СПАСИТЕ СТАДИОН " ЛОКОМОТИВ" В ХОСТЕ

Уважаемая Администрация Города Сочи и все заинтересованные в этом вопросе лица.
К Вам обращаются жители п. Хоста., с просьбой обратить внимание и разобраться с ситуацией по вопросу реконструкции (ремонта) стадиона « Локомотив».
«Локомотив» в советские времена регулярно проводил предсезонные сборы. В частности, там тренировались лидеры «Локо» 1950-х годов, футболисты сборной СССР Валентин Бубукин (чемпион Европы-1960) и Владимир Маслаченко.
Также периодически на этом поле тренировались московское «Торпедо» Эдуарда Стрельцова и Валентина Иванова, московский «Спартак» и ленинградский «Зенит». После развала СССР на стадионе «Локомотив» несколько раз проводились матчи высшего эшелона российского футбола.
«Это был наш родной дом, по пять сборов проводили там по 9–11 дней. В этом году посетил Хосту, когда там был четырехдневный тренерский семинар в Сочи. Нашел время съездить в Хосту — зрелище удручающее. Бьется директор Николай Алексеевич Богатыренко с одним дежурным в одиночку. Видно, что поле не топтаное, футболисты не приходят. Уникальное, но никому не нужное, брошенное хозяйство. Наверное, у нас чересчур много земли на черноморском побережье, что так просто выкидывается стадион» Пишет в своей статье А.Фомин.Статья 2015г.

Мы, местные жители очень были рады, когда в сентябре 2019 года начались работы по восстановлению и капитальному ремонту данного спортивного объекта, в надежде, что в скором времени наш стадион приобретет прежний вид и статус. Поскольку это единственное место для нас, где можно заняться спортом, где гуляют и занимаются спортом наши дети. И не маловажную роль играет социальный статус объекта, расположенный рядом с нашими жилыми домами.
Но по истечению девяти месяцев ситуация к великому сожалению развернулась в худшую сторону. Мы вынуждены из своих окон наблюдать свалку строительного мусора, и разгромленное здание. Территория стала социально опасной – периодически появляются личности вызывающие опасение, груды мусора в период не спокойной эпидемиологической ситуации, травмоопасность для детей и взрослых данной территории вызывают наше опасение.К сожалению мы не знаем, какая горе-организация взялась за выполнение этих работ, нет никаких опознавательных знаков на территории стадиона.
Надеемся, что с Вашей помощью данная ситуация разрешиться. Стадион будет восстановлен.Наш олимпийский город станет еще краше и безопаснее.
6 фото
image

6 изображений

  • +34
  • 10 июля 2020, 16:43
  • Vasiliev55

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

vrp76

  • 07 июня 2021, 01:12
+


Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края рассмотрено Ваше обращение по вопросу реконструкции стадиона «Локомотив», расположенного по адресу: г-к Сочи, п. Хоста, ул. 50 лет СССР, 31 (далее — стадион «Локомотив»), поступившее из администрации Краснодарского края.
Сообщаем, что стадион «Локомотив» находится в оперативном управлении государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений» (далее — ГБУ КК «ДЭСС»). Состояние стадиона «Локомотив» не соответствует требованиям нормативных документов и требует реконструкции. В настоящее время ГБУ КК «ДЭСС» прорабатывается вопрос реконструкции стадиона «Локомотив» за счет средств бюджета Краснодарского края или в рамках государственно-частного партнерства.
Также сообщаем, что на территорию стадиона «Локомотив» с 27 февраля 2023 г. обеспечен доступ для посетителей в следующем режиме: в утреннее время с 7:00 до 10:00, в вечернее время с 17:00 до 21:00.
Заместитель министра B.C. Никитин
avatar

vrp76

  • 12 апреля 2023, 12:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.