Забытая Светлана или обещания перед выборами….

Очень жалко смотреть, как постепенно, после олимпийских преобразований чахнет микрорайон Светлана в котором я живу. На моих глазах, дома красились, остановки делались, мусор убирался, контейнерные площадки ремонтировались, даже спортплощадка новая появилась… и вот, увы, наступает время забвения….

— Стоят высохшие деревья, причем внушительных размеров, рядом с перекрестком, и до них нет ни кому дела.
— плитка на не многочисленных тротуарах ходуном ходит.
-тротуары превратились в рынок
— около остановки внизу Светланы 44 к асфальт уже волнами на дороге
— не везде горит уличное освещение
— течет прохудившаяся канализация
— контейнерные площадки превратились не понятно во что, причем благодаря шумахерам на мусоровозах
— единичные зеленые зоны заросли, и ни кем не убираются
— на спортплощадки страшно смотреть, даже новая на Верхней лысой горе, специально сходил посмотрел, там уже покрытие частично отсутствует, мусор, местные говорят ни кто не убирает, светильники сгорели
-заброшенная станция переливания крови так и не стала ни поликлиникой, ни ДК
-пешеходные тропы, каждый вечер погружаются во мрак из-за отсутствия освещения
-застройщики активизировались, как наверху Светланы, так и внизу на месте бывшего ресторана «Светлана»
и т. д.

В общем, очень жаль, что власти так относятся к жителям. Неужели нет возможности эту часть города привести в порядок и закрепить за ней ответственных людей. Отремонтировать спортплощадки, сделать нормальное озеленение, подрезать деревья, отремонтировать везде освещение, решить вопрос со сбросами канализационных стоков, да и со строительством пора разобраться. Покосившие заборы объектов, в том числе не законных, которые застройщики надеются реанимировать, то-же не красят этот уголок курорта. ТОС, который есть на Светлане, видимо не справляется или не хочет справляться со своей работой…. Но это же центр города. Здесь много отдыхающих, даже дома отдыха есть.

Надеюсь власти все же вспомнят про забытую Светлану и подойдут к ее благоустройству комплексно.





  • +54
  • 26 августа 2020, 10:18
  • Suvorov_lait

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Надеюсь власти все же вспомнят про забытую Светлану
Если там еще остались участки для возведения очередного говностроя, то не забудут — воткнут.
avatar

barm

  • 26 августа 2020, 10:31
+
на пятигорской и внизу лысой горы вовсю стоят дома, никому дела нет.
avatar

fasy

  • 26 августа 2020, 11:26
+
С так называемыми «самостроями» в Сочи, похоже, всё вернулось на круги своя…
avatar

sochibzdih

  • 26 августа 2020, 13:59
+
Ага, мне уже скидывают инфа, что напротив дома Лысая гора, 9/2 начались строительные работы. Как скажи жителя домик в 6 этажей будут гнать. А ведь это земли садоводства… вот и власть, которая говорила, что до неё беспредел творится…
avatar

Suvorov_lait

  • 26 августа 2020, 14:13
+
Помнится 1 июля 78% проголосовали ЗА. 13 сентября вся Светлана, как и остальной город дружно проголосует ЗА еще раз.
Вон хостинцы проголосуют ЗА едрил — хотя как раз на примере Светланы можно было бы понять во что превратится их район вскорости при такой власти.
avatar

barm

  • 26 августа 2020, 16:09


+
А мое мнение, если бы действительно люди голосовали, то результаты были бы другие. Ведь можно и против проголосовать…
avatar

Suvorov_lait

  • 26 августа 2020, 16:29
+
Вы простите о чем? Тут ватное болото неспособное даже здесь высказать свою позицию.
Так что город-бетон будет везде.
avatar

barm

  • 26 августа 2020, 20:27
+
В Лоо за ЛДПР никто не голосует. Напсо в отместку уничтожил пляж.
avatar

IvanSteblov

  • 27 августа 2020, 20:19
+
Уже же строят наверху недалеко от остановки. Как вниз идти. там забор был сегодня приехал экскаватор и уже расчищает площадку. Будет дом.
avatar

Alenka97

  • 27 августа 2020, 15:53
+
Ну вот. А автор жалуется. Всегда же можно воткнуть говнострой. А если некуда, так бараки можно сжечь или пятиэтажки под «реновацию» пустить. Давно пора опыт Бордюрыча перенимать. Цветной бульвар, так и вовсе как бельмо — нужно воткнуть говерстроев вроде «парка» Горького, забетонировать и заасфальтировать. Народ жаждет… требует.
avatar

barm

  • 27 августа 2020, 16:12
+
+1
живу рядом с новой площадкой, уборщица отказалась убирать там бесконечный срач. Ни одна мамаша не выносит за собой мусор, ни одна не делает замечание, когда дети ковыряют покрытие. Откуда приехали эти люди мне непонятно.
avatar

fasy

  • 26 августа 2020, 11:28
+
На счет покрытия, на сколько я знаю, изначально его сделали не качественно. Вроде через месяц после укладки оно начало рассыпаться. А вот на счет мусора, опять же, со слов одного из Домкомов, ее убирала действительно женщина из соседнего дома. Ей скидывались на оплату несколько домов. Но потом некоторые дома отказались платить, сказали площадка муниципальная, есть подрядчики и они должны убираться так же как и на улицах города… после этого жители оставшихся домов сказали, а почему только они должны тогда скидываться, площадкой то пользуются жители всей округи, короче то-же перестали платить и уборка прекратилась… а альтруистов у нас уже нет…
avatar

Suvorov_lait

  • 26 августа 2020, 14:10
+
Да, кстати был там недавно на Светлане. Столько магазинов, общественных объектов понастроили, Перекрёсток и ни одного общественного туалета не обнаружил. Был когда-то рядом между остановкой и Перекрёстком, но кто-то и этот сортир е рукам прибрал под свои нужды. То есть можно смело гадить где хочешь и тыкать носом погоны и прочие власти в отсутствие.таких мест.
avatar

REMIX

  • 26 августа 2020, 18:30
+
Ха-ха! Понаехов видно из далека. Все им принеси на блюдечке. В этом плане берите пример с армян. Если в месте компактного проживания армян чего-то не хватает, то они «тупо» скидываются и строят детские площадки, садят цветы, поправляют дороги. Ведь это же для себя, любимых.
А понаехавшие не проявляют ни культуры, ни единства, все им вынь да положь! Как это Джон Кеннеди то говорил? «Не спрашивайте, что может страна сделать для тебя, спроси себя, что ты можешь сделать для страны».
avatar

Arf

  • 26 августа 2020, 18:45
+
Так случилось, что я не из, как вы выразились, понаехов. А на счет армян — от части согласен. Но могу сказать и другое, знаком с некоторыми, так вот им должное отдать, они благодаря своим связям и родственными отношениям делают многое, причём за счет муниципалитета.
avatar

Suvorov_lait

  • 26 августа 2020, 19:36


+
у них позиция в основном такая — мы сюда привезли свои кровные, купили жилье (правда умалчивают, что в основном покупают дешевое ИЖС в гетто), значит нам все должны и обязаны
avatar

fasy

  • 27 августа 2020, 09:58
+
мамаши с детской площадки водят своих детишек посрать за подстанцию рядом, на замечания — а куда мне его вести в туалет? то, что можно сходить домой они не думают
avatar

fasy

  • 27 августа 2020, 10:00
+
уже давно нет Светланы… ибо здохла… похоронить ток забыли)… санаторные спортивные и не только площадки продали… дома стоят… санаторий угробили… щя хижина дяди Тома)… каждый овраг… бугор… застроили=мегаполис наше всё… машинами всё забили… каждый угол… как в гробу живём… какие деревья?.. какая экология?=современный курорт)… всё продали… всё угробили… так сказать помощь империалистов не понадобилась=всё сами… типа гуляй рванина в таком навороченном пейзаже)
avatar

iura

  • 26 августа 2020, 20:03
+
и вообще удивляет такая наивность автора)… детский сад ромашка=жаль что власти муси пуси… для народу бубль гум)… город Сад, не предполагал массовых переселений и застройки… ибо строился как курорт и лечебная здравница… а не то, во что он превратился)
avatar

iura

  • 26 августа 2020, 20:37
+
Про город-сад не писал… и странное у вас восприятие поста… если не дошло, то напишу по-простому, хозяйственника в районе нет везде срач, заросли вместо, оставшихся зелёных зон, покосишиеся заборы и стройки без опознавательных баннеров…
avatar

Suvorov_lait

  • 27 августа 2020, 05:51
+
какой хозяйственник?.. откуда?.. с Марса что ли)… инопланетян ещё не завезли)… кто убил город… те и продолжают… там сплошные хозяйственники (застроили всё))
avatar

iura

  • 27 августа 2020, 16:21
+
А если вы все еще вспоминаете старый Сочи, езжайте в Крым… там островки прошлого еще сохранились
avatar

Suvorov_lait

  • 27 августа 2020, 05:52
+
+1
в Крым убитый рули сам… на самокате)… Сочи был уже готовым проектом… визитной карточкой… на 70% сам себя обеспечивающий экологически чистыми продуктами и фруктами… но главное слово Был)… готовое убили… всё… дальше сушите вёсла… курорт сдох)… хозяйственники улетели в другую галактику)
avatar

iura

  • 27 августа 2020, 16:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.