Пенсионеры осторожно. Мошенники на Бытхе.

Привет Сочи.

Я живу на ул. Ясногорской, на Бытхе.

Сегодня в 17 часов, в мою дверь позвонили. На вопрос кто там, сказали соседка. Я подумал, что это соседка, которая обычно собирает оплату за уборку подъезда. Открыл. Звонила неизвестная девушка, невысокая, круглолицая. Сказала, что она соседка и извещает жителей пенсионеров о акции в «Магните», где в следующую субботу будет скидка для пенсионеров на покупку товаров в размере 50%, с шампанским. Все это говорилось напористо, без остановки, бодрым, радостным голосом. Держа в руки непонятные бумаги. Я стоял на пороге, приоткрыв дверь, а она все пыталась через плечо осмотреть квартиру. Увидела жену и сходу стала и ей рассказывать, про акцию.
Меня сразу насторожило, что я не знаю такой соседки. И то что она пыталась рассмотреть квартиру.
Я сказал, что понял ее сообщение об акции и стал закрывать дверь. И тут эта " соседка" спросила жену, в каких квартирах еще живут пенсионеры. Сказав, что не знаем, я закрыл дверь.
У нас в доме домофон, но она как то сумела войти.
Через полчаса я пошел в «Магнит», что на ярмарке, за хлебом. И спросил у администратора о предстоящей акции. Как я и предполагал эта девица просто собирала информацию о пенсионерах живущих в доме. Администратор ответил, что никакой акции не предполагается. И что я не первый, кто задавал ему подобный вопрос.
Уважаемые пенсионеры и жители Бытхи и Сочи. Наступили смутные времена. Будьте осторожны. Не открывайте никому двери, пока не убедитесь, что звонят проверенные люди.
Я обычно открываю дверь только знакомым, или по звонку из управляющей компании о необходимости ремонта или осмотра. А в данном случае, я был на 100% уверен, что это настоящая соседка собирающая деньги уборщице. Просто совпадение. В дармовой сыр я давно уже не верю.
Сейчас еще могут приходить под видом людей помогающих на выборах. Да что только не придумают, чтобы узнать где живут пенсионеры. Берегите себя. Хотел позвонить участковому, но ни телефона его не знаю, ни его места приема граждан. Нет ни объявлений и другой информации о нем, хотя я пытался ее узнать. Тайна сия великая есть.
  • +59
  • 29 августа 2020, 20:13
  • Skipper

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Когда я жил на 9-ом этаже 9-ти этажного дома, мне как-то постучали в дверь и сообщили, что они пришли ко мне от моих соседей сверху, сообщить радостную весть что в МореМолле акция, скидки, розыгрыши, но надо для участия купить у них чтото нафиг мне не нужное.
Вежливо улыбаясь я у них поинтересовался не от Карлсона ли Иосифа они пришли?
Они радостно утвердительно заулыбались))))
И были так же вежливо посланны на ЙУХ
эх, мошенники… Дело Остапа живет и процветает
avatar

slevin

  • 30 августа 2020, 13:33
+
они пришли ко мне от моих соседей сверху
Мне как то позвонили — представился лейтенантом милиции, вот смехата, видимо долго сидел и многое пропустил.
avatar

aviam

  • 30 августа 2020, 20:57
+
+2
что за твари вечно пытаться обмануть пенсионеров… криминал дешёвый… черти обоснованные… старость надо уважать… эт не ВВП и не Кремль… это старики=святое… если читаете мафиози типа… имейте ввиду=Бог не фраер =видит всё…
avatar

iura

  • 30 августа 2020, 17:45
+
+1
Жаль, что полиция не видит…
avatar

081062

  • 31 августа 2020, 08:54
+
Наверное я последний человек кто имеет доброе мнение о полиции, но нужно признать з/п у участкового 25 тысяч и на такое хорошее предложение дураков нет, поэтому у них вечно нет кадров, а проблем много.

Так что, на полицию можно надеяться, но лучше нам самим не плошать :)
avatar

also1987

  • 02 сентября 2020, 09:17


+
......? ,,,,,,,,!
avatar

KASSA

  • 31 августа 2020, 10:15
+
Участковый пункт вроде в 20-м доме. Майор Кочкин Денис Валерьевич.
avatar

AK-74U

  • 01 сентября 2020, 11:52
+
Вы бы спросили у неё документы, Ф.И.О. непосредственного начальника.
Мда… и от домофона код должны знать только жильцы дома.
avatar

also1987

  • 02 сентября 2020, 09:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.