В Сочи приезжий обвиняется в разбойном нападении

(Вести Сочи)
Сообщение о нападении поступило на пульт дежурной части около двух часов ночи 29 октября в понедельник. По словам звонившего, в подъезде дома по улице Чехова на его жену напал неизвестный.


Злоумышленник дождался, когда жертва откроет дверь в подъезд, и, пока дверь не закрылась, зашел следом. Угрожая ножом, молодой человек отобрал у девушки кошелек и мобильный телефон. Затем неизвестный выбежал из подъезда, а потерпевшая поднялась в квартиру и рассказала о произошедшем супругу.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив пострадавшую, сочинские полицейские составили словесный портрет преступника и разослали ориентировку всем патрульным нарядам.Через некоторое время злоумышленник, видимо осознав свою ошибку, решил вернуться на место преступления для того чтобы вернуть похищенное. В следствии чего он был обнаружен и при попытке скрыться был задержан во дворе дома номер 58 по улице Донской.
Однако подозреваемый просто так сдаваться не собирался.Оказывая сопротивление, он попытался ранить полицейского ножом. Сотрудник правоохранительных органов сумел принять меры к отражению нападения и задержал нападавшего.

Подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции Центрального района, где была установлена его личность. Выяснилось, что ранее судимый 24-летний Игорь Дубровин прибыл в Сочи на заработки из Ставропольского края.

Сейчас приезжему предъявлено обвинение по статье 162 Уголовного кодекса России «Разбой». Кроме того, полицейские не исключают того, что задержанный может быть причастен к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Сочи. УВД просит всех граждан, обладающих информацией о преступной деятельности задержанного Игоря Дубровина, либо ставших жертвой преступления с его участием, обращаться по телефонам: 269-68-00, 264-63-67, 269-69-50 или 02.
  • +28
  • 29 октября 2012, 14:24
  • wake

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
указывайте, пожалуйста, источник
avatar

ostrovsky

  • 29 октября 2012, 14:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.