Сочинскому художественному музею 40 лет!

В этом году Сочинский художественный музей отмечает «двойной» юбилей: 80 лет назад, в 1936 году по проекту архитектора И.В. Жолтовского было построено здание для административного центра Уполномоченного ЦИК СССР, в котором ныне расположен музей, и 40 лет назад, в 1976 году музей открыл двери для сочинцев и гостей курорта!



По случаю круглой даты сотрудники Сочинского художественного музея подготовили юбилейную экспозицию, включающую в себя 100 произведений живописи и графики из коллекции музея, которые ранее не выставлялись.

Открытый вернисаж состоится
21 октября, в пятницу, в 15.00
Приглашаем дорогих сочинцев и гостей города!


На выставке будут представлены работы советских художников XX века, среди которых такие известные мастера как А.А. Дейнека, Г.Г. Нисский, В.Ф. Загонек, А.В. Григорьев, А.И. Игумнов и многие другие. На полотнах разных лет изображены живописные виды Сочи, Москвы, Петербурга и других городов страны, а также индустриальные пейзажи, портреты и натюрморты.

Юбилейная экспозиция — это уникальное соединение подлинных произведений искусства, словно зеркало раскрывающее богатство культурного наследия нашей страны.

Выставка продлится до конца 2016 года.

В рамках юбилейных мероприятий состоится Круглый стол с участием руководителей музеев города-курорта Сочи, друзей и партнеров Сочинского художественного музея 21 октября, в пятницу, в 14.00

По случаю праздника руководство музея объявило
21 октября Днем открытых дверей
Вход в музей свободный!
  • +60
  • 18 октября 2016, 10:18
  • katia-khotinova

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
"Искусство принадлежит народу!"
avatar

USER

  • 18 октября 2016, 12:47
+
Спасибо за информацию.
avatar

skarpena

  • 18 октября 2016, 15:31
+
Пожалуйста! приходите на все мероприятия: и на круглый стол, и на открытие выставки.
avatar

katia-khotinova

  • 18 октября 2016, 15:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.