Зрительская благодарность



Часто здесь ругают персоналии, обстоятельства и сообщества. При этом редко встречается самокритика, а она весьма полезна.
Вчера моя знакомая посетила рок-оперу «Парфюмер». Зрительский восторг, овации, крики «браво» и прочие атрибуты успешного выступления. Цветы — 1 букет.
Сам как-то ходил на спектакль таганрогского театра — восторг тот-же, актеров не отпускали со сцены 10 минут, только цветов вообще не было. Стало стыдно, но я быстро сказал себе, что я едва после работы успел добраться к театру… Наверное так-подумали многие. Еще часть людей думает, что «итак билет дорогой» и пр. Немного знаком со сценической кухней. Артистам отсутствие цветов очень неприятно и они у себя в душе ставят жирный минус горожанам. Вобщем как-то так.

PS Если у кого нибудь есть знакомые занимающиеся продажей цветов подкиньте идею договориться со сценическими площадками о сотрудничестве.
  • +48
  • 13 мая 2011, 14:06
  • chobot

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Да, согласна. Интересно, что многие смотрят на меня как на больную, когда я иду в театр с цветами. А мне хочется не просто аплодировать, а подарить цветы, подойти ближе к артисту и сказать: «Спасибо».
avatar

Made-in-Sochi

  • 13 мая 2011, 14:14
+
на концерте Жванецкого было много цветов
avatar

sanmur

  • 13 мая 2011, 14:57
+
Сейчас будет буря негодования в мой адрес. И, возможно, возмущенные будут правы, а я не прав.
А дело вот в чём: Я не понимаю обычая дарить срезанные цветы.
За всю свою не короткую жизнь только один раз услышал слова полностью дословно совпадающие с моими. В одной телепередаче что-то типа «Фазенда» ведущий сказал мои слова: «Цветок — это половой орган растения и отрезать этот орган у живого существа, чтобы подарить другому живому существу по крайней мере странно. Пусть лучше растения останутся целыми, а мы ими полюбуемся живыми».
Начинаю уклоняться от летящих в меня тапочек и табуреток.
avatar

kvazimodo

  • 13 мая 2011, 14:39
+
Раз так, то можно подарить шампанское или как предлагают в рекламе рафаэлло ))
avatar

chobot

  • 13 мая 2011, 15:08
+
Знаете, я тут подумала, что возможно вы в чем-то правы. Но а какую альтернативу предлагаете?
avatar

Made-in-Sochi

  • 13 мая 2011, 15:46


+
Бриллиантовые колье и перстни!
avatar

kvazimodo

  • 13 мая 2011, 15:51
+
Тогда лучше уж рафаэлло)
avatar

Made-in-Sochi

  • 13 мая 2011, 16:37
+
Это можно отнести к полевым цветам, которые растут в природе. А если их посадили и вырастили на плантации специально для продажи в цветочном магазине, то аналогия с органом как-то не очень уместна.
avatar

FunSochi

  • 13 мая 2011, 17:53
+
Та же разница, что между дикой птицей: перепелка, утка и т.д. и циплёнком, выращенным на птицефабрике. У дичи есть возможность спрятаться, убежать и т.д., а бройлер еще при рождении приготовлен на заклание в возрасте 40 дней. Ему даже по земле походить не придётся и солнышка в жизни не увидит. Не думаю, что это есть очень хорошо! Какое преимущество о полевого цветка от гладиолуса или гвоздики, выращенных в теплице? То и другое живые существа.
avatar

kvazimodo

  • 13 мая 2011, 19:40
+
В ваших рассуждениях сразу две логических непонятки:
1) куда может убежать дикорастущий цветок?
2) вы хотите сказать, что не едите растения? (про животных не спрашиваю, так как есть люди которые их не едят). А если едите, то чем вы отличаетесь от тех кто дарит цветы?
avatar

FunSochi

  • 13 мая 2011, 19:58
+
1. Дикорастущий цветок убежать не может, но у него как и рыбы частиковых пород есть возможность затеряться в массе и уцелеть. У цветка, выращенного в теплице или в парнике, такой возможности нет. Все 100% пойдут на срез.
2. Я ем всё и растения и животных и грибы.
Даже больше я убиваю животных, потому что я охотник.
Дополнительно могу Вам сообщить, что охотник, если он конечно охотник, а не браконьер, больше и чаще других людей задумывается о таких вещах, о которых мы с Вами сейчас рассуждаем и именно охотник больше всех заинтересован в сохранении природы. Смею также Вас заверить, что природу средний охотник знает лучше, чем обычный средний человек, а если считать чистых горожан, то и подавно!
Артистов поддерживать и подбадривать надо и очень активно. У них (у настоящих артистов) очень трудная в моральном плане работа. Считаю подвигом случай, когда Жан Поль Бельмондо перед спектаклем узнал, что его любимая дочь погибла в автокатастрофе и блестяще отыграл свою роль.
avatar

kvazimodo

  • 13 мая 2011, 21:10
+
На фото, очень талантливый актер театра (увы не помню фамилии).
На ТВ и кино мало засвечен, наверное поэтому не раскрученный.
Всегда с удовольствием смотрю на его игру.
avatar

avStar

  • 13 мая 2011, 17:02
+
А сколько билет стоил?
avatar

dobriy

  • 13 мая 2011, 19:43
+
1500 -3500 р
avatar

chobot

  • 14 мая 2011, 11:27
+
Пусть лучше растения останутся целыми, а мы ими полюбуемся живыми».
Дарите в горшках с землей, орган будет долго жить и не завянет:-)
avatar

fotoserg

  • 14 мая 2011, 00:57



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.