SOS! Варвары на пляже

Люди помогите. В Хостинском районе, на пляже «Солнечный» в результате строительства в первой санитарной зоне, уничтожают Пицундские сосны занесенные как редкий вид в красную книгу. Говорят сайт, читает администрация, и ваши представители могут задать любой вопрос мэру города. Спросите у него, до каких пор в городе будут уничтожать зеленые насаждения и когда кончится строительный беспредел. Разрешение на строительство вовсе не разрешает уничтожать все живое вокруг!

Стройка, загородившая пляж в самом разгаре. Плакаты просят извинения за неудобства, и обеспечивают их навсегда. Краснокнижные пицундские сосны, попавшие на строительную площадку, варварски уничтожаются. Ковш экскаватора обрубил им корни.


Эти растения уже мертвы. Видите поленницу на стройке, это ветки, мешавшие пляжному строительству.


Такая же судьба ждет и другие растения, стоящие на пути реакционного объекта. Смотрите, думаете это строительный гравий? Нет, это его смесь с пляжной галькой. Которая используется для основания здания.


Общественников пытавшихся сегодня выяснить ущерб нанесенный деревьям на территорию стройки не пустили. Снимки сделаны через щели в заборе. Прибрежная полоса огороженная от любопытных превращена в свалку мусора строительных материалов.




Люди помогите прекратить уничтожение природы и остановить строительный беспредел.

Андрей Васильев. Представитель группы общественников Хостинского района.
  • +124
  • 21 апреля 2011, 22:08
  • Solo

Комментарии (74)

RSS свернуть / развернуть
+
Опять страдают пицундские сосны… Жаль… В мировой практике сохраняют растительность при любом строительстве. Даже пересаживают отдельные деревья. Только не у нас… Почему? Ведь даже в Москве (которую тоже ругают) при строительстве пересаживают и березы, которые очень плохо приживаются. Не то что более ценные деревья.
avatar

andy

  • 21 апреля 2011, 22:19
+
Да все привыкли, что у нас самый зеленый город — не заметно, если сегодня 2 дерева срубят, завтра три… А тем временем, Сочи превращается в каменные джунгли, где среди высоток и зелени скоро не будет(((( Очень печально все это…
avatar

irinkaaa

  • 21 апреля 2011, 22:38
+
Многие мои знакомые (не из Сочи) ломают голову, куда ехать на море. Не верят в удобство сочинского побережья и зеленость города… Чаще склоняются на поездки за рубеж…
avatar

andy

  • 21 апреля 2011, 22:45
+
К сожалению, я их понимаю..((
avatar

irinkaaa

  • 21 апреля 2011, 22:49
+
Чтоб почувствовать разницу, достаточно посмотреть фото Сочи годов 70-х, 80-х
avatar

irinkaaa

  • 21 апреля 2011, 22:50


+
Это верно и правильно… Тогда про Сочи говорили с придыханием, любовью и уважением. Сейчас — чего только не услышишь…
avatar

andy

  • 21 апреля 2011, 22:57
+
в Сочи едут дураки, имхо
avatar

lary

  • 21 апреля 2011, 23:07
+
Во как!
avatar

andy

  • 21 апреля 2011, 23:10
+
Ну, отчего же Вы так?
Неужели Вы считаете, что каждый гость знает проблемы города изнутри, как местные жители, которые в этом варятся? Да, к тому же, спрос рождает предложение! Если есть туристы, значит их еще что-то привлекает. Да и в сравнении с большинством российских городов, наш все-таки создает впечатление счастливой и сытой жизни! Вы по России давно путешествовали?
avatar

irinkaaa

  • 21 апреля 2011, 23:11
+
давно в 86 году
avatar

lary

  • 21 апреля 2011, 23:12
+
Поверьте, наш город сильно отличается на фоне остальных ощущением вечного праздника! У меня много знакомых, переехавших к нам по работе, и они говорят, что мы не понимаем своего счастья! У нас зимой зеленые деревья и тепло, у нас море и горы… Все познается в сравнении. И с точки зрения гостя из какого-нибудь Заполярья, мы действительно живем в раю с вечным летом! И именно тут с их точки зрения в России и стОит отдыхать!
avatar

irinkaaa

  • 21 апреля 2011, 23:18
+
зато тут нет русских и это дискомфорт
avatar

lary

  • 21 апреля 2011, 23:53
+
Где нет русских?.. В Сочи?
avatar

irinkaaa

  • 21 апреля 2011, 23:55
+
да в Сочи, по сравнению с тем же Питером
avatar

lary

  • 22 апреля 2011, 00:52
+
правильно говорит!
выйдете в солнечный день на набережную, любую центральную улицу, вечером в кафе — русских процентов 10!!! Почему? Да потому мы выживаем, работая не поднимая головы, а эти нигде не работают, только ходят гуляют и ездят на мерседесах!
avatar

romansky

  • 22 апреля 2011, 10:46
+
Ну, я вижу гораздо больше русских, хоть и никогда не приглядываюсь. Как другие — не знаю, про себя я бы не сказала, что я выживаю. Работаю, зарабатываю, на жизнь хватает. Времени еще и на хобби хватает, которое приносит свой скромный доход. А по Вашим словам, так 10% русских работают и отдают потом деньги тем, кто потом на них покупает мерседесы и ездят перед нашим носом! Ну не утрируйте уж…
avatar

irinkaaa

  • 22 апреля 2011, 17:31
+
У нас зимой зеленые деревья и тепло, у нас море и горы…
Т.е. в какой-нить заполярной Доминикане или Гоа вечная мерзлота? Или на худой конец Египте?
avatar

Pablo

  • 22 апреля 2011, 09:06
+
Да нет, просто это у нас…
А мож у кого алименты не плачены и ему по доминиканам низя!
avatar

irinkaaa

  • 22 апреля 2011, 09:13
+
100%
если бы жил не в Сочи, то сюда никогда не приехал — такого бардака, хамства и тупости ещё поискать надо!!!
avatar

romansky

  • 21 апреля 2011, 23:14
+
Точно такой-же бардак, тупость и хамство в любом более менее развивающемся регионе. Где есть деньги — там распил со всеми вытекающими.
Так что я решил ехать жить к вам в Сочи. У вас не хуже, чем у нас в Ебурге, да к тому же тепло :)
avatar

st_shel

  • 22 апреля 2011, 11:20
+
а мне Ёбург нравится) с такси правда проблема небольшая… Жизнь кипит!!!
У меня там знакомых полно
avatar

romansky

  • 22 апреля 2011, 13:50
+
Ебурге хорошо тем что там есть спрос на все, инет там развит
avatar

lary

  • 22 апреля 2011, 23:35


+
Народ отказывается ехать в Сочи не из-за отсутствия зелени… В Египте её нет практически вообще, а туда едут. Если бы у нас была пустыня и отличный сервис отбоя от приезжих не было бы. А сейчас только хамство и сплошная неудовлетворенность.
Сосны жалко((( Надеюсь их сохранят.
avatar

Night

  • 25 апреля 2011, 01:49
+
Любопытно.

Человеки разрешившие эту стройку члены Единой России или нет?
avatar

ree4

  • 21 апреля 2011, 22:39
+
А у Вас сомнения? Кто в основном голосует за решения?
avatar

andy

  • 21 апреля 2011, 22:49
+
… Да Вам пора на Очередную Встречу Мэра С Блогерами
avatar

bescker

  • 21 апреля 2011, 22:40
+
bescker, пора бы и Вам уже более определенно высказываться.
Скоро нужно будет кричать SOS спасите жителей города от самоуправства и беспредела чиновников и рвачей:))Я уже не знаю, что делать!
Природа в городе самая беззащитная.
avatar

magnum

  • 21 апреля 2011, 23:00
+
я вот только одного не понимаю — какое может быть разрешение на строительство на ПЛЯЖЕ?::?? Они же там прям в море уже сваи бурят…
Минус один городской пляж!!! Пока заняли место от буны до буны (пляжа там не будет), на очереди оставшаяся полоса в сторону стадиона до первого ведомственного пляжа!!!
Это не власть в городе, а шваль подзаборная!!! По вам не просто тюрьма плачет — по вам черти в аду слёзы льют — будет все там гореть, и бабло наворованное туда не возьмёте!!!
avatar

romansky

  • 21 апреля 2011, 23:13
+
Всё это очень печально, город продолжает мутировать…
avatar

olegovich

  • 21 апреля 2011, 23:31
+
1я рекреационная зона…
какие еще могут быть комментарии?
соственно ничего нового, +\- у нас также было и теперь выглядит вся набережная центрального района… уже просто привыкли… половина кафе прям на гальке…
просто грустно когда посление крохи смахивают…
иллюстрация…
avatar

ieroglif

  • 22 апреля 2011, 00:20
+
Власти Испании решили взяться за построенные с нарушениями дома, виллы и отели в прибрежной полосе страны.
Правительство собирается разрушить все те здания и сооружения, которые за последние два десятилетия были с нарушениями закона построены вдоль 776 км побережья.
В 1988 году в Испании был принят Закон о побережьях, который объявил все пляжи страны общественной землей и запретил строительство новых жилых домов и кварталов в 100 метрах от пляжей.
Однако законы по городскому планированию часто игнорировались в Испании.
В результате многие из построенных в последние двадцать лет домов были возведены с нарушением законов, хотя и с одобрением местных властей.
Чтобы восстановить баланс между застройкой и природой на побережье, Правительство выделило 5 млрд евро (7,1 млрд долларов) на выкуп тех построек, которые были возведены с нарушением закона, но с ведома или согласия властей. На месте незаконно построенных жилых домов и кварталов будут посажены леса и парки. expert.ru/2007/11/06/ispan_doma/
Одновременно проводится привлечение к уголовной ответственности чиновников, допустивших незаконное строительство.
В одной только Марбелье уголовному преследованию подверглись сразу три мэра этого города.
Против Хесуса Хиля, который возглавлял администрацию Марбельи с 1991-го по 2002 год, уголовное дело было возбуждено сразу по шести статьям.
Хулиан Муньос (2002-2003) был приговорен к шести месяцам тюремного заключения за незаконную выдачу лицензий на строительство отелей в прибрежной зоне Banana Beach.
После этого к уголовной ответственности был привлечен мэр Марбельи Марисоль Ягуэ, который собрал солидный «букет» обвинений: финансовые махинации, искусственное завышение цен на недвижимость в Испании, расхищение общественных фондов, злоупотребление служебными полномочиями при выдаче лицензий на строительство. www.bookkery.ru/articles/220/12222/
avatar

Groma

  • 22 апреля 2011, 00:53
+
3 апреля этого года Общественный Градостроительный совет совместно с общественностью и депутатом ГСС Шестак Л.Н. были на этой стройке. На место был вызван глава Хостинского района и представитель лесопаркового хозяйства. По факту варварского уничтожения пицундских сосен представитель ЛПХ должен был подготовить материалы и предоставить их в следственные органы для возбуждения уголовного дела и возмещения причиненного ущерба. Но что-то правоохранители не чешутся, видимо следует подтолкнуть.
avatar

bakc

  • 22 апреля 2011, 01:03
+
Они все заняты разработкой адлеровской училки-коррупционерки!
avatar

jrgiss

  • 22 апреля 2011, 05:05
+
А если серьёзно то вот ключевые слова :«Одновременно проводится привлечение к уголовной ответственности чиновников, допустивших незаконное строительство.
В одной только Марбелье уголовному преследованию подверглись сразу три мэра этого города.»
КОГДА ИНТЕРЕСНО В НАШЕМ ГОРОДЕ НАСТУПИТ ПОДОБНЫЙ ПРАЗДНИК?!
avatar

jrgiss

  • 22 апреля 2011, 05:08
+
У кого факс есть, может сбросить факсом Главе города и Прокурору города> фото и SOS! Варвары на пляже!!!
С требованием незамедлительно принять меры по по запрету этого беспредела!

Конституция РФ
ст. 9, земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
ст. 42, каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №74-ФЗ
ст.1, поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами.
Ст. 6 Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров.
ст.8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства.
avatar

romashKAL

  • 22 апреля 2011, 05:30
+
У кого факс есть, может сбросить факсом Главе города и Прокурору города>
+ добавить в факс:
Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами
Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.
++ а уж какой «букет» статей УК РФ можно процитировать. Особенно много выдержек получится из глав 26 и 30
avatar

Groma

  • 22 апреля 2011, 10:05
+
ДЛЯ НАЧАЛА прокурорским и следакам (не кубанским конечно) нужно быстренько проверить на коррупционность и взяткоёмкость все 500 ивестдоговоров, на которые ссылается Рыков и которые, как правило, скрывались от общественности, под надуманным предлогом коммерческой тайны. При ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ, НИ КАКИХ ДЕНЕГ ИЗ БЮДЖЕТА ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ПРИЙДЁТСЯ. Правда начнётся реальный отстрел чиновников, подписавших эти документы не за просто так, но это уже их проблемы…
avatar

jrgiss

  • 22 апреля 2011, 05:19
+
Кстати кто что знает про ООО «аРТ-ШОУ»? это чьи ребятки?
avatar

jrgiss

  • 22 апреля 2011, 05:22
+
avatar

fire-fly

  • 22 апреля 2011, 08:35
+
Они собирались строить «Остров Федерации» в Хосте. Интересно, претворится этот проект в жизнь или нет?
avatar

cherry_com

  • 22 апреля 2011, 08:44
+
Я конечно дико извиняюсь, но где там уничтожение? Пеньки есть?
avatar

Framer

  • 22 апреля 2011, 08:40
+
но где там уничтожение? Пеньки есть?
А Вы внимательно на фотографии посмотрите… Пеньки это слишком уж откровенно, достаточно повредить корни, а корни… сами видите…
avatar

fire-fly

  • 22 апреля 2011, 08:47
+
Я конечно дико извиняюсь, но
Если все конечности отпилить-надрубить, жить будете???


На торгушке также эвкалипты «кронировали».
Пеньков нет, строение возвышается.
avatar

romashKAL

  • 22 апреля 2011, 12:33
+
Этого не было видно на первых фотографиях. Держите себя в руках.
avatar

Framer

  • 22 апреля 2011, 15:09
+
Пеньки есть?
спилы вижу.
avatar

ryzhij_ap

  • 22 апреля 2011, 09:08
+
Где МЭР???? Где его понты??? Куда смотрит!!! Слов реально нет, одни жёсткие эмоции.Пляжей и так в центре нехватает.Это ужасно!!!
avatar

Shishkinbab

  • 22 апреля 2011, 09:51
+
… а мэр цвета крыш проверяет и отбирает сигареты у курящих(((((
avatar

elf

  • 24 апреля 2011, 15:36
+
Ещё один из ничтожного количества доступных пляжей в «городекурорте» уничтожен.
Я там много раз бывал летними вечерами :(
Сочи — давно уже не курорт, а кормушка для грабителей.
avatar

Myaut

  • 22 апреля 2011, 12:40
+
мой любимый пляж, Был(:
жуть… слов нет…
avatar

ansetta

  • 22 апреля 2011, 13:08
+
Самое главное, непонятно что делают и зачем? Зачем трогают сосны, зачем заливают бетоном гальку, зачем перегородили проход, ужас:(((
avatar

Cub

  • 22 апреля 2011, 13:37
+
Да понятно зачем, вся это олимпийская саранча продолжает сосать кровь из нашего несчастного города набивая себе карманы баблом.
avatar

DarkFlame

  • 22 апреля 2011, 23:02
+
Не думаю, что это как-то связано с олимпиадой, кажется это" местные" шухарят:((
avatar

Cub

  • 22 апреля 2011, 23:43


+
А если местные, ту куда смотрит наш «многоуважаемый смотрящий»?
Все рапортует? Не пора бы действительно стать не очередным говорящим лицом в телевизоре, а настоящим МЭРОМ!
avatar

magnum

  • 24 апреля 2011, 22:20
+
кажется это" местные" шухарят:((
Мне кажется не важно кто «шухарит»…
Важно кто позволил этот «шухер» делать и за какие «коврижки»…
avatar

romashKAL

  • 01 июня 2011, 01:27
+
Да это понятно, суть в том, что сейчас под олимпийский шумок шухерить стало намного проще вот они и шухерят как никогда раньше!
avatar

DarkFlame

  • 23 апреля 2011, 01:07
+
ну да у нас в Сочи же не хватает забегаловок, где можно пожрать… а пляжей… вон их сколько!!! мыс Видный уже угробили(((((
avatar

elf

  • 24 апреля 2011, 15:37
+
Cвежие фото с места события. 8 мая 2011г.
avatar

VolK

  • 08 мая 2011, 18:32
+
Вообще охамели ребята, кто бы это ни был. Предлагаю организовать коллективное письмо губернатору. Может у него совесть проснется???
avatar

Cub

  • 08 мая 2011, 19:40
+
Готов подписаться.
avatar

Ohotnik

  • 31 мая 2011, 23:15
+
Сегодня проезжал мимо и краем глаза увидел, что строиться стоянка для милениум хаус. Может криво прочитал, но надпись на заборе была!
avatar

jonny

  • 08 мая 2011, 19:48
+
Интересная стоянка. Прямо в море? И как они интересно, экологическое заключение получили?
avatar

Cub

  • 08 мая 2011, 20:14
+
НУ ВОТ И ПОРА ВЕРНУТСЯ! ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НЕ РАВНОДУШНЫХ ОЦЕНИТЬ ЧТО ЖЕ ТАМ НАВАЯЛИ!
avatar

Eurorack

  • 31 мая 2011, 21:06
+
ОЦЕНИТЬ ЧТО ЖЕ ТАМ НАВАЯЛИ!


avatar

romashKAL

  • 01 июня 2011, 01:10
+
Офигеть! Соколинская это не Шахов:((
avatar

Cub

  • 01 июня 2011, 01:53
+
По-моему, очень ценная бумага.
avatar

gevladi

  • 01 июня 2011, 07:00
+
Конечно при деле:((
avatar

Cub

  • 01 июня 2011, 01:52
+
01 июня 2011г.
avatar

VolK

  • 01 июня 2011, 18:54
+
Судя по всему!!! Пиши губеру не пиши, но пока народ именно сюда не выйдет ничего не поменяется.! Зае… о все!!!
avatar

magnum

  • 14 июня 2011, 22:54
+
Нано-пляж по Сочински!!! Праздравляю мэра за нано-технологии!!!
avatar

VolK

  • 26 июня 2011, 15:04
+
На сегодняшний день полная ж… па с пляжами в Центре города.

В приложении к постановлению администрации города Сочи №543 от 21.03.2011 " Об утверждении мест массового отдыха людей на водных объектах и основных баз (временных сооружений) для стоянки маломерных судов, используемых с целью проката на территории муниципального образования города-курорта Сочи на 2011 год" пляжей «Солнечный», «Ривьера» вообще нет…
avatar

romashKAL

  • 26 июня 2011, 19:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.