Квакши .

Всем привет! В очередной раз открыл клуб " В мире животных" и в очередной раз убедился что кроме кошечек и собачек нового здесь ничего не появляется. Итак, решил разнообразить публикации и познакомить Вас с чудесными созданиями Квакшами!!!


Квакша — маленькая лягушка зеленого цвета обитает в лесах. В основном она проводит все свое время на деревьях. Такие лягушки могут издавать звуки похожие на песни цикад, квакшу можно приручить, потому что она легко переносит неволю, даже ходят слухи о том, что в террариумах она могут жить аж до двадцати лет.

Квакша обыкновенная по внешнему виду похожа на лягушку небольших размеров, с длинными и тонкими ногами. Отлично лазает по гладким вертикальным поверхностям, хорошо прыгает и плавает. Глаза большие и выразительные. Концы пальцев у квакши расширены, с присасывательными дисками. Между пальцами задних конечностей есть перепонки. Кожа на спине гладкая, на брюшной стороне крупнозернистая. Половой диморфизм слабо выражен: у самцов на горле есть большой резонатор, брачные мозоли на первом пальце передних конечностей.

Продолжительность жизни: в природе — до 12 лет, в неволе до 22 лет.

Для странствования по деревьям квакши имеют на пальцах присасывательные диски, которые их прочно удерживают на гладкой поверхности листьев и древесных стволов. С помощью этих дисков квакши могут подниматься вверх по мокрой поверхности стекол, а когда отдыхают на вертикальных поверхностях, для надежности прилипают к ним своим брюшком.



Этх красавцев ( мальчика и девочку ) поймал на даче, в р-не Ахуна, и они не перестают радовать детей своим поведением… Очень интерестно наблюдать как они охотятся, как исполняют головокружительные сальто, как поют…
Мальчик:

Девочка:

Полностью соответствуют утверждению:
Обыкновенную квакшу издавна считают предвестником дождя, это особенно видно перед летним ненастьем, когда окраска ее тела вместо светло-зеленой становится темно-зеленой, темно-серой или бурой. Перед грозой, но не всегда, квакши кричат чаще и громче.

Семейство квакш — одно из самых обширных семейств, 416 видов которого объединены в 16 родов. Населяет Европу, Юго-Западную и Юго-Восточную Азию, Северную Африку, Австралию и прилежащие острова, Южную и Северную Америку

Ну и на последок, взятое из всемирной паутины:
  • 11 июля 2013, 10:53
  • Zimin78

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
какие хорошенькие!!!
avatar

izuver

  • 11 июля 2013, 11:25
+
У меня есть фалинопсис с широкими листами, хочу к ним в террариум поставить, провести так сказать эксперимент над цветком. В террариуме высокая влажность и просвечивается он лампами рипти-гло с уф… Имею мнение что орха в поливе нуждатся не будет… Лишь-бы грибок не появился…
avatar

Zimin78

  • 11 июля 2013, 11:29
+
Лишь-бы грибок не появился…
если будет хорошая вентиляция то грибок не должен появится
avatar

izuver

  • 11 июля 2013, 12:28
+
У нас одна, а может и нет, живет на террасе))) И когда я там готовлю, она приползает, виснет передними лапками на веревке (для винограда) у плиты и греет брюшко, на пору от кастрюли)))
avatar

shona

  • 11 июля 2013, 14:48
+
Класс :) А еще под их песни мне замечательно спится.
avatar

Anastasy_21

  • 11 июля 2013, 23:24



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.