9 мая в Лазаревском

9 мая вышли на проход «Бессмертного полка», как обычно в Лазаревском все смешали в одну кучу: и демонстрацию и «Бессмертный полк», но мы всё равно прошли, а вместе с нами наши деды…





было очень много детей


по Партизанской улице поднялись на Церковную горку к Стелле солдатам


и поймали бывшего студента

Скажу, единственно, что в местном МФЦ при просьбе распечатать портрет ветерана сказали, что таких услуг не предоставляют, поэтому фото делали сами в фотостудии.
  • +70
  • 11 мая 2015, 22:37
  • devang

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Что то у Вас фсефото вверхногами))
avatar

c042mn

  • 11 мая 2015, 22:39
+
Вижу, не пойму почему так:(
avatar

devang

  • 11 мая 2015, 22:40
+
Ой ёёёё… такой подачи материала на сайте еще небыло! Вы первопроходец )))
avatar

shaitan93

  • 11 мая 2015, 22:41
+
Люблю быть первой
avatar

devang

  • 11 мая 2015, 22:42
+
повидимому нужно фото перевернуть и сохранить
avatar

c042mn

  • 11 мая 2015, 22:46


+
только наша администрацию всё может сделать по-своему, почему-то какие-то студенты, волонтёры несли портреты совершенно чужих людей, которые им дали, ведь идея «бессмертного полка» состоит в том, что потомки несут портреты своих предков
avatar

GUNPOWDER

  • 11 мая 2015, 22:56
+
Сегодня нашла сайт посвященный «Бессмертному полку» www.moypolk.ru
— участие школьников, студентов, равно как и трудовых коллективов, должно быть строго добровольным. Не допустимы любые формы мобилизации как педагогов, так и учащихся,

— Если же портрет получен по разнарядке на один день в школе, — это очевидная подмена ради формы смысла Бессмертного Полка. Это категорически не принимается МИПОД «Бессмертный полк».

Еще есть устав полка
1. Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

2. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом или фотографию к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное.

3. Бессмертный полк — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо. Одна страна — один Полк.

4. Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к Бессмертному полку.

5. Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле, чиновнике. Полк — это миллионы ушедших и их потомки.

6. Координацией и помощью в проведении парада Полка 9 Мая занимается штаб Бессмертного полка, куда наряду с организаторами Гражданской инициативы 9 Мая 2012 года, входят организации и граждане безусловно разделяющие положения Устава и выразившие готовность стать координаторами Полка в своем регионе.

7. В целях сохранения Устава, решения спорных вопросов, выражения коллективного мнения городов Гражданской инициативы, образован Открытый Совет Полка. Войти в него, заявив о своем желании, может каждый координатор имеющий опыт проведения в своем регионе Бессмертного полка в соответствии с принципами Устава.

8. Изменения и дополнения в Устав могут вноситься решением большинства городов Открытого Совета Полка.

9. Наша конечная цель — превратить Бессмертный полк во всенародную традицию празднования Дня Победы 9 Мая.
avatar

svs-sochi

  • 11 мая 2015, 23:02
+
вот вам в Москве, что тогда про нас говорить

avatar

GUNPOWDER

  • 11 мая 2015, 23:04
+
Это конечно скотство, даже в том случае если ты несешь портрет чужого человека. Тварей везде и во все времена хватает.
avatar

svs-sochi

  • 11 мая 2015, 23:10
+
avatar

rosa

  • 11 мая 2015, 23:50
+
avatar

rosa

  • 12 мая 2015, 10:54
+
А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты бросаются в бак и разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.

Ой не берегут себя, если б поймали, придавили бы на месте крышкой этого бака. Вообще эта гоппозиционная сволота сама, своими потными вонючими продажными граблями уготовила себе позу прячущегося таракана на свалке истории. Давить их будут как клопов, а америкосы их не то что спасать не придут, они бубут кушать подаренные им Путиным помидоры и улыбаться.
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 мая 2015, 09:14
+
Моё мнение, если оно Вам интересно, — сомневаюсь, то что изображено на этих двух фото, Вы видели собственными глазами, и что это именно в Москве и т.д., и т.д., почему решил ответить Вам, потому что именно эти две фотографии я увидел в различных интернет источниках, а значит это скорее всего фейк, созданный с целью опорочить идею Бессмертного полка, и Вы скорее всего попались на удочку лже-патриотов.
avatar

jarik74

  • 12 мая 2015, 07:50
+
> это скорее всего фейк

Не скорее всего, а 150%. Рискуют вбросовики, за такое можно ведь в реале и без яиц остаться.
avatar

DoctorAngelicus

  • 13 мая 2015, 09:07
+
О чем и речь. Не верю всем этим фото с выкинутыми портретами.
avatar

devang

  • 14 мая 2015, 10:01


+
++
avatar

zhdann

  • 14 мая 2015, 10:10
+
Для того чтобы потомки несли портреты своих отцов и дедов у них для начала в голове что то должно было сложиться:)
avatar

XoDok13

  • 13 мая 2015, 07:54
+


а этот камень будет установлен на Грачёвском перевале в июне
avatar

GUNPOWDER

  • 11 мая 2015, 22:58
+
Оригенальная подача фоток, как снимали я понял, запаздали с публикацией всякое бывает 4(+) автору.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 12 мая 2015, 01:04
+
Большое спасибо автору за публикацию, этот ресурс для любого пользователя, автор не обязан быть проф журналистом и пуперфотографом, кем сейчас все себя мнят. После грязных, дешевых, одноклеточных провокаций по поводу бессмертного полка, которые пытались развернуть после праздника всякие уроды и пример которых здесь выложили, этот топ очень своевременно появился. Это невозможно как-то оценить, нет в этой идее бессмертного полка оценок, ни пятерок, ни десяток, от этого шествия сердце сжимается и разрывается на тысячи осколков.
avatar

rosa

  • 12 мая 2015, 10:52
+
Сердце и правда сжималось, от того, что дед, которого я никогда не видела «шёл» со мной рядом… Не могу не поделиться рассказом друга с Москвы: «Истина вчера восторжествовала!!! Прочитал у френда ссылку… и вспомнил, что вчера видел практически такую же картину. Причем искренне любовался проходящей мимо парой мирно попивая кофееек на стульчике летнего кафе на Чистопрудном… Я очень рад за то, что мы(МЫ — это вся страна под названием РОССИЯ) смогли найти в себе правильные, так нужные нам всем истины… Простые и понятные… Вне зависимости от происхождения, образования и достатка… И дай нам Бог искать хорошее в себе, его в нас хватает(слава предкам), и стараться не опуститься до мерзости наших недругов…
Уффф… Я сказал ХАО…
Орфография автора сохранена полностью.
»… Вышел прогуляться.
Видел машины с георгиевскими лентами. Видел машины с русским флагом. Видел машины с надписями от руки по стеклу «С Днем Победы!»
А потом увидел девушку с юношей. Они шли по переулку, о чем-то своем разговаривая. Шли с шествия Бессмертного полка, с гвардейскими-георгиевскими ленточками, а в руках у девушки были два плакатика с портретами… дедов? Прадедов? Пусть будет — дедов.
Парень с девушкой явно давно говорили о чем-то своем. О том, о чем и надо говорить молодой паре в прекрасный весенний день. Но девушка не опускала плакатики, несла их поднятыми в руках, как на параде — хотя никого уже не было вокруг, в тихом переулке. И деды шли рядом с ней, глядя на мирную весеннюю Москву, не то провожая, не то охраняя, не то немножко завидуя из своей вечности…
… Вы, лепечущие про спущенный сверху праздник и навязанные символы, про ленточки не того оттенка и то, что надо скорбно молчать в этот день — вы просто идиоты. Жалкие и несчастные. Вы не в настоящем, и вы не в прошлом, и в будущем для вас — тоже нет места.
А будущее идет по весенней Москве, и прошлое тихо шагает рядом — провожая, храня и благославляя........"!!!
avatar

devang

  • 12 мая 2015, 21:25
+
на фото много знакомых увидел
avatar

avStar

  • 12 мая 2015, 12:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.