+
Радует тот факт, что десятилетняя девочка не растерялась в тот момент
avatar

adm-david

  • 09 ноября 2012, 18:35
+
Яйца отрезать, это самое малое что можно сделать, к таким тварям надо применять инквизицию, тогда бы отпало желание и к остальным педафилам
avatar

adm-david

  • 09 ноября 2012, 18:33
+
Представляю состояние родителей, как тут бате не взяться за топор. Девчонка просто молодец, обычно от такого шока пошевелиться боишься. Надеюсь найдут утырка и казнят прелюдно.
avatar

Makarinez

  • 09 ноября 2012, 18:44
+
Хотелось бы использовать классический скромный комментарий:
«На кол»
avatar

Serujio

  • 09 ноября 2012, 18:44
+
Вот урод!!! Таким надо пальцы на ногах отрезать и на урановые рудники, руду рученками ковырять! Пожизненно!!! Еще пи*дить каждый день по хребту!
avatar

Absolom

  • 09 ноября 2012, 18:53
+
А как же камеры на посту ДПС? Походу дело произошло перед Магри (как сказанно в тексте поехал в сторону Туапсе), так там весь пост в камерах. Если девчушка выпрыгнула перед постом, добежать до него, ну пусть минут 10, просмотреть запись еще минут 20, так спрашивается, почему этого гон… на еще не поймали. В Туапсе камеры тоже висят. Дело час максимум два! Значит этот х.й еще ездеет по территории нашего города?
avatar

long

  • 09 ноября 2012, 18:57
+
Господа полицейские, если вы читаете данный пост, то убедительная просьба, напишите тут ориентировки на данного преступника, вплоть до фоторобота и я уверен, что народ разошлет своим знакомым и все будем по мере возможностей искать данного преступника
avatar

adm-david

  • 09 ноября 2012, 19:13


+
Им не до этого, ко дню милиции готовятся.
avatar

Ankat

  • 09 ноября 2012, 20:31
+
то убедительная просьба, напишите тут ориентировки на данного преступника, вплоть до фоторобота
Можно добавить«Если вам недосуг, мы сами упыря изловим!»
avatar

Romson

  • 10 ноября 2012, 10:16
+
Да и действительно! Или ублюдок развернулся назад и поехал в сторону Лазаревки.Или схоронился, а может бросил машину и уже находится у себя дома.Как иначе можно объяснить, что его ещё не поймали? За несколько минут, через Магри проезжает не так уж много машин.Грузовые и автобусы исключить, ещё меньше! Безумно храбрая и сообразительная малышка сохранила себя и свою жизнь.А так-же и мамы с папой, и дедушек, и бабушек! Дай Бог ей здоровья и долгих счастливых лет! Таких уродов надо на костре сжигать! Не меньше!
avatar

zvfhbyf

  • 09 ноября 2012, 19:14
+
Сейчас по телевидению по Первому каналу в Новостях покажут!!!
Может удастся найти похитителя.
avatar

lanaandocean

  • 09 ноября 2012, 20:51
+
Только что посмотрела.Какая-же УМНИЦА ребёнок! Оказывается они пересекли пост и тогда она убежала.И сообразила как открыть дверь! ЗЫ: этот козЁл собирается сдаться.Хорошо всё закончилось.
avatar

zvfhbyf

  • 09 ноября 2012, 21:13
+
Я сомневаюсь в том что Козёл вышел на связь и собирается сдаться…
Просто история сильно нашумела и теперь необходимо дать хоть какой то вразумительный отчёт по этому делу в средствах массовой информации.
Отмолчаться теперь не удастся!!!
avatar

lanaandocean

  • 09 ноября 2012, 21:25
+
Видели по 1 му каналу, девочку показывали как она сбежала от похитителя!
Смелая девочка — спасла себе жизнь.
avatar

lanaandocean

  • 09 ноября 2012, 21:10
+
Я думаю так, что это для полицейских должно стать делом чести, чтобы найти этого ублюдка!!!
avatar

Aikon

  • 09 ноября 2012, 21:23
+
Я уверена девочка сможет вспомнить хотя бы цвет машины, и примерное описание похитителя.
Почему полиция до сих пор не предоставила фоторобот?
В Америке уже бы по всем каналам показывали фоторобот, причём каждые 20 минут.
Почему у нас не возьмут в полиции этот Американский опыт в пример?
Во многих случаях люди среди случайных прохожих, посетителей узнавала преступников.
Если у него есть машина — он был на заправках.
Где чаще всего? Там и поймать можно.
avatar

lanaandocean

  • 09 ноября 2012, 21:29
+
А слышали как он грозился в Чечню сбежать.Мол его не найдут никогда! Это значит, что в нашей стране есть места где закон бессилен! ЗЫ: хорошая «реклама»для Чечни!
avatar

zvfhbyf

  • 09 ноября 2012, 21:37
+
Про Чечню может специально сказали — если не найдут похитителя, скажут в Чечню сбежал.
avatar

lanaandocean

  • 09 ноября 2012, 22:06
+
То-же верно!
avatar

zvfhbyf

  • 10 ноября 2012, 01:18
+
Но надеюсь, что чеченцы его заслуги тоже оценят! Пусть бежит.
avatar

Stojn

  • 10 ноября 2012, 09:19
+
Даже и не сомневайтесь! Если узнают! А ведь он не станет рассказывать об этом.Иначе короткая и быстрая расправа.Такая «любовь»К детям преследуется везде и всюду.
avatar

zvfhbyf

  • 10 ноября 2012, 10:24
+
А если он не педофил, а похитил девочку с целью получения выкупа? Так в Чечне это распространенный бизнес.
avatar

Konst

  • 10 ноября 2012, 10:31
+
Папа механик, а мама дворник. Выкуп вряд ли, точно педофил.
avatar

Makarinez

  • 10 ноября 2012, 11:56
+
Вот и отправляй после этого дочку в школу без газового баллончика.
avatar

Zlodei

  • 09 ноября 2012, 21:35
+
Поражаюсь с каждым разом всё больше и больше бездействию наших Полисменов — походу привыкли только бабки стричь… и камеры наверняка в это время не работали, так как нафиг им лишние глаза при совершении должностных преступлений!!! Где фоторобот и другая информация???
А девчёнка молодец, взрослый человек и то бы растерялся, а она сообразила!
avatar

EugeneOst

  • 09 ноября 2012, 21:51
+
Ну откуда берутся эти уроды??? Ведь мы все росли в примерно одинаковых условиях и дети из проблемных семей, и из обеспеченных вырастают разными, но как можно ребёнка убить, изнасиловать, продать??????? Должны же быть границы этому безумию!!!
avatar

mashaivanova

  • 09 ноября 2012, 22:19
+
Понять тех, кто готов на любую экзекуцию маньяков-психопатов можно, но, преступники, совершающие такие злодеяния- невиновны. Да, да — невиновны.
В самом деле, разве можно себе представить, чтобы нормальный здоровый человек, даже в мыслях пожелал совершить такое преступление. До какой же степени должна повреждена психика такого индивидуума, что бы пойти на такое. Безусловно это болезнь, такая же как порок сердца. И это подтвердит любой психиатр. Другое дело, какие они выдают экспертные заключения. Если исследуемый — больной, его нужно лечить, если здоровый — судить. Здесь эксперты идут на компромисс. Законодательная база в этом вопросе не совершенна. Понимая, что пациент безусловно больной, дают заключение, что здоровый, для того, чтобы на длительное время изолировать от общества (осудить). Правильно ли это? Может быть и нет, но пока нет возможности радикально излечивать эти болезни, пока нет адекватной законодательной базы, другого выхода нет. С другой стороны, отсидев свои 8 — 15 лет (а к сожалению именно такие сроки дают и то если жертва убита), он выйдет на свободу и заново совершит аналогичное преступление. Он же больной, и никто его не излечил. Это повсеместно подтверждает следственно-судебная практика. И как не наказывай этих и других преступников, хоть «казни четвертованием на Красной площади» для других, никаким уроком это не будет. Болезнь есть болезнь. Человечество должно принять такие законы, (пока нет способа радикального вылечивания), чтобы совершающие такие преступления были навсегда изолированы от общества. К сожалению выполнить все это далеко не просто. Это уже другой вопрос.
avatar

alekseew

  • 10 ноября 2012, 00:31
+
… Мнение одно должно быть, не мы такие -жизнь такая, найти этого упыря и обезвредить.
avatar

mackarena

  • 10 ноября 2012, 08:12
+
машину уже нашли. бмв вишневого цвета. он бросил ее на Джубге. Позвонил сыну чтобы забрал. Похититель-мужчина 50лет, плотного телосложения. Вроде как проживает в Лазаревской.По словам родственников неадекватен.
avatar

uhansson

  • 10 ноября 2012, 10:06
+
Так его поймали уже? Или только установили личность?
avatar

zvfhbyf

  • 10 ноября 2012, 10:29
+
установили личность.
avatar

uhansson

  • 10 ноября 2012, 10:41
+
А удивляюсь, как вчера сказали по телевизору в Новостях по 1 каналу, похититель сам звонил им 2 раза…
И он что до сих пор не задержан?
Сначала сказал уедет в Чечню, потом сказал придёт сам…
Это что за цирк такой?
Он что с телефона автомата звонил в полицию?
Они уже не могут установить кто и откуда им звонил?
avatar

lanaandocean

  • 10 ноября 2012, 10:42
+
По словам родственников неадекватен.
Защищают. Почему, вопрос родственникам, этот неадекват водит машину? Как они ему позволили?
avatar

SaraBarabu

  • 10 ноября 2012, 12:41
+
Говорят, все маньяки родом из детства. Я читала про маньяков России — это психически «раненные», черствые душой… Тяжелое детство, не обязательно бедное… Невнимание родителей, ранний сексуальный опыт (часто в извращенной форме), часто очень, в семье только один родитель… Ну и подобное…
В очередной раз убеждаюсь, что позаботившись о детях — мы позаботимся о благополучном обществе. А пока существуют детдома, алкаши. которым позволительно рожать и растить, и подобное — до тех пор ничего не изменится в будущем, а сейчас и тем более.
avatar

SaraBarabu

  • 10 ноября 2012, 11:11
+
говорят он сам не понимал что делал. с другой стороны девочка одна едет в школу в столь ранее время и не из самого людного места.
avatar

uhansson

  • 10 ноября 2012, 12:32
+
А когда она выпрыглула из машины полицаи не могли сразу что нибудь предпринять.Конечно сейчас сложно будет найти этого мудока.
avatar

samolet

  • 10 ноября 2012, 12:43


+
что делал. с другой стороны девочка одна едет в школу в столь ранее время и не из самого людного места.
Это не повод ее похищать. А то.что неадекват сел за руль авто? Это уже преступление.У него же не резко крыша поехала, родственники вон «говорят», что он такой есть. Обростает бородой информация потихоньку. Хорошо одно — что узнали.кто он. Это дает шанс, что еще один такой будет ограничен в действиях.
avatar

SaraBarabu

  • 10 ноября 2012, 12:48
+
В Лазаревском районе Сочи задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в похищении десятилетней девочки.

«Задержан 46-летний житель Лазаревского района, который на своем автомобиле BMW 320 передвигался на территории Павловского района, — сообщил „Живой Кубани“ старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. — Подозреваемый был допрошен, при этом он признал факт похищения девочки, но не смог объяснить мотив совершения преступления».

По факту возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Житель Сочи заключен под стражу. Расследование продолжается.
avatar

Zlodei

  • 10 ноября 2012, 15:40
+
Таких товарищей, пусть даже больных надо не лечить, а надо усыплять.
Эта их болезнь не заразна но очень вредна для окружающих и вероятный обоюдный вред от одного такого больного значительно больше чем от бестолерантного отношению к больному.
avatar

Unqwer

  • 10 ноября 2012, 19:28
+
Наконец то полицаи сработали быстро, правильно и красиво, сделали себе и людям подарок на день полиции.УРА…
avatar

adm-david

  • 11 ноября 2012, 05:29
+
Задержан мужчина, пытавшийся похитить школьницу в Сочи

Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в избранное

46-летний сочинец утверждает, что у него амнезия, и он не помнит день, когда произошло похищение ребенка
Краснодарский край, 11 ноября – АиФ-Юг. Полиция задержала мужчину, который в четверг, 8 ноября, пытался похитить 10-летнюю девочку в Сочи, сообщает Следственный комитет РФ.
Как писал «АиФ-Юг», в четверг, 8 ноября, в Сочи школьница чудом спаслась от похитителя. Незнакомый мужчина на улице попросил ребенка помочь открыть багажник, потянув за ручку в салоне. Когда малышка подошла, втолкнул ее внутрь и заблокировал двери. Похититель направился на выезд из города.
Когда машина проезжала мимо поста ДПС Магри, девочке удалось открыть дверь машины и на ходу выпрыгнуть, в шоковом состоянии она прибежала к сотрудникам ДПС и рассказала о случившемся. У девочки было порван платье и разбита коленка, но она утверждает, что поранилась, когда выпрыгивала из машины.
Похититель был объявлен в розыск. Вчера, 10 ноября, его машину BMW 320 задержали в Павловском районе Кубани.
«Задержан 46-летний житель Лазаревского района Сочи. Подозреваемого допросили, он признал факт похищения девочки, но не смог объяснить мотив совершения преступления», — сообщили в региональном управлении СКР.
В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он утверждает, что не помнит события того дня, когда произошло похищение.
По факту похищения ребенка региональное управление СКР возбудило уголовное дело. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
avatar

adm-david

  • 12 ноября 2012, 10:14
+
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в избранное
Копируем, не глядя? Главное, жирным выделить…
avatar

reStiler

  • 12 ноября 2012, 10:43
+
Это последние новости по поводу похитителя девочки
avatar

adm-david

  • 12 ноября 2012, 10:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.