Рейтинг
+25.50
голосов:
4
avatar

Наши поздравления  

Исполнилось 40 лет со дня создания в Сочи первого олимпийского объекта



Парусный центр в Сочи был введен в строй в канун Олимпиады-80.

Географическая локация и субтропический климат курорта позволили организовать идеальное место на Юге России для развития парусного спорта. Здесь, на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт», и появился в 1980 году центр подготовки сборной команды России по парусному спорту во всех классах яхт.



Круглогодично этот уникальный в своём роде центр принимает регаты, чемпионаты и кубки России, а яхтсмены сборной страны обладают возможностью проводить здесь тренировки каждый сезон с октября по май.

Кстати, это на сегодняшний день, единственная спортивная база в России для проведения соревнований и тренировок по парусному спорту в зимний период времени.

История центра парусного спорта в Сочи началась давно. В середине 1950-х гг. инициативная группа, которая занималась любительскими видами спорта, создала самодеятельный клуб ДОСААФ для занятий греблей, подводным плаванием и морским многоборьем.



( Читать дальше )
  • +53
  • 29 мая 2020, 09:48
  • info
  • 1

Ветеранам Великой Отечественной посвящается!

В архивах многих ветеранов остались фотографии их послевоенных встреч. Сейчас воевавших на фронтах Великой отечественной остались единицы, но память об ушедших живёт в фотографиях и в наших сердцах. Этот ролик посвящается памяти моего отца и его однополчан, ветеранов 10 гвардейской Криворожской, ордена Суворова 2-й степени Воздушно Десантной Дивизии.

«Последний Ветеран»

Видеоролик посвящённый Великой Отечественной войне. Читают ученики 2 «Д» класса Гимназии № 76 г. Сочи.

Наследники Великой Победы

Поздравление ветеранам ВОВ с праздником 9 Мая от учеников 1,2,3 классов МОБУ НОШ №80 города Сочи. Директор Шломина Е. В. Монтаж Мальцева О.С.
Наследники Великой Победы 1 класс шк.№80
Наследники Великой Победы 2 класс шк. №80
Наследники Великой Победы 3 класс шк. №80

В гимназии № 8 депутаты поздравили женщин с наступающим праздником 8 Марта



В праздничные мартовские дни депутаты Городского Собрания Сочи по 8-му избирательному округу Оьга Лиодт, Игорь Никитин, Ильгизар Мингалеев и Андрей Формагин поздравили активных домкомов и жительниц Центрального района с праздником весны в 8-й Гимназии.

Ильгизар Мингалеев заглянул в гости к членам клуба по интересам «Вдохновение»на праздник, где читали стихи о матери и о женщине, где звучали приятные слова признания в любви и благодарности.

Так же, Ильгизар Мингалеев поздравил на дому с 8 Марта участницу Великой Отечественной войны Свистун Александру Петровну. И везде депутат говорил о важнейшей роли женщины, матери в современной жизни страны и семьи, желал здоровья, спокойствия, интересных событий, радостных вестей, доброты и счастья!
  • +16
  • 10 марта 2020, 08:18
  • pol-v1
  • 6

В Сочи сотрудники полиции провели акцию «Навстречу весне!»

В преддверии Международного женского дня, сочинские полицейские поздравляют жительниц и гостей города-курорта.

В преддверии Международного женского дня — 8 Марта, сотрудники полиции УВД по городу Сочи на одном из горнолыжных курортах в поселке Красной Поляне – Роза Хутор дарили представительницам прекрасной половине человечества цветы.

Приятным сюрпризом для многих женщин, спускающихся с заснеженных трасс, стало необычное поздравление полицейских. Кроме добрых поздравительных слов, полицейские напомнили, что всегда готовы прийти на помощь всем кто оказался в беде.

Такие праздничные акции формируют более открытые доверительные отношения между гражданами и полицейскими, которые готовы не только защищать жителей и гостей города Сочи, но и приятно удивлять их и радовать.



( Читать дальше )
  • +30
  • 04 марта 2020, 19:02
  • info
  • 2

Мужской уик-энд на Курорте Красная Поляна: от парижского шоу Crazy Horse до Горных бань 4 стихии

Главным событием праздничного уик-энда станет чувственное бурлеск-шоу от лучшего парижского кабаре Crazy Horse. Легендарное танцевальное представление покажут 23 февраля на сцене WOW Арены. Зрители увидят замысловатую игру света, дыма и проекций, спецэффекты и возведённые в ранг искусства изгибы женского тела потрясающих танцовщиц.

Для желающих провести уик-энд на горнолыжных склонах на Курорте Красная Поляна открыты 30 км трасс, 6 зон для фрирайда и 2 сноупарка – в горной долине Цирк-2 на высоте 2050 м и на Поляне 960.

Для детей и их родителей курорт еженедельно проводит любительские турниры на Кубок Красной Поляны, и 22-23 февраля гостей ждут соревнования в дисциплинах слоупстайл и слалом Бонне.

Также каждый день доступно вечернее катание, а в пятницу и субботу гости курорта смогут увидеть вечернее светомузыкальное шоу «Вальс ратраков». После вечернего катания курорт предлагает несколько вариантов après ski: посетить лучшие спа-центры или аквапарк, попробовать одну из 15 видов кухонь в ресторанах, пощекотать нервы в комнате страха или сразиться с друзьями в боулинг-центре или против зомби на VR-арене.

Идеальным местом для восстановления сил после активного дня в горах станет и открывшийся на Поляне 960 новый спа-комплекс Горные бани 4 стихии. Он понравится любителям отдыхать в уединении с природой и тем, кто представляет апре-ски именно так – аромат эвкалипта, парения березовыми и дубовыми вениками, растирания медом и солью, масляные массажи и чайные церемонии. Это первый банный комплекс на курорте, построенный в традиционном краснополянском стиле с использованием природных экоматериалов. Названием комплекс обязан четырем природным стихиям, ритуалы которых представлены в разных парных: стихия Огня – русская парная, стихия Земли – парная-мазанка, стихия Воздуха – альпийская баня, стихия Воды – турецкий хамам.

Также в эти дни состоится фирменный FestivALL Après-Ski французской гостиничной сети Accor. Она пройдет на территории Après Ski Красная Поляна – новой площадки курорта для любителей традиционных альпийских вечеринок, где каждый день гостей ждут танцевальные сеты и модная гастрономия с главными хитами итальянской, американской и других кухонь. В день FestivALL Après-Ski на площадке будут выступать московские диджеи Наташа Туровникова и Александра Фёдорова, а среди гостей, присоединивших к программе лояльности Accor, ждет розыгрыш сертификатов на отдых в отелях сети на Курорте Красная Поляна. Действующим участникам программы – в подарок фирменный коктейль ALL Après-Ski.

Ознакомиться подробнее с программой мероприятий Курорта Красная Поляна можно на официальном сайте https://krasnayapolyanaresort.ru/affiche или по телефону 8 800 550 2020.

Мужской уик-энд на Курорте Красная Поляна: от парижского шоу Crazy Horse до Горных бань 4 стихии

( Читать дальше )
  • +24
  • 20 февраля 2020, 20:01
  • info
  • 5

Сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Берегите сердца любимых»

14 февраля сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели необычную профилактическую акцию «Берегите сердца любимых». Они поздравляли водителей, пассажиров и пешеходов с праздником и дарили воздушные шары в форме сердца.

С водителями и пассажирами сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы, рассказывали о случаях ДТП, случившихся на наших дорогах, о травмах, полученных детьми-пассажирами, перевозившимися без «автокресла», а также с детьми-пешеходами. Взрослым участникам дорожного движения вручали листовки, напоминающие о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а маленьким пассажирам дарили воздушные шары в форме сердца.

— Водители, конечно, удивлялись такому вниманию, но все, без исключения, участники дорожного движения были в восторге от таких поздравлений, и обещали автоинспекторам соблюдать Правила дорожного движения, ценить любовь и жизнь — рассказал один из сотрудников Госавтоинспекции.

Основная цель проводимого мероприятия – напомнить о самом главном – человеческой жизни.



( Читать дальше )
  • +16
  • 14 февраля 2020, 17:08
  • info
  • 10

Депутат И.М. Мингалеев вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» З.С. Заплишной в честь ее 90-летнего юбилея



В приемной депутата Городского Собрания Сочи Ильгизара Мингалеева по адресу: ул. Параллельная, 4, стр. 8, 11 февраля 2020 г. состоялось вручение персонального поздравления Президента РФ в связи с 90-летним юбилеем и юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Кукарека Ольге Ивановне – дочери участника трудового фронта Заплишной Зои Семеновны, в связи с ее тяжелым длительным заболеванием.

Ильгизар Мингалеев передал поздравления всей семье и пожелал терпения, здоровья, сострадания и сочувствия друг к другу.
  • +2
  • 13 февраля 2020, 07:38
  • pol-v1
  • 2

С Днем авиации!

Поздравляю всех настоящих и бывших, а также бывших настоящих авиаторов с праздником! Всем чистого неба, видимости, отличных взлетов и посадок. Отмечаю праздник всегда 18 августа независимо от дня недели, как и 50 лет назад в СССР.



( Читать дальше )
  • +36
  • 18 августа 2019, 22:48
  • vagan
  • 4

С днем рождения, Елена Альвиновна!

Дорогие мои друзья!

Хочу поделиться с Вами кто знает и с теми, кто не знает. Сегодня день рождения и 65-летний юбилей любимой мамы, лучшей бабушки, хорошей подруги и просто замечательного человека Сергеевой Елены Альвиновны! Вы знаете, что я хочу сказать, 65 лет это не предел и не такой уж и большой возраст и срок и я уверен что впереди еще долгие и долгие лета, но когда понимаешь, что человек из своих 65 лет посвятил и отдал 55 лет туризму, спортивному ориентированию, то понимаешь что человек живет душой и радеет за свое дело и идеологию.

Большую часть этого времени Елена Альвиновна посвятила детям и развитию туризма и спортивного ориентирования среди молодежи и подрастающего поколения нашего замечательного города-курорта Сочи. И ее заслуга неоценима! Сочинский центр детского туризма зарождался на глазах и при участии Елены Альвиновны, как станция детского туризма, и по сей день существует центр, развивается и воспитывает новые и новые поколения детей и взрослых.

Каждый человек знает и любит Елену Альвиновна за ее жизненную силу, жизнерадостность, как неунывающего человека, вне зависимости от ситуации и человека, который ставит перед собой цели, цели порой недостижимые, но эти цели всегда достигаются! И да, может кто то скажет что нету определенных вершин или званий важных у человека, но одновременно с тем я скажу вам что человек чист душой, помыслами и намерениями И это самая важная высота в жизни!!!

Человек велик душой и уважаем огромным количеством людей, всегда приходит на помощь любому попросившему о помощи и стесняющемуся попросить о помощи. Так будьте добрее и величественнее все Вы, мои Друзья, будьте отзывчивый и чисты помыслами и разумом и помогайте друг другу!

Я еще раз хочу поздравить с днем рождения любимую мамочку, мы все любим тебя, все друзья, семья и коллеги!!! С днем рождения, Елена Альвиновна!!!



( Читать дальше )
  • +41
  • 22 марта 2019, 09:32
  • Apofostik
  • 6

Раздача Акации



Весна – наиболее подходящее время для обрезки деревьев, мы решили совместить приятное с полезным на 8 марта.

Дерево наше, уже через несколько месяцеов оно будет намного пышнее чем было до обрезки

( Читать дальше )
  • +37
  • 08 марта 2019, 18:33
  • GeRa_IN_co4u
  • 10

С праздником 8 марта!

В этот весенний день хочу поздравить женский коллектив лицея #22 г. Сочи: нашу «классную» маму Буржалиеву Гюльнару Ямудиновну. Учителей английского языка: Олесю Викторовну и Насибу Вахидовну.
Учителя технологии Валентину Васильевну. Учителя музыки Галину Павловну. Завуча начальной школы Галину Ивановну(спасибо большое за расписание). Отдельно хочется поздравить человека, который собрал этот коллектив и успешно им руководит, Моторкину Ольгу Станиславовну. Хочется пожелать Вам крепкого здоровья, дальнейших профессиональных успехов и, конечно, большого личного счастья.
С днём восьмого марта!

С праздником весны и красоты милые дамы! С 8 марта !

Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!





( Читать дальше )
  • +37
  • 08 марта 2019, 09:53
  • bessochi
  • 1