Кто и что не в Сочи знает про пляжи Сочи?

Не хотел поднимать эту тему. Бесполезно вроде и в разных вариантах об этом писали. Но уже май месяц. И немало моих друзей и знакомых задумались о море… Послушаем, что они говорят (без фамилий и адресов).

Елена. "… Были в прошлом году в Курортном городке. Для меня, к моему стыду, первый раз на море, все сначала очень понравилось. Но подруга Ирина сказала, что у меня еще розовые очки. Убедилась позже, когда поездили по побережью. ОЧЕНЬ МАЛО удобных подходов к морю, много камней и железобетона, часто встречается мусор. Да и в Курортном городке — уже позже — поняла, что подход к морю так себе… В этом году поеду за границу..."

Ирина. "… Я в прошлом году вывезла подругу Елену на море. Выбирали место очень долго. Учитывая, что Елена только сдала документы на загранпаспорт, выбрали Россию. И Сочи, куда я не раз ездила. Поменялось в городе много. Но самое главное — подходы к морю, как были никакие, так и остались. Это «дикарем» нормально жить и купаться кое-где. А когда платишь не маленькие деньги, хочется уюта и комфорта. С этим в Сочи пока никак. Или слишком дорого. Поэтому при любом удобном случае езжу за границу...".

Татьяна. "… К пляжному отдыху отношусь спокойно. Люблю путешествовать, лазать по старым постройкам или по горам. Решила не ездить на море. Была в Чехии. Очень понравилось..."

Сергей. "… Был в Сочи по путевке. До моря далеко. Постоянные пробки. Да еще попал на время проведения Форума, когда ради инвесторов перекрыли центр Сочи и транспорт плохо ходил или не ходил вообще. Ноги моей не будет в Сочи...".

Геннадий. "… У меня друзья в Сочи. Когда еду, останавливаюсь у них. Гуляем, отдыхаем. Напрягает, что до нормального пляжа приходится ездить. Если бы не друзья, искал бы другое место на море...".

Андрей. "… Обожаю Сочи. Но сервис плохой и побережье неухоженное. Компенсирую сочинские недостатки вкушением прекрасной природы и воздуха, лазаю по горам, езжу по побережью. Знаю несколько приятных для меня мест на море. Жаль, что не все побережье ухоженное и доступное...".

Александр. "… Был в разных местах России, Украины, Киргизии, Абхазии, в Египте и Турции. Российское море не нравится, плохой доступ к морю. Почему побережьем от Абхазии до Туапсе никто нормально не занимается? Сделайте нормальный берег и контролируйте цены — люди поедут!..".
  • +63
  • 04 мая 2011, 15:13
  • andy

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Увы, если бы родители не жили недалеко от Троице-Георгиевского монастыря, то ездил бы куда-то ещё…
А купаемся только на речке, ну или к друзям в Цандрыпш…
avatar

Lesnik

  • 04 мая 2011, 15:21
+
И я про то же…
avatar

andy

  • 04 мая 2011, 15:23
+
Но так хочется увидеть Адлер и Сочи чистыми и ухоженными…
Для этого каждому из нас всего-навсего надо, хотя бы не гадить вокруг своего дома и посёлка, не бросать пустые бутылки и мусор на улицах и тем более пляже и не давать этого делать другим…
Начинать можно и с малого…
avatar

Lesnik

  • 04 мая 2011, 15:44
+
Верно…
avatar

andy

  • 04 мая 2011, 15:47
+
Вчера в администрации было совещание по подготовке к курортному сезону, жесть:((. Ничего у нас в плане пляжей меняться не будет, хотя, наверно будет хуже. РЖД так круто расстроилось вдоль побережья, что и оставшиеся пляжи превратились в мега-стройку.
avatar

Cub

  • 04 мая 2011, 15:28


+
Про РЖД 100% — красный штурм завалили весь, раньше туда хоть местные ездили, теперь там жесть и это вместо концепции о выносе дороги в горы, теперь точно не уйдут от моря

И насыпать берег тоже никто не будет
avatar

pashgun

  • 04 мая 2011, 15:31
+
А ведь собирались досыпать берег… Опять неувязочка…
avatar

andy

  • 04 мая 2011, 15:34
+
А сколько надо на это еще милилардов?:)))
никто не даст денег на это.
avatar

Gromozeka

  • 04 мая 2011, 19:09
+
никто не даст денег на это.
Губернатор должен дать, ведь когда боролся с федералами за пляжи знал на что идет. Говорили ему, что содержать пляжи денег у муниципалитета не будет.
avatar

bakc

  • 05 мая 2011, 10:06
+
да… развитие понятно нужно… ну я б ржд не дал вторую полосу тянуть без компенсации пляжа… отсыпали и им все крепче от шторма и людям добро
avatar

ieroglif

  • 04 мая 2011, 21:41
+
А как же иначе? РЖД, Газпром и некоторые другие в фаворе! Куда там до удобства простых людей? «Они» же отдыхают на совсем других пляжах и в других местах отдыха! Им, наверное, просто не понятны наши простые желания искупаться в море удобно и недалеко…
avatar

andy

  • 04 мая 2011, 15:33
+
В воскресенье ходил по теренкуру от Стадиона до Мацесты. РЖД «позаботившись» об отдыхе курортников вдоль дороги поставило шумозаграждения (извините, не знаю точно как сия констукция называется). И теперь все, кто спускается по привычным дорожкам к морю упираются в забор. Остались только переходы под «железкой», такие как, пляж санаториев Металлург, ЦВС, Орджоникидзе. Как на море ходить????
avatar

AlexV

  • 04 мая 2011, 17:19
+
Если по рельсам будут летать скоростные электрички Сименс (практически бесшумные), то народу через рельсы действительно лучше не ходить. Ибо трупов будет немеряно.
Надо требовать строительства надземных (надрельсовых) мостовых переходов.
avatar

Zenit

  • 04 мая 2011, 18:59
+
А вы прикиньте сколько ступенек на надземном переходе и на подземном, и поймете разницу.
avatar

gnomik

  • 04 мая 2011, 21:54
+
Ну, требуйте строительства дополнительных подземных переходов под железкой. Но по моему это менее реально, чем требовать строительства надземных.
avatar

Zenit

  • 04 мая 2011, 23:25


+
Да плевать они хотели на удобства для людей, лишь бы деньги свои быстрей отмыть. И не подавятся же???
avatar

Cub

  • 04 мая 2011, 15:37
+
Ой, знаете, они не так деньги потребляют… Если бы их деньгами накормить… Подавились бы…
avatar

andy

  • 04 мая 2011, 15:41
+
а лучше не кормить деньгами, а сворачивать их в трубочку и пихать в ....!
а может и не надо сворачивать-а сразу в банковской упаковке! и поперёк!!!
avatar

abamamura

  • 04 мая 2011, 15:45
+
О! Да Вы гурман!
avatar

andy

  • 04 мая 2011, 15:47
+
ага, мы такия!
avatar

abamamura

  • 04 мая 2011, 16:09
+
)))))))
avatar

abamamura

  • 04 мая 2011, 16:09
+


Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет… Создана очередная комиссия, внесены поправки, разработаны регламенты, и всё осталось по-прежнему… Вся беда — дальше издания бумажек, никуда… Контроля за исполнением — нет…
avatar

fire-fly

  • 04 мая 2011, 15:54
+
адлер и центр сочи с пляжами явно ложают! у меня сестра живя в центре на пляж ездит ко мне в дагомыс.
не надо кучу сервиса, просто чистый и доступный пляж нужен городу, а не полоска камней вдоль пешеходной набережной с кафешками и толпами людей (это я про маяк).
люблю за это дагомыс и абхазию. в абхазии вообще шикарная пляжная полоса: доступно на протяжении почти всей абхазии, чисто (на много чище сочи) и нет ненавясчивого сервиса шашлычных/курортных товаров и прочей лабуды.
avatar

olakv

  • 04 мая 2011, 16:43
+
В Дагомысе пляж один из лучших! Слава Богу линия берега устроена так, что мыс на Семашко отбивает от пляжа ту гадость, что речка Битха несет со свалки.
Подходы бы к пляжу сделать соответствующими…
avatar

kvazimodo

  • 04 мая 2011, 21:15
+
На самом деле хорошие пляжи в городе тоже есть. Например Приморский, Маяк, Ривьера, Дагомыс, Лазурный, центральный, Звездочка, и так далее. Так что либо все эти люди непонять куда ходили, либо автор город не знает. Закрытых и убогих пляжей тоже хватает, но и хорошие и благоустроенные имеются
avatar

Cub

  • 04 мая 2011, 22:22
+
На самом деле хорошие пляжи в городе тоже есть. Например Приморский, Маяк, Ривьера, Дагомыс, Лазурный, центральный, Звездочка, и так далее.
Жирным выделил те на которых бываю. Вы точно в Сочи живете?
avatar

PPeter

  • 05 мая 2011, 11:04
+
уважаемый Cub вы про какой город пишете? вам предыдущие блогеры уже все разжевали, или вы о санаторных пляжах пишете
avatar

hlebman

  • 04 мая 2011, 22:43
+
с ужасом читаю новости про пляжи, как бы ахунский не пустили под экскаватор… а то все пляжи, которые я любила умирают: Красный штурм, Мыс Видный, Камелия, солнечный(((печально все это…
avatar

elf

  • 06 мая 2011, 11:43
+
М-да… Если бы как обременение к стройке и компенсация экологического ущерба напрячь РЖД и других сделать приморскую территорию!!! Мечты, мечты…
avatar

andy

  • 06 мая 2011, 15:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.