Карнавал в Сочи - это история?!

Отвлеченный пост от политических и коммунальных проблем…

Хочется поговорить о культурной жизни города. Наконец-таки первые ее ростки после длительного перерыва стали появляться. Это круто, надеюсь скоро и с гастролями приедут лучшие российские театры… но это так, вводные мысли…

И, так о карнавале в Сочи…



Перед пандемией моя семья активно готовилась к этому яркому событию. Тем более говорили, что будет настоящий карнавал, а не то, что было до этого. Моя семья решила даже в конкурсе поучаствовать на лучший костюм, но, что случилось, то, что случилось…

Так, вот, не понятно, а будет ли карнавал в Сочи в следующем году, как то странно, ни где нет информации о начале подготовке к нему… о подготовке в Геленджике к карнавала нашёл инфу, а в Сочи тихо… странно, но на сколько я знаю, карнавал за два-три месяца не подготовить… и вот у меня закралось, надеюсь, ошибочное подозрение, что в Сочи настоящего карнавала больше не будет… возможно проведут некое подобие шествия, аля первый май и всё… ???!!!

В общем, может есть у кого инфа, а может и администрация города комментарий напишет, чтобы развеять сомнения или наоборот подтвердить подозрения… а будет ли карнавал в Сочи в 2021 году?
  • +40
  • 28 августа 2020, 08:30
  • Suvorov_lait

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
К сожалению, и «всесильная» администрация Сочи не может знать, что в очередной раз взбрендит в голову нашему губернатору, который, похоже надолго приказал жить всем культурным мероприятиям в городе. Даже обещанные до конца августа и вполне безобидные концерты под открытым небом «Музыка закатов», также пришлось отменить…
avatar

vsnarodnyn1

  • 28 августа 2020, 10:16
+
Вообще странно, спортивные мероприятия разрешили, а культурные единицы… и, вспомнил, соседи жаловались — говорили кружки в ДК до сих пор не работают, а их ребёнок на танцы ходит… а танцы, это как и спорт… чем больше перерыв, тем больше времени на восстановление формы…
avatar

Suvorov_lait

  • 28 августа 2020, 11:08
+
Но не ужели и губернатор решает о проведении карнавала?
avatar

Suvorov_lait

  • 28 августа 2020, 11:09
+
не будет скорее всего. Дорого, денег нет, да и губернатор будет уже другой скоро. Так что карнавалы в Сочи это при Пахомове, а теперь наверно нет.
avatar

Alenka97

  • 28 августа 2020, 17:53
+
концерты под открытым небом «Музыка закатов»
Эти концерты собирали толпу отдыхающих, прибывших из разных точек страны, которые потом посещали многие предприятия Сочи и переносили «корону» на местных жителей. И пришлось закрыть на карантин несколько предприятий Сочи, в том числе «Чебуречную» на Металлурге. Все слушатели концерта, в жару, стояли плотным кольцом, прижимались потным телом друг к другу, и дышали друг другу в лицо, включая детей.
После этих концертов, «Музыка закатов», устроенных РДК «Аэлита» под руководством директора Степной Т.И., в Сочи резко увеличилось число заболеваний «короной». И она ещё хочет открыть детские кружки в РДК Аэлита" и собирать большое количество детей в закрытом помещении??? При том, что Степная Т.И. очень пожилая женщина 70 лет, по своему возрасту состоит в группе риска, и не должно находиться на рабочем месте и подвергать опасности окружающих.
Не понимаю руководство культуры Сочи — почему старую женщину не заменят молодым профессиональным специалистом?
avatar

aviam

  • 28 августа 2020, 21:28


+
Отвлеченный пост от политических и коммунальных проблем…
С чего же это он отвлеченный от политических проблем? Как раз политика и определяет у нас не/проведение массовых мероприятий. Какую нибудь велогонку, парад, голосование на пеньках проведут, а карнавал нет. И это никак не связано с эпидемиологией. Есть лишь пара губеров на всю РФ, где они реально пользуются поддержкой населения (наш край не в их числе), но 13 сентября разумеется переназначение бОльшинства будет легализовано.
avatar

barm

  • 28 августа 2020, 12:46
+
+1
наш край не в их числе
Наш край единственный во всём мире — «анальный».
avatar

aviam

  • 28 августа 2020, 21:02
+
+1
Ну, судя по отсутствию комментария от администрации города, или сказать не чего, или класть они хотели на чаяния горожан… обидно, досадно, но не ладно… спрошу у кандидатов в депутаты, как придут просить проголосовать про них, что они думают о культурной жизни в Сочи… блин, опять политический подтекст получился ))))
avatar

Suvorov_lait

  • 28 августа 2020, 16:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.