В Сочи поймали наркокурьера

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД Сочи задержали в местном аэропорту 28-летнего жителя Екатеринбурга, который привез в курортный город крупную партию наркотика. В желудке мужчины обнаружили 780 доз метадона — это примерно 39 граммов наркотического вещества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.


— Задержанный — по профессии инженер-проектировщик. Ранее уже судим, — сообщил «РГ» начальник пресс-службы УВД Сочи Андрей Коваленко. — Чтобы избежать встречи с правоохранителями, мужчина даже разработал «круговой» маршрут — отправился не прямиком на курорт, а в обход — через Санкт-Петербург. Правда, все эти ухищрения оказались напрасны. В сочинском аэропорту его уже ждали полицейские. На площади перед аэровокзалом и произошло задержание. Причем наркокурьер очень удивился, что его все-таки «вычислили».

Подозреваемого сразу доставили в отдел полиции, где извлекли из желудка пассажира с помощью слабительного контейнер с наркотиком. Сейчас следователи устанавливают, кто продал задержанному метадон.

По словам стражей правопорядка, перевозка таким способом — довольно распространенный, но и весьма опасный для здоровья преступников способ. Герметичный контейнер для перевозки вещества обычно изготавливается из полиэтилена или другого мягкого пластика. Под воздействием биохимических процессов в организме человека он может раствориться или «прохудиться», и тогда жизнь перевозчика спасти практически невозможно.

Отсюда
  • +15
  • 05 июля 2012, 18:19
  • fil-volk

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Одним больше, одним меньше… всех не переловят. Мне вот с Урала писали, у них практически половина водителей из Азии красными глазами в рейсе, и не от недосыпа. А поймать за руку не могут.
avatar

Papashka

  • 05 июля 2012, 18:41
+
Надо с ними как в Азии. Расстреливать на месте.
avatar

SemenS

  • 05 июля 2012, 19:28
+
Лучше б у этого гада пакетик в желудке лопнул.
avatar

DNG

  • 05 июля 2012, 19:58
+
Лучше бы лицо его паказали, а не наручники. «Героев» общество должно знать в лицо…
avatar

Incognito

  • 05 июля 2012, 21:05
+
а «пакетики» куда дели?
avatar

SaraBarabu

  • 06 июля 2012, 12:26


+
звону много… а толку мало.
avatar

magnum

  • 06 июля 2012, 13:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.