САХ просит денег

Сегодня получили вот такое замечательное письмо-уведомление от САХа:
Уведомление САХ

Вобщем-то платить за вывоз мусора не против, если бы этот самый мусор вывозился. На нашей части улицы (около 5 км + еще столько же ответвления на дачи и сельское кладбище) просто нет мусорных баков по причине «неважной» гравийной дороги. Частично о ситуации здесь и здесь. С «мусорной» проблемой справляется как кто может и кто на что способен: кто-то вывозит, кто-то скидывает в овраг, кто-то просто не заморачивается. Зато хорошо работает сортировка отходов: это в землю. это в печку, это яму засыпать.
Так вот мне интересно, если мы будем оплачивать услуги САХ у нас мусорные баки появятся на улице и весь срач вывозиться будет или это очередной развод?
  • +45
  • 06 мая 2011, 20:30
  • Nordeastwind

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересное дело) Баков нет, мусор не вывозят, а денег требуют как с потребителей услуги) Только какой, непонятно)))
avatar

ShuriK

  • 06 мая 2011, 20:54
+
Вот этим и озадачилась))))) и еще надежда промелькнула — а вдруг вывозить начнут?
avatar

Nordeastwind

  • 06 мая 2011, 20:58
+
По хорошему, как я вижу, к вам должен был прийти агент и предложить заключить договор, а также наверное раз такое дело и площадку быстренько с контейнерами установить поблизости, раз уж это услугами именуют, оказали бы такую.
Вообще в сельской местности есть контейнеры и мусоровозы ездят по селам? Я не в курсе.
Здесь то из письма понятно, закон у нас такой, что вам предлагают прийти и сдаться самим, потому как положено платить за услугу и все) А есть услуга по факту или нет, наверное им не так важно)
avatar

ShuriK

  • 06 мая 2011, 21:45
+
Ну это понятно, утром деньги вечером стулья…
Но вот если деньги с Вас возьмут, а за мусором не приедут — то будет хороший повод наложить немалую кучу мусора перед «Спецавтохозяйством», а ещё лучше — перед воротами его начальника…
avatar

Lesnik

  • 06 мая 2011, 21:35
+
Пишите ответное письмо: в связи с неоказанием услуг, платить отказываемся. И далее подробно описывайте ситуацию: контейнеров нет и не было, мусор никто не вывозит, а осуществляется самостоятельное сжигание и самостоятельный вывоз на свалку за свой счёт.
И отправляйте почтой с уведомлением. Копию себе, к нему — уведомление.
Удачи!
avatar

OlleLukoye

  • 06 мая 2011, 21:54


+
Так и собираемся. Интересно, что такие же письма пришли владельцам дачных участков нашего района — вроде как тоже пользуются услугой. Народ в тихом шоке
avatar

Nordeastwind

  • 07 мая 2011, 05:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.