Госпожа - пандус вам не нужен. Господских детей в коляске, надо носить на собственных руках!

Много раз видел, как госпожанки с маленькими господами, с детской коляской преодолевают подземный переход, не оборудованный пандусами. От делать нечего, оставил обращение по этому поводу в администрации города Сочи.

Сообщаю, что в подземных переходах по улице Курортный проспект 47/2 от автобусной остановки «Стерео» к «Залу органной музыки» и подземный переход под Кубанским мостом со стороны городского рынка, отсутствуют какие-либо элементы для инвалидов и людей с детскими колясками. Элементы для маломобильной группы населения обязательны, но они уже много лет отсутствуют.
Прошу проверить все подземные переходы на наличие элементов для маломобильной группы населения и оборудовать этими элементами те переходы, где они отсутствуют, в соответствии со СНиП РФ.


Получил потрясающий ответ, который отображает всю суть нашей власти:
1. Искажение действительности. В моём обращении нет ни слова про улицу Чайковского, но есть конкретное уточнение как «со стороны городского рынка», а рынок не со стороны улицы Чайковского.
2. Ложь. По словам администрации: в переход от остановки «Стерео» к «Залу органной музыки», пандусы не запроектированы при строительстве перехода. Жалкое, ущербное враньё, унижающие честь и достоинство человека. Этот переход был спроектирован и построен во время кровавого, человека-ненавистного, коммунистического режима. В это время пандус там был. Но и после того, когда наступили благостные, для человека времена, это переход долго ремонтировали к олимпиаде и установили там модный, электрический подъёмник. Но когда жить стало ещё лучше его демонтировали, оставили только металлический каркас.


Инвалиды и мамы с детскими колясками вы теперь господа, а господа в помощи не нуждаются и решают свои проблемы сами.

P.S. всем учителям русского языка — я знаю что я пишу с ошибками.
  • +78
  • 26 августа 2020, 13:44
  • zabaneniy

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Правильное и дельное замечание. Первый зад надо высечь исполнителю отписки, и далее по участию, либо за без участие в решении проблем. Протирает штанишки на стуле, с 9.00 до 17.00 и приходите «зафтре». Исполнитель выполнил свою роль на все «100». такое сделаем что бы ничего не делать. Черствость и равнодушие губят души и жизни.
avatar

243gradus

  • 26 августа 2020, 15:40
+
могу вам только посоветовать пользоваться подземным переходом немного дальше на следующей остановке, метров 300, но надеюсь и там сделают
avatar

slevin

  • 26 августа 2020, 16:52
+
А вы не подумали что слово ГОСПОЖА вам написали как тонкую издёвку ???
avatar

mrstalker

  • 26 августа 2020, 20:19
+
+1
Наглое враньё, в ответе, для меня издёвка, а с Госпажи мне было смешно.
avatar

zabaneniy

  • 27 августа 2020, 10:14
+
В прошлом году был на общественном приеме у Копайгородского. Там есть шанс обратить внимание на такие задачи. Но надо держать на контроле. И эту задачу я там озвучивал. Но понимаете, что в одно ухо влетело, а в другое вылетело. Можем объединить усилия. Жаль только, что этот текст только вы и увидите. Если бы мне подчиненный так ответил, что у него в проекте не предусмотрено работать добросовестно, он бы в тот же день вылетел с работы. А сотрудники городской администрации позволяют себе такие высказывания. Говорят же, что нет хуже напасти, чем дурак у власти. Пишите мне stasvas@ya.ru или звоните 2390006.
avatar

StasVas

  • 03 сентября 2020, 11:04


+
+1
Кстати, пандусы в переходе на ул. Чайковского тоже по проекту предусмотрены не были. Но их восстановили после многочисленных жалоб жителей.
Поэтому ссылка на проект не актуальна.
avatar

bakc

  • 26 августа 2020, 21:35
+
Сегодня так несли коляску в переходе на Сочи. И везде на руках носят, хотя и есть пандусы. Просто коляски туда не входят никак.
avatar

Alenka97

  • 27 августа 2020, 15:51
+
+1
Каждый день, по много раз носят, но всем плевать. Мамочки сидят в декрете, свободного времени вагон, пишите, кто мешает? Меня это проблема вообще ни как не касается, но я написал, думаю в прокуратуру ещё написать, но правовую базу найти не могу.
avatar

zabaneniy

  • 27 августа 2020, 16:50
+
Ссылаться можно на гос.Программу «Доступная среда». Под эту программу делали ремонты в Сочи перед Олимпиадой, Параолимпиадой.
avatar

neotox

  • 27 августа 2020, 19:57
+
*Паралимпиадой.
avatar

neotox

  • 27 августа 2020, 20:58
+
мы как-то гуляли там, еще пандус-лифты эти электрические были… позвонили по указанному номеру… чтоб включили… тк с коляской и ребенком очень неудобно и опасно одной спускаться по этой лестнице… оператор сказала, что это наши проблемы… предложила мужа с собой на прогулки брать, чтоб коляску носил…
avatar

Evgeniya177

  • 02 сентября 2020, 09:31
+
предложила мужа с собой на прогулки брать
надо было взять у нее, раз она не знает, что с ним делать. :))
avatar

hot

  • 02 сентября 2020, 09:49
+
Отличная идея)))
avatar

Evgeniya177

  • 02 сентября 2020, 11:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.