Краснодарский край - на втором месте по коррупции после Москвы (копипаст)

По количеству жалоб жителей края на коррумпированность регион бьет все рекорды.
Общественная палата России подвела итоги первого этапа акции «Стоп, коррупция!», в рамках которой жители страны жалуются на произвол чиновников всех мастей и рангов. За 1,5 месяца общее число зафиксированных фактов возможной коррупции составило более 1,1 тысячи, при этом более половины обращений касается органов исполнительной власти.

Жители Краснодарского края за это время 99 раз сообщили о взятках, это два-три случая в день. Чаще звонят только москвичи. На третьем месте «табели о рангах» — Московская область. По данным Общественной палаты России, наиболее высокий показатель предполагаемой коррупции — в Министерстве внутренних дел. На втором месте — сфера здравоохранения. Завершает рейтинг отрасль ЖКХ.

По итогам первого этапа работы «горячей линии» также стали известны случаи, когда к заявителям, после того как они направляли жалобы в различные инстанции, приходили сотрудники службы судебных приставов и работники органов внутренних дел с требованиями отозвать жалобы. При этом в ход нередко шли прямые угрозы.
Одновременно с этим, чтобы исключить фактор ложных доносов, Общественная палата выступила с инициативой привлекать к ответственности тех, кто сообщает заведомо искаженную информацию, не соответствующую действительности. Мониторинг звонков по «горячей линии» ляжет в основу отчета Общественной палаты об антикоррупционной деятельности в стране.

Прием звонков от россиян продолжается. Телефон «горячей линии»: 8-800-700-8-800.
  • +24
  • 14 апреля 2011, 17:53
  • svobodanaroda

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
По данным Общественной палаты России, наиболее высокий показатель предполагаемой коррупции — в Министерстве внутренних дел. На втором месте — сфера здравоохранения. Завершает рейтинг отрасль ЖКХ.
Возникает вопрос: а на каком месте в рейтинге сама общественная палата? Может быть туда подобраны исключительно граждане с крылышками за спиной?
avatar

kvazimodo

  • 14 апреля 2011, 19:12
+
Копипаст? Тут, кажись, каждый второй — борец за авторские права.
ИСТОЧНИК
avatar

reStiler

  • 14 апреля 2011, 19:23
+
++++ С Вами согласна!
avatar

romashKAL

  • 14 апреля 2011, 19:39
+
Жаль, что нет ссылки на оригинал в теме, однако приятно знать:
Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
avatar

PPeter

  • 14 апреля 2011, 19:37
+
Общественная палата, это просто супер мега организация!-) Момент первый-прав у них просто ноль, момент второй-для чего они созданы, даже сами члены палаты не понимают и т.д.
avatar

Cub

  • 14 апреля 2011, 21:09


+
Когда проходят выборы, члены палаты, козыряют этим членством, имея ввиду, что мол, если выберете, то мы, в этой палате, все вопросы то и решим.Пиар, одним словом.:)
avatar

anik

  • 14 апреля 2011, 21:22
+
по идее задумывалось как общественный контроль, место концентрирования и выражения общественного мнения, но не заработало.
Причин несколько.
avatar

avStar

  • 15 апреля 2011, 00:14
+
Причин несколько.
Думаю, что с теми функциями для которых она создавалась, а не которые были озвучены, она справляется целиком и полностью.
avatar

PPeter

  • 15 апреля 2011, 17:51
+
ну и какие она с вашей точки зрения выполняет функции?
avatar

avStar

  • 15 апреля 2011, 20:34
+
Практически все что происходит в стране это пиар или показуха. Посмотрите какие мы дерьмократичные у нас даже есть общественная палата. Как сказал один майор: «Надо обозначить сдачу задачи №40».
Согласно Закону, Общественная палата <...> осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти.
Это с сайта общественной палаты.
avatar

PPeter

  • 15 апреля 2011, 20:40
+
Просто очередная мухоморская организация, которая ничего не решает.
avatar

Cub

  • 15 апреля 2011, 00:22
+
ну прикладной момент это, что люди которые каким-то образом на слуху попадая в палату встраиваются в систему, получают удовлетворение от статуса. Если что, то исполнительной власти можно аппелировать к общественному мнению (общественной палате ), но ОП не заработала даже до такого уровня. Не обязательно иметь полномочия что бы выражать общественное мнение.
avatar

avStar

  • 15 апреля 2011, 01:05
+
Если Государственная Дума, по словам её спикера — не место для дискуссий, то для их проведения пришлось придумать некий клуб, подходящий для выпуска пара, да со свистком…
avatar

Lesnik

  • 15 апреля 2011, 21:02
+
да со свистком
Это да, но свистки имеют разную регулировку на внутреннее давление.
ИМХО.
ОП предполагалась свистком на определенное давление в мегапаскалях(мегапидор… ах).
То есть когда будет критичное давление котла, свисток ОП первым должен издать звук. Тут начинают работать аналитики, пропагандоны и фаллическая вертикаль по команде. Видимо ОП с этим не справилась.
avatar

avStar

  • 15 апреля 2011, 21:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.