Фестиваль «Интерралли Белая-2011». Анонс

С 27 апреля по 3 мая в поселке Хамышки республики Адыгея пройдет очередной фестиваль «Интерралли Белая». Фестиваль с более чем тридцатилетней историей в очередной раз соберет водников – экстремалов всей страны для демонстрации их возможностей на одной из самых серьезных рек. В программе фестиваля в этом году Чемпионат Южного Федерального округа по рафтингу и Чемпионат России по рафтингу.

Город Сочи традиционно представляет команда Молодежно-спортивного клуба водного туризма «Сокол», регулярно участвующая в этих соревнованиях более 10 лет. Состав команда города Сочи будет представлен пятью экипажами в категории «Б» (катамараны), также возможно участие наших спортсменов в составе сборного экипажа Краснодарского края в категории «А» (рафты).

Фотографии с «Интерралли Белая» прошлых лет.


  • +47
  • 23 апреля 2011, 23:48
  • tksokol

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+
вид спорт вызывающий уважения и некое завораживающее ощущение…
невольно примеряю окружающую обстановку этих двоек на себя и брррр…
как то общался с родителям юных каякеров на соревнвоаниях на Мзымте в р-не 5го км… «детей», говорю, «не жалко»??? они говорят не… закалённые… пусть так лишь бы не наркотики… это и есть своеобразный наркотик, многие смелые любители активного отдыха и экстремальных видов спорта, талантливые в фрирайде или еще в чем-то… в воду могут ни за какие пряники не сунутся…
водники… МОЛОДЦЫ )

автор, ну хоть байку какую про водников в комменты добавьте ))
avatar

ieroglif

  • 24 апреля 2011, 00:04
+
Не знаю, не знаю. Катаюсь немножко на борде и велосипеде, могу сказать одно — об воду головой стукаться не так больно.
А байку, байку можно.
Бают, значит, что пару лет назад собрались водники из очень сильной команды одного очень среднерусского города пройти очень серьезное ущелье одной очень страшной речки в одной очень суверенной республике. И все было хорошо, но на середине маршрута накрыло их хорошим многодневным ливнем. А надо сказать, что речка та и в малую воду — не подарок, а в паводок вообще страх и ужас. И не вернулись они домой к назначенному сроку.
Тут все забеспокоились, в основном мамы, конечно, и стали звонить чуть ли не самому Шойгу. Наши спасатели приехали на границу суверенной республики, а их не пускают. Просто республика совсем недавно стала суверенной и еще не пришла в себя от такого счастья. Зачем, говорят, нам спасатели другого государства, если у нас есть целых два спасателя и один вертолет, мы и сами все сделаем.
И полетели искать и, что удивительно, почти сразу нашли. Но в ущелье. Эвакуировать никак. Спустили вниз одного спасателя. И улетели.
Проходит день, от спасателя вестей нет. Идет другой, вестей нет. Решили, что пора все же и российских спасателей запустить, пусть хоть половину спасслужбы республики найдут и на работу вернут.
Сели наши спасатели в вертолет, говорят — показывайте, где нашли, куда спускали. И вот тут удача отвернулась, второй раз найти уже не смогли.
А тем временем в ущелье…
Надо сказать, что ущелье то имеет одну неприятную особенность — вошел в него по воде, и выйти можно только по воде. Высоко очень. И почти непроходимо.
И вот когда посреди ущелья водников накрыло ливнем, они сделали все правильно. Вылезли себе повыше на полочку и стали ждать когда вода спадет. Сидят себе второй день, за мам переживают, те же волнуются. И вдруг с неба к ним спускается почти ангел спаситель в камуфляже. В мокром правда и замерзший. Но у него есть красивая камуфляжная форма и радиостанция. Правда она не работает. Посмотрели на него водники, вздохнули, налили горячего чаю, поделились теплой одеждой и посадили рядом на полочку, ждать когда вода спадет.
А дальше все было хорошо. Вода спала, водники сели на свои катамараны и дошли до выхода из ущелья. Правда за ангелом в камуфляже никто не прилетел, так что ему с водниками плыть через пороги пришлось. А когда водники уже позвонили мамам, подписали все нужные бумаги, извинились перед людьми, которых заставили их искать и уехали, как раз и нашим спасателям работа нашлась. Ангела того чачей отпаивать и страшные истории про страшные пороги слушать.
Извините, что длинно, на то она и байка, а не афоризм.
avatar

tksokol

  • 24 апреля 2011, 00:40
+
+))) что то в этом роде спасюки сказывали…
avatar

ieroglif

  • 24 апреля 2011, 00:44
+
могу сказать одно — об воду головой стукаться не так больно
под водой бывают камни, об них больнее, чем об снег…
avatar

northface

  • 24 апреля 2011, 01:10
+
Готов поспорить)). Снег тоже не всегда мягкий. Зато лежа на снегу дышать можно, а вот в речке не всегда получается ).
avatar

tksokol

  • 24 апреля 2011, 01:12


+
ну если на снегу — то да… В лавине плохо дышится… Короче, в подобных видах спорта прелестей хватает :)
avatar

northface

  • 24 апреля 2011, 01:16
+
здорово… удачи вам, отважные ребята =)
avatar

Antana

  • 24 апреля 2011, 06:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.