Регистрация участков в жст

Наши участки находятся в жст Чаевод П. Дагомыс. Есть общее постановление далеких советских времен о выделении участков у нас садовые книжки мы платим налог на землю за воду электричество. В декабре с нас собрали деньги за индивидуальное постановление о выделении участков, которые якобы кем то давно утеряны, обещали после нового года раздать всем постановление, потом сказали после 8 марта, потом в начале апреля а теперь говорят если в этом году не получится то и ни когда. Вот если бы 200-300 тысяч рублей дал каждый в течении недели все было бы готово. И как это понимать? Кто сталкивался с подобным и решил проблему отзовитесь. Куда обращаться и что делать.
  • +38
  • 05 апреля 2011, 12:32
  • Aglaya

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Развели вас, чаеводов мошенники, в полицию идите.
avatar

ShuriK

  • 05 апреля 2011, 12:39
+
полиции давно пора за них взяться! не первый раз слышу о подобных махинациях со стороны ЖСТ Чаевод!
avatar

mateo

  • 05 апреля 2011, 13:31
+
Пехота или Варивода?
avatar

kvazimodo

  • 05 апреля 2011, 13:56
+
Э… По моему, вас кинули…
avatar

anik

  • 05 апреля 2011, 15:07
+
Пехотины проделки, по нему уже давно одно место плачет...(((( Возьмите документы на свой участок (какие есть), съездите в архив на Юных Ленинцев и на Войкова (там тоже архив есть...) А сейчас по дачной амнистии, если есть садовая книжка, этого достаточно для оформления земельного участка… Но постановление всё равно нужно… В каком нибудь из архивов оно будет…
avatar

fire-fly

  • 05 апреля 2011, 15:27


+
в Лазаревке тоже есть архив.
пер. Павлова 101А цокольный этаж (около проектного института). В этом доме еще Центр занятости и Кассовый центр). Удобный проход через ул Пугачева где автошкола Досааф.
Оформление участка по амнистии по наслышке не дороже 15-20 тыр.
avatar

avStar

  • 05 апреля 2011, 15:54
+
в Лазаревке тоже есть архив.
Нам далеко ездить((( У меня тоже ЖСТ Чаевод, брала на Войкова… Там архив сейчас полный, по все районам города…
avatar

fire-fly

  • 05 апреля 2011, 15:56
+
На Войкова не ТОТ архив где Постановления лежат. Да и тот что на Войкова вы упоминаете — уже переехал на Островского. В Чаеводе регулярно такие сборы денег проводят насколько я знаю. То межевание проводят, то перемежевание, то вот с постановлениями замутили.
avatar

privet

  • 05 апреля 2011, 20:53
+
Что вы гораздо меньше! Госпошлина 200 руб плюс 200 руб за кадастровый паспорт. И вообще у нас не только дачная амнистия объявлена по СМИ, но также демократия и прочие блага.
avatar

privet

  • 05 апреля 2011, 20:55
+
не давайте людям невыполнимых советов. В «Чаеводе» всё не так просто как вам кажется. И если вам повезло, то половина чаевода в пролете.
avatar

privet

  • 05 апреля 2011, 20:48
+
половина чаевода в пролете
это по проделкам Ситрак Ситракыча Евдокименко али по другим делам?
avatar

avStar

  • 05 апреля 2011, 21:00
+
да там по разному… очень уж большое садоводство. Я всего не знаю, но знаю что люди имеют много головной боли с оформлением и сама сталкивалась.
avatar

privet

  • 05 апреля 2011, 21:03
+
не давайте людям невыполнимых советов
Если бы я по этому пути не прошла сама несколько раз то я и не давала бы… А где сейчас просто? Я брала копию постановления как раз на Войкова, на Юных Ленинцев дали справку что у них есть постановление, но нет списков… И что теперь, людям платить Пехоте не мерянные деньги? Они и так уже сдавали ему на межевание года два назад, может и ещё что-то платили, я уже не в курсе, то что архив переехал на Островского я не знала, к счастью, мои земельные мытарства закончились)))Соседи брали в Лазаревке, оформляли участок сначала на старых хозяев, а потом на себя… Так практически все делают…
avatar

fire-fly

  • 06 апреля 2011, 08:32
+
У меня такое впечатление, что я не по русски пишу. ВАМ повезло, у многих всё иначе, и ВАШ совет может не подойти другому человеку, ввести его в заблуждение.
avatar

privet

  • 06 апреля 2011, 10:30
+
У меня такое впечатление, что я не по русски пишу. ВАМ повезло, у многих всё иначе
Во-первых, не нужно нервничать))) Во-вторых, если повезло мне, почему не может повезти кому-то ещё? В-третьих, я не ввожу в заблуждение, а предлагаю варианты решения… Тем более Вы сами без документов не можете сказать какая там на самом деле ситуация с землёй… А от Вас кроме невразумительных комментов ничего нет… Ну посоветуйте сами что-нибудь дельное — как специалист…
avatar

fire-fly

  • 06 апреля 2011, 10:35


+
Аглая, а где ваши участки находятся? Не в Лоо случайно? или в самом Дагомысе?
avatar

sashacgsm

  • 05 апреля 2011, 16:51
+
У меня тоже мамина дача в Чаеводе. Заверенную копию постановления за пять минут получила в архиве в Лазаревке. Перспектива оформлять в коллективе мне сразу показалась утопической и я самостоятельно и довольно быстро все документы собрала. Чего и вам желаю. Пехота крутит и врет про потерю, потому что многие участки купили или поменяли участки в свое время, он им книжки садовода выдал, и должен был в это самое постановление внести изменения — доп.постановление с обновленным списком садоводов. И вот этого он как раз и не сделал. Наши соседи очень намучились с таким случаем. Но им повезло — те у кого они 15 лет назад этот участок выменяли оказались еще живы и порядочные люди. Соседям пришлось оформить сначала на старых хозяев и уж потом сделать куплю-продажу на себя.
avatar

istina

  • 05 апреля 2011, 22:45
+
хорошо, когда в Чаеводе на старых хозяев хотя бы есть документы… это еще точно — повезло.
avatar

privet

  • 06 апреля 2011, 10:34
+
а мы три года пытались оформить участок в Чаеводе. Сначала оказалась накладка на наш участок 3.5 сотки(в 2001 году чайсовхоз, не делая межевание, оформил землю), потом ошибка в архивной копии. неделю назад наконец-то получили свидетельство о собственности на наши 10 соток. но что делать с накладкой — не знаем.
avatar

mangik

  • 07 апреля 2011, 11:41
+
Надо обращаться в Чайсовхоз, предлагать мирно подвинуть их участок, делать межевой план на свой участок и корректировать участок чайсовхоза. Если они не согласятся — обращаться в суд.
avatar

privet

  • 07 апреля 2011, 15:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.