Позвони…мне…позвони

О борьбе с наркоманией много говорят, делают мало. Особенно тот, кто несет прямую ответственность за искоренение этого зла — служба наркоконтроля. Вот такое объявление обнаружил на стекле городского маршрутного такси. Позвони! Если мы за вас будем работать господа наркополицейские, зачем вы нужны? Поймать и посадить по звонку гораздо легче, чем найти и обезвредить. Наркотрафик, притоны, торговля наркотиками это конечная цепочка потребления, закроется один притон, открывается другой. Спрос рождает предложение! А как быть с потребителями? Это они несут торговцам деньги за дозу, колются в чужом подъезде, скупают в аптеках наркосодержащие препараты, бесцельно бродят агрессивными «стаям» по городу. Почему этой категории нет в списке для звонка? Многие вечером в подъезд из-за наркоманов бояться выйти. Позвоночная избирательность? Зачем вам потребители, что с них взять кроме административного штрафа. С поличным наркомана еще поймать надо. Другое дело наркопритон или торговец «обнаруженный» по звонку. Здесь вам и почет и деньги и звания. Непонятная борьба получается!
  • +54
  • 26 сентября 2012, 14:31
  • Bailiff

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Это ЗЛО! И с ним нужно бороться всем миром, нечего надеяться, что соответствующие службы проделают всю работу сами! У меня сын 16 лет, я тоже переживаю, пока все в порядке но возраст такой… Не стоит надеяться что кто-то из соседей позвонит в полицию и сдаст наркоманов в подъезде, начинать надо с себя!
avatar

ministrel

  • 26 сентября 2012, 14:56
+
Ну позвоните и скажите, кто
несет торговцам деньги за дозу, колются в чужом подъезде, скупает в аптеках наркосодержащие препараты, бесцельно бродит агрессивными «стаям» по городу
. Думаю, этой информации тоже будут рады.
avatar

Ghost

  • 26 сентября 2012, 14:58
+
Уважаемый Bailiff, идите поймайте по закону! Вам делать нечего? Честно, задрали уже такие топики на привете! Власть говно, страна говно, люди говно, никто нихера не делает. Так пойди сделай! Умный самый?
Если потребители будут знать, что если они употребляют в подъезде и их увидели, значит за ними скоро приедут. И уже не будут так открыто этого делать. Закрывать надо нарков и безжалостно стучать на них всем в соответствующие органы.
Или вы, уважаемый Bailiff считаете что позвонить и сообщить — это стыдно, стукачество и «не по понятиям»?
Это не страна такая, это мы все такие — безинициативные, не способные не на что амёбы, только пи%№ть и умеем желательно в интернете и инкогнито…
avatar

Kusuko

  • 26 сентября 2012, 15:15
+
+1
avatar

Santel

  • 26 сентября 2012, 16:01
+
Любимое выражение недовольных блогеров:
Так пойди сделай! Умный самый?
Забыли добавить еще одну известную фразу:
«А еще в очках». ))))
avatar

Papashka

  • 26 сентября 2012, 16:10


+
Да просто все пишут и никто сам ничего не делает, в т.ч. и я наверное )
avatar

Kusuko

  • 26 сентября 2012, 16:15
+
Каждый должен заниматься своим делом. У наркополиции есть машины, оружие, собаки, базы данных.
avatar

Bailiff

  • 26 сентября 2012, 17:57
+
а у ВАС есть глаза уши лапы хвост пальцы на руках и телефон и ВАМ еще и сообщили номер по которому надо позвонить, вы не в этом государстве живете, вам так трудно проявить гражданскую ответственность и, возможно, спасти жизнь?!!! В советском союзе полиция милиция благодаря звонкам раскрывала громкие преступления!
А теперь почитайте топик выше, там у людей света нет и посчитайте сколько номеров телефонов там написано, и по ним знонят — телевизер не работает, кондиционер,…
avatar

slevin

  • 26 сентября 2012, 18:44
+
… это теперь у нас главная проблема.
Хочешь изменить мир — начни с себя.
avatar

slevin

  • 26 сентября 2012, 18:48
+
Kusuko +1
avatar

slevin

  • 26 сентября 2012, 18:37
+
Я не против позвонить, но был бы толк.
Наглядный пример "Город без наркотиков". Работа власти и общества только у нас как-то не клеится
avatar

fortests

  • 26 сентября 2012, 15:16
+
А вы позвоните…
Не вера в дело уже провал…
Вера в дело — половина дела.
avatar

slevin

  • 26 сентября 2012, 18:49
+
Думаю позвоню, если узнаю о притоне, точке и т.п.
avatar

fortests

  • 26 сентября 2012, 19:08
+
Я в ВАС верю.
avatar

slevin

  • 26 сентября 2012, 22:03
+
))))
avatar

fortests

  • 26 сентября 2012, 22:24


+
Bailiff, хорошо, что среди Вашего окружения или близких того, кто Вам дорог, эта беда никого не коснулась, и, может быть, если кто-то когда-то сделает звонок, никогда не коснётся.
avatar

Justice

  • 26 сентября 2012, 16:59
+
А как быть с потребителями? Это они несут торговцам деньги за дозу, колются в чужом подъезде, скупают в аптеках наркосодержащие препараты, бесцельно бродят агрессивными «стаям» по городу. Почему этой категории нет в списке для звонка? Многие вечером в подъезд из-за наркоманов бояться выйти. Позвоночная избирательность
Если негде будет покупать, то нечего будет употреблять, лови потребителей на их место придут новые, закрой барыгу с притоном и нет наркотиков — нет наркоманов.
avatar

slevin

  • 26 сентября 2012, 18:53
+
Bailiff. Ставлю плюс. Но только не за написанную галиматью, а за поднятие серьезной темы.
1. Ни какая служба не способна справиться со злом без активной помощи горожан.
2.Ни какой одиночка. даже группа граждан- «борцов» со злом не способны противостоять алчности одних и жаждой уколоться других.
Выход один для тех кто не хочет иметь рядом наркоманов, в том числе не хочет видеть среди них- своих детей, соседей, друзей: звонить, приезжать и разговаривать с операми. И шуток и жалости здесь ни какой быть не может: гибнут люди! Гибнет подрастающее поколение, гибнут мечты, гибнет все из- за часа- другого кайфа.
И никаких НО!!! здесь быть не может!
avatar

Garripil

  • 26 сентября 2012, 19:36
+
Да, вопросов нет, легче поймать по звонку. Но хотя бы так. Вас, вернее нас, призывают к сотрудничеству. А мы нив какую. Давайте выбрасывать мусор на улицы — убирать должны уборщики, кататься бухими за рулем — для этого есть ДПС и т.д. А в итоге к чему это приведет?
avatar

natlik

  • 26 сентября 2012, 21:32
+
иногда приятно прочитать умные мысли…
avatar

slevin

  • 26 сентября 2012, 22:02
+
Глупый пост. Без вашей помощи закроют 10 точек. При наличии информации — 70. А так рассуждать то же самое: зачем я буду первую помощь человеку оказывать, это работа врачей — пусть едут и занимаются
avatar

Faramund

  • 26 сентября 2012, 22:44
+
Бредовый пост, вы почитайте, что написали
Наркотрафик, притоны, торговля наркотиками это конечная цепочка потребления, закроется один притон, открывается другой. Спрос рождает предложение! А как быть с потребителями?
вы что серьезно думаете — переловим всех нарков и решим проблему с наркотой?! Сколко вам лет, юноша?)) да на смену одному закрытому нарку появятся десять новых — здесь не работает извечный закон про спрос и предложение, здесь все намного сложнее и никакая наркополиция никогда эту проблему, к сожалению, не решит( по целому ряду причин… хотите глобально? задумайтесь, почему уже несколько лет сразу несколькими странами мира выделяются офигенченские суммы на войну с наркотрафиком из Афганистана — неужели вы наивно полагаете, что эта война когда нибудь закончится победой?) если да, то мне вас жаль. Единственное, что мы можем сделать, это постараться оградить своих родных, близких и знакомых от этой дряни, но не запретами — это путь в никуда — а объяснениями, к чему эта гадость приводит. Поможет ли звонок в наркополицию по поводу дилера или притона? думаю да, на какое то время в отдельно взятом районе или скорее на отдельно взятой улице, и скорей всего наш долг это делать при возможности. Чт окасается самих потребителей — своим звонком вы можете принести пользу — например, спасти кого нибудь от передоза либо потенциальную жертву обезумевшего нарка от ограбления, но проблему с наркотой вы не решите не на йоту, это однозначно. ИМХО.
avatar

Rekhvi

  • 27 сентября 2012, 00:24
+
Вся наша жизнь с самого начала строится на том, что бы получать кайф — начиная с якобы невинного баловства как сигареты (хотя эта зараза уничтожает на много больше людей, чем героин), затем пивасик и энергетики которые можно купить не отходя от школы; дальше спайсы, таблетки всякие и остановиться многие уже не могут — если есть деньги, то героин, если нет, то в аптеку и вари крокодил — а это уже считай КОНЕЦ! Забыл ещё про нынче модное увлечение школоты — нюхать газ для зажигалок (а раньше был Момент)
И никому с этим бороться не хочется, так как и команды свыше нет!
Ничего личного детка — просто бизнес!
avatar

EugeneOst

  • 27 сентября 2012, 07:55
+
За топик всё равно плюс :)
Напишите пожалуйста полностью телефон :)
avatar

Kusuko

  • 27 сентября 2012, 11:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.