Оползень на Ландышевой SOS

На Ландышевой, недалеко от остановки маршрутки номер 92 произошел большой оползень еще 7 апреля. На нижнем участке будущая домовладелица вырыла котлован, со всего участка вывезла грунт высотой до 5 метров еще в январе 2011 года.3 месяца всем соседям говорили, что вот завтра приезжает бурильная машина и начнут укреплять землю.Из-за их бездействия произошел оползень.В один прекрасный вечер 7 апреля рухнули в обрыв кусок верхнего участка вместе с туалетом, собачьей будкой, летним душем, подпорной стеной между двумя участками, подпорными стенами верхнего участка.Виновница аварии ищет милиция, ищут соседи…

Копошатся трое рабочих, в землю втыкают, забивают дощечки, видимость полной работы.



  • +55
  • 10 апреля 2011, 13:30
  • ogeron239

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Я так понимаю, продолжение этой темы?
avatar

fire-fly

  • 10 апреля 2011, 13:45
+
Я не ошибаюсь, это до оползня выглядело так?


Или я ошибаюсь и Ваш оползень находится в другом месте?
avatar

fire-fly

  • 10 апреля 2011, 13:58
+
Кому SOS адресован? Районной комисии по ЧС?
avatar

Piligrim

  • 10 апреля 2011, 14:29
+
В эту ситуацию сейчас включится Глава центра, пошла команда на дирекцию заказчика выехать на место и разобраться, а так же вызвать туда полицию. Хозяйка котлована сейчас встрянет по полной!
avatar

Cub

  • 10 апреля 2011, 14:32
+
В эту ситуацию сейчас включится Глава центра,
На встрече мэра с жителями Мамайки об этой ситуации говорили… Павленко сказал, что администрация здесь ни причём, жители должны разбираться между собой… На вполне резонный вопрос, а кто давал разрешение на строительство домов на оползневом склоне и смотрел сквозь пальцы на вырубку соснового бора, он ничего вразумительного ответить не смог… Так же не смог ответить на вопрос что будет, и кто будет отвечать, когда рухнет на кого-нибудь, висящий над дорогой строительный вагончик…
avatar

fire-fly

  • 10 апреля 2011, 14:38


+
Вы еще спросите где был участковый, росприроднадзор и прочие. В колокола раньше нужно было бить, когда рощу рубили и котлован копали.
avatar

Piligrim

  • 10 апреля 2011, 18:53
+
когда рощу рубили и котлован копали.
Жители нижнего дома на который оползень наступает куда только не писали и ходили, точно знаю, что были несколько раз у Савина и Шахова…
avatar

fire-fly

  • 10 апреля 2011, 19:46
+
В этой ситуации «дощечки» надо не в землю забивать, а в хозяйку нижнего участка…
avatar

Lesnik

  • 10 апреля 2011, 18:50
+
На месте был руководитель дирекции заказчика центрального района, зафиксировали оползень, теперь будут искать хозяина участка и из него душу вытряхивать.
avatar

Cub

  • 10 апреля 2011, 21:10
+
хозяин участка поделится с вытряхивающими из него душу деньгами и всё закончится тихо-мирно…
avatar

hinds

  • 10 апреля 2011, 21:48
+
теперь будут искать хозяина участка и из него душу вытряхивать.
8-9673190597 Рафик — это хозяин. что его искать…
avatar

fire-fly

  • 11 апреля 2011, 16:55
+
Не думаю, сейчас такие проблемы не нужны никому:)
avatar

Cub

  • 10 апреля 2011, 22:53
+
Опять на стихию спишут и все. Нужно по ЧС остановить оползень, а деньги потраченные на это через суд взыскать с владельца нижнего участка, это прямая обязанность городской администрации.
avatar

Piligrim

  • 11 апреля 2011, 09:59
+
Нужно по ЧС остановить оползень, а деньги потраченные на это через суд взыскать с владельца нижнего участка, это прямая обязанность городской администрации.
однозначно…
avatar

fire-fly

  • 11 апреля 2011, 16:53
+
А если у него нет такой суммы? И весь нижний участок не стоит потраченных на подпорную стенку денег? Тогда получается опять из бюджета? Не резиновый же бюджет.
avatar

PavelN

  • 12 апреля 2011, 12:35


+
И весь нижний участок не стоит потраченных на подпорную стенку денег..
Павел там от верхнего дома у которого обвалилась 7 апреля стена, склон составляет примерно метров 100, потом идёт единственная дорога, по которой пешком ходят дети в школу, люди на работу… И стоит отличный, недавно построенный дом, ПРЯМО на который движется сейчас весь этот склон… Причём я разговаривала с хозяином этого дома, у него есть абсолютно все разрешения и согласования на строительство, проекты… Теперь получается, что страдают ни в чём не повинные люди в начале оползня и в его конце… А администрация, давшая разрешение на уничтожение деревьев и вывоз грунта, получается не причём? Человек, на чей дом сейчас движется оползень С ОСЕНИ!!! бегал по разным инстанциям, был несколько раз на приёме у Савина, Шахова… ВСЁ БЕСТОЛКУ!!! Теперь он лежит в другом городе в кардиологии, у него просто не выдержало сердце…
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2011, 15:42
+
Давайте проанализируем ситуацию. На территории города есть два земельных участка в частной собственности. Владелец одного из них выполняя работы на своем участке спровоцировал оползень чем нанес ущерб владельцу верхнего участка и поставил под угрозу дом возведенный на нем. Вопрос — При чем здесь городская администрация? Владельцам верхнего участка нужно было сразу идти в суд. И решать вопрос в судебном порядке. Почему за счет бюджета города нужно решать вопросы по укреплению склона частной территории? Кто же нам это позволит? Я уже не говорю о том что владельцам домов на таких склонах их нужно страховать, и в случае чего получать требуемую сумму на восстановление со страховой компании.
avatar

PavelN

  • 12 апреля 2011, 12:32
+
Давайте проанализируем ситуацию.
Можно сколько угодно ситуацию анализировать…
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2011, 15:43
+
Кстати, забыла сказать, мне говорили, что там проходит городской водовод на Дагомыс…
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2011, 15:55
+
Полностью с вами согласен Павел, но этот сценарий имеет место быть в правовом государстве, РФ таковым не является. Человек, владелец участка, которому нанесён ущерб подаёт в суд на владельца другого участка — проводится расследование, виновник наказан, а вместе с виновником отправляются в тюрьму участковые проморгавшие вырубку леса, люди причастные к разрешению рубить лес и тд и тп. Вы думаете это возможно в инновационной модернизированной России? Я лично уверен в обратном — человек останется один на один со своей проблемой, а виновник за шоколадку сменит себе паспорт и ищи его потом, да и кто искать будет? Полицаи?
avatar

ProCOP

  • 12 апреля 2011, 16:08
+
Администрация точно не причем, а этого умника, который устроил оползня-в суд!
avatar

Cub

  • 12 апреля 2011, 14:44
+
Администрация точно не причем,
Вы лукавите…
avatar

fire-fly

  • 12 апреля 2011, 15:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.