Анатолий, как там Вас...? (копипаст)


Бестактность сочинского мэра вызвала в зале гул негодования.
8 апреля в Сочинском зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской при аншлаге с приставными стульями прошел юбилейный концерт сочинского муниципального симфонического оркестра. Поздравить коллектив пришел глава города Анатолий Пахомов, подаривший музыкантам сертификат на пошив концертных костюмов. Звучали произведения Грига, Шостаковича, Хачатуряна. В лотерею разыгрывали первый CD-диск коллектива, записанный ограниченным тиражом…
И все бы ничего, если бы организаторы не задержали начало концерта минут на 50. Когда директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова вышла к залу с извинениями, обосновав задержку ожиданием градоначальника, едва не возникла «революционная ситуация». Люди с возмущением громко выкрикивали, что семеро одного не ждут, что точность – вежливость королей, что культура начинается с уважения и т. п.
Лишь благодаря коммуникабельности опытного оратора Анфиногеновой, искусно переключившей внимание собравшихся на розыгрыш CD-дисков (эта акция должна была состояться в конце концерта), народный гнев еле-еле удалось сменить на милость. Конечно, имело смысл не подставлять Анатолия Николаевича и начать выступление вовремя. Пахомов мог выйти с поздравлениями и после антракта, к которому он бы точно успел…
Но такова уж природа чиновников, из желания угодить боссу традиционно устилающих благими намерениями дорогу в известном направлении. Как иначе объяснить тот факт, что наконец-то пришедший мэр в своей приветственной речи упорно называл легенду досуговой отрасли курорта и Почетного гражданина Сочи Алису Федоровну Дебольскую… Ларисой Григорьевной. О том, как на самом деле зовут главного дирижера оркестра, даже вспоминать не хочется (в отличие от Дебольской он жив, молод и его имя не присвоено Органному залу).
Нет, Анатолию Николаевичу с советниками явно не повезло. В противном случае обязательно бы нашелся кто-то, кто объяснил, что на симфоническом концерте после первого произведения до антракта покидают зал, только если хотят демонстративно проявить презрение к исполнителям, кстати, отмечающим свой юбилей…
Пахомов – человек прямой, принципиальный и деловой, не терпящий заискиваний и подхалимажа. Напряженный ритм его жизни всецело подчинен интересам города. Так зачем главу столицы Белой олимпиады, открыто ратующего в местном телеэфире «за святую культуру», выставлять на глазах сотен неглупых сочинцев в неприглядном виде «мудрого Хатхи», оказавшегося в посудной лавке?!

источник
ngkub.ru/index.php?a=article&id=1263
  • +47
  • 15 апреля 2011, 18:38
  • GUNPOWDER

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Позор…
avatar

Lesnik

  • 15 апреля 2011, 20:07
+
Epic fail.
avatar

reticon

  • 15 апреля 2011, 20:32
+
да уж…
avatar

fire-fly

  • 15 апреля 2011, 21:14
+
на симфоническом концерте после первого произведения до антракта покидают зал, только если хотят демонстративно проявить презрение к исполнителям,
высокий интеллектуал, доктор наук такие вещи должен и без советников знать.
avatar

Diver

  • 15 апреля 2011, 21:18
+
Если идиоты организаторы, то причем Пахомов?
avatar

Cub

  • 15 апреля 2011, 21:20


+
Если идиоты организаторы, то причем Пахомов?
???
Считаете мэр наш вёл себя культурно? Если, конечно, в статье всё верно описано.
avatar

OTilda

  • 15 апреля 2011, 21:26
+
Если быть объективными, у него в день примерно 12-15 мероприятий, еще втречи випов и т.д. Поэтому я и считаю, что конкретно управление культуры, которое отвечало за это мероприятие повело неправильную политику. Надо все просчитывать и делать так, чтобы не подставлять руководителей.
avatar

Cub

  • 15 апреля 2011, 21:44
+
А если с ним такой конфуз случится во время культурной программы Игрищ? У мэра по идее должна быть какая-нибудь протокольная служба, разве её нет?
avatar

Justice

  • 15 апреля 2011, 21:52
+
Поэтому я и считаю, что конкретно управление культуры, которое отвечало за это мероприятие повело неправильную политику. Надо все просчитывать и делать так, чтобы не подставлять руководителей.
А у самого голова для чего?
Я при случае назову его Порфирием Панфнутьевичем. Передайте, чтобы не обижался.
avatar

kvazimodo

  • 15 апреля 2011, 21:58
+
Это не занятость, это называется барство и невоспитанность.
avatar

bern

  • 15 апреля 2011, 22:05
+
Не удивляюсь… Он и парад 1 мая в прошлом годе с задержкой… благословил.
avatar

SHOPEN

  • 15 апреля 2011, 22:09
+
И дети в 8 школе его ждали на солнцепёке 1 сентября…
avatar

venA

  • 15 апреля 2011, 22:13
+
Протокол у него что бездарный, так это точно. Второй момент, это помощник, который тоже должен следить за этим, чтоб людей не обижать.
avatar

Cub

  • 16 апреля 2011, 00:33
+
Ну вот, уже с управления культуры мы спустились до помощника гомэра, который виноват. Еще пару аргументов некультурности мэра и кто будет виноват? Злой дух? Или кто?
avatar

ProCOP

  • 16 апреля 2011, 02:06
+
Помните фильм «День Радио»? (близко к тексту)

— На спасение животных отправился крейсер «Композитор Юрий Шестакович».
— А почему «Юрий»?
— А как?
— Дмитрий…
— Не… Юрий. Я сам его на воду спускал. Точно Юрий, у нас его все «Юркой» кличут. Вот ведь говорил я, что нужно было называть либо «Быстрый», либо «Решительный», а им всё надо было повыпендриваться!...


Что-то навеяло… :-)
avatar

Matrosoff

  • 16 апреля 2011, 02:02


+
Ностальжи!!! А кому сейчас легко?
avatar

Cub

  • 16 апреля 2011, 02:04
+
«Пахомов – человек прямой, принципиальный и деловой, не терпящий заискиваний и подхалимажа. Напряженный ритм его жизни всецело подчинен интересам города.» Прочитал, долго плакал… Птичку жалко…
avatar

ajax

  • 16 апреля 2011, 09:25
+
Напряженный ритм его жизни всецело подчинен интересам города
Это чтобы крыши красными были?
avatar

kvazimodo

  • 16 апреля 2011, 09:51
+
Не надо стремится к полному воплощению в жизнь пословицы «Наш пострел везде поспел», ибо объять необъятное невозможно и мало эффективно.
Везде, это значит нигде. Главная задача мэра управление городским хозяйством, а не пиар на всех городских мероприятиях. Для мероприятий есть еще и замы, начальники управлений.
Тут уж надо выбирать- быть мэром или свадебным генералом.
avatar

bern

  • 16 апреля 2011, 09:55
+
Но ведь быть генералом, пусть даже и свадебным — это же как лестно! Все вокруг тебя суетятся, ждут тебя целой толпой люди, которые собрались по поводу, не имеющему абсолютно никакого отношения к личности генерала. Ну и что, что он лепит невпопад и не к месту. Он же генерал. Погодите, он на Лимпиаде еще что-нибудь отчебучит, не сомневайтесь.
avatar

ajax

  • 16 апреля 2011, 10:09
+
Погодите, он на Лимпиаде еще что-нибудь отчебучит, не сомневайтесь.
Попытаюсь предугадать — хи вил спик фром хиз харт… Это у наших функционеров коронная фишка
avatar

Groma

  • 16 апреля 2011, 12:48
+
Тут уж надо выбирать- быть мэром или свадебным генералом.
Однозначно… Мэр — это должность хозяйственная, а не представительская…
ибо объять необъятное невозможно и мало эффективно.
Для этого нужно подбирать работоспособную команду… Чтобы люди сами решали какие-то вопросы, а не тупо ожидали окрика или решения сверху…
avatar

fire-fly

  • 16 апреля 2011, 10:14
+
позорище
avatar

dbuenkov

  • 16 апреля 2011, 12:39
+
позорище

других слов и не подберешь… да и не надо!
avatar

ryzhij_ap

  • 17 апреля 2011, 14:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.