САНКУР - ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА.

Не успели утихнуть страсти по «взятому с поличным» экс-начальнику управления по курортам и туризму администрации Сочи Владимиру Широких, как очередная криминальная новость. В разгар курортного сезона попался еще один «чиновник от курорта» Алексей Грачев. Знакомимся и благодарим ФАС (Федеральную антимонопольную службу) за работу.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала начальника управления по курортному делу и туризму г. Сочи Алексея Грачева лично заинтересованным в результатах конкурса на право пользования участками морской акватории.

Согласно материалам решения ФАС, Грачев был одним из членов аукционной комиссии на заседаниях по рассмотрению заявок на участие в открытых аукционах №54-57 и №75-89. Также в конкурсе принимал участие индивидуальный предприниматель Алексей Грачев и ООО «Свободная торговля». Как позже удалось установить антимонопольной службе, оба предприятия зарегистрированы по тому же адресу, где проживает начальник Сочинского управления по курорту и туризму. Отсюда и был сделан вывод о личной заинтересованности Грачева, а это противоречит Федеральному закону о «Защите конкуренции».

Суд признал, что Кубанское басейноводное управление нарушило Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.04.2007 №230.


(По материалам «Вести-Сочи»).
  • +12
  • 28 июня 2012, 10:13
  • piter

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну, совсем обнаглели: он же — индивидуальный предприниматель, он же — начальник управления, он же — член конкурсной комиссии! Ну, хоть бы адрес поменял))) Похоже наши чиновники почувствовали, что живут последний день…
avatar

piter

  • 28 июня 2012, 10:19
+
ЗАГОЛОВКИ КАПСОМ — это такая новая мода на Привете?
avatar

reStiler

  • 28 июня 2012, 10:25
+
А как такое может быть, чтобы муниципальный служащий (чиновник) занимался предпринимательской деятельностью? Или холостым — это разрешается?
avatar

zLode

  • 16 августа 2012, 00:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.