В Заречном районе Сочи будет строиться очередная высотка!

Уже не единожды вскользь была затронута тема о том, что на улице Новоселов 5а существует заброшенный дом, который должен быть снесен и ходили слухи, что будет выстроен дом.
И вот теперь стало ясно, что будет действительно на указанной территории.
Территория, занимаемая домом чуть более 600 кв метров, однако земельный участок был сформирован в размере около 954 кв метров. Назначение земельного участка — благоустройство территории.
Рядом с указаной территорией была муниципальная земля, междуквартальный проезд и территория детской площадки. И вот, недавно стало известно, что в теперь сформирован земельный участок, которым перекрыт проезд, забрана территория детской площадки, а также иные территории, которые не могли быть никогда отданы частному инвестору.
Согласно нынешним данным, земельный участок больше не имеет целевого назначения «Благоустройство», а теперь оно обозначено как многоэтажный жилой дом. Как, когда и главное с помощью кого изменен целевое использование земельного участка не известно. Согласно проекта строительства на месте указанного брошенного здания из двух этажей должен появиться многоэтажный дом в 18 этажей + эксплатируемая кровля. Зона в укзанном месте указана как Ж 5-7, то есть до 18 этажей. Как на территории заречного района, где в принципе местность болотистая и где проходит ручей можно было установить зону для 18 этажной застройки — это тайна, покрытая мраком. Участок отведен для строительства согласно проекта — 2100 кв метров, но на некоторых сайтов агентств он уже указан в 24 сотки. Откуда возьмут эти территории для дома и придомовой территории не понятно, но точно не без нарушения соседких границ.
Но самое интересное начинается теперь с того, что до ближайшего дома от площадки строительной — менее 10 метров, территория дома Новоселов 5 видимо может стать строительной площадкой для техники, как будет рядом с малоэтажным строительством соседствовать этот гроб многоэтажный — вопрос не только безопасности для жителей микрорайона, но и вопрос соблюдения норм и правил, действующих в РФ. Хотя в нашем городе, где есть такая власть и такой архитектор возможно все…
Разрешение на строительство выдано, но оно в 2010 году согласно ответа было анулировано, однако стоит отметить, что Разрешение было сфотографировано в 2010 году и оно было одним, но в этом 2011 году то же Разрешение было показано совершенно другим. Отличаются даты действия Разрешения, а также есть вопросы его составления, однако номер Разрешения один и тот же как и номер бланка Разрешения. Как такое может быть — не понятно!
Одним словом, в отсутствие разрешения, в нарушение всех действующих норм и правил строительства гражданам предлагают стать соседями этому многоэтажному гробу поневоле.
Но самое интересное другое: я на просторах Интернета нашел сайты, где этот дом уже готов к продаже. И самое удивительное я узнал от Московских агентов то, что примерно в середине августа 2011 года начнутся продажи этих квартир.
Граждане обеспокоены, но почему-то не проявляют на мой взгляд должной озабоченности вопросом. Сейчас ясно одно, дом по ул. Новоселов 5 может стать соседом многоэтажке, что для дома является достаточно опасным соседством в силу многих факторов и не удивительно, если вырытый котлован для строительства может за собой повлечь сползание к котловану рядом построенных зданий и сооружений… И все поплывет…
Вопросов множество, однако ясно одно — распродажа города и его земель продолжается…
  • -14
  • 27 мая 2011, 22:53
  • Skandalist

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Направлено было обращение в Центральную прокуратуру — реакции ноль. Сегодня должно было быть направлено обращение к Прокурору города Сочи… СМИ передана информация о том, что начались хождения по указанной территории и возможно будет воздвигнут скоро забор… Ждем реакции прокуратуры…
avatar

Skandalist

  • 27 мая 2011, 23:01
+
уже есть об этом ранее, с фотографиями privetsochi.ru/blog/9951.html
avatar

ShuriK

  • 27 мая 2011, 23:07
+
Да, увидел. Разместили почти одновременно))) Видимо тема все таки не безынтересная…
avatar

Skandalist

  • 27 мая 2011, 23:23
+
После некоторых собеседований было предложено обратиться в Генеральную прокуратуру РФ и Президенту РФ также как и по Вопросу Дивноморская 12, по вынесенному заключению о взомжности установления сервитута. И опять же видимо необходимо требовать не только проведение проверки, но и возбуждения уголовных дел за те нарушения, которые допущены в указанном вопросе.
Опять колосальные деньги становятся причиной разлада и нарушения прав граждан Сочи. Опять деньги делают свое дело и позволяют закрывать глаза там где их нужно открывать равно как и рот…
И снова уничтожение зеленых зон и захват… Как это все напоминает общую картину по городу в целом…
avatar

Skandalist

  • 27 мая 2011, 23:26
+
И вот еще — было направлено уведомление о проведении митинга по этому вопросу — отказано.
avatar

Skandalist

  • 27 мая 2011, 23:27


+
На каком основании?
avatar

PovodOK

  • 01 июня 2011, 16:42
+
Как было указано в ответе, не соблюдены требования законодательства в части уведомления в установленный срок до проведения митинга.
avatar

Skandalist

  • 02 июня 2011, 19:25
+
Аууу
avatar

PovodOK

  • 02 июня 2011, 19:10
+
В народной газете была выпущена заметка об этом доме на ул. Новоселов 5а, который собираются построить.
Однако несмотря на то, что тема была передана в Макс-Тв и РенТВ для отдела новостей или подготовки сюжета, все как-то странно молчат. Может никого не интересует то, что творится на указанной территории. И кстати, этот дом не единственный. В скором времени собираются строить 11 этажный дом рядом со стоматологической клиникой недалеко от дома под названием «Мелодия» вроде бы… и вновь высотное строительно на территории, которая как огромный плавун…
Недавно смотрел, как под сваи для дороги по Чайковского бурят лунки. Так при выходе бура из нее оттуда вода плещет. У нас похоже будет еще одно Российское чудо. Есть же танцующий мост по-моему. Будет теперь и плавающий дублер…
avatar

Skandalist

  • 02 июня 2011, 19:28
+
недалеко от дома под названием «Мелодия»
Наверное, имелся в виду дом «Симфония»
avatar

Konst

  • 02 июня 2011, 19:58
+
Да именно он и имелся в виду. Рядом с ним собираются строить 11 этажное здание и сейчас там забором огорожена территория, но самое интересное, что огорожена не первый год. А кроме того, проект проходит согласование без учета мнения жителей. Равно как и не спросили о проекте на Новоселов 5а. А если представит, что будет с жителями, когда поедет техника? А где она будет стоять? Все на той же територии придомовой и гражданам будет не легко, когда начнетя строительство, потому что будет опасно ходить рядом, опасно будет детям… Просто гробят город ради инвестиций и денег… а так нельзя!
avatar

Skandalist

  • 06 июня 2011, 01:31
+
Добрый день!

застройщик Якушев
www.krasnogorskonline.ru/news/snosit_nelzja_ostavit/2013-07-02-2634
тоже про него
kiovo.biz/2015/09/belaya-zvezda-ot-gorizont-development/
avatar

zoloticko

  • 10 ноября 2015, 21:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.