Первая российская шоу-гонка по биатлону в крытом зале…

10 апреля 2011 года практически в самом центре Москвы, в СК «Олимпийский» в присутствии почти 20 000 зрителей пройдёт шоу-гонка биатлонистов…
Своё участие подтвердили лучшие спортсмены, из первой десятки общего зачёта Кубка мира, жалко только Оле Эйнар Бьорндален не приедет.
Соревнующиеся команды будут состоять из двух спортсменов, представляющих мужскую и женскую сборную своей страны, трасса гонки будет проложена по прилегающей к стадиону территории, а зоны старта и финиша и стрелковый рубеж разместят внутри огромного крытого зала.
Ожидается, что в день стартов будет достаточно тёпло и дождь, но как говорится, матч состоится при любой погоде.
Уже на следующий день участники соревнований вылетят чартером на Камчатку, где ещё точно будет лежать снег и с 13 по 17 апреля в очередной раз пройдет «Приз Фатьянова» и «Кубок Газпрома».
Сегодня можно представить эти соревнования своеобразной тренировкой перед проведением нашей зимней олимпиады, никто же не предскажет точно, какая именно погода ждёт нас в феврале 2014 года, так что опыт проведения гонки по биатлону в зале, точно даром не пропадёт…

Вот отсюда с горнолыжного склона сгребали снег для подготовки будущей биатлонной трассы…
А это — официальный сайт мероприятия: championsrace.ru/index.php
  • +5
  • 01 апреля 2011, 16:31
  • Lesnik

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот на эту самую дорожку собранный на Воробьёвых (Ленинских) горах снег и пошёл, этой ночью его из огромной кучи развозили и разравнивали...
Ну и конечно снеговые пушки без перерыва в полную мощность работали…
avatar

Lesnik

  • 10 апреля 2011, 19:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.