Опять двадцать пять

при жесточайшей нехватке персонала в учреждениях здравохранения, людей
отрывают от работы и посылают убирать безхозную территорию.
  • +58
  • 24 марта 2011, 12:54
  • vlaus

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+
а сама суслонова не хочет пойти веником помахать и брёвна поносить как В.И.Ленин??!)
а потом небось напишут сметку задним числом и бабло распилят за уборку городской территории!!!
avatar

romansky

  • 24 марта 2011, 13:31
+
не заметку напишут, а тендер разыграют, а потом да, бабло распилят.
avatar

ProCOP

  • 24 марта 2011, 20:30
+
Да ладно вам работников отрывают. Я много раз видел, что убирают территорию больные туберулезники и больные из ПНД.
avatar

Vlad030

  • 24 марта 2011, 13:41
+
а как вы определили что это были больные? После них на территории оставались куски легких, которые они выплёвывали?
avatar

ProCOP

  • 24 марта 2011, 20:31
+
А в штатах больниц дворники, ежедневно, а не от случая к случаю, убирающие территорию, не предусмотрены? Убирать надо ежедневно везде, у больниц тем более. А если ставку дворника кто-то себе приворовывает, то естественно залежи мусора будут копиться, а потом придётся всему персоналу и ходячим больным целый день пахать, чтобы территорию почистить.
Осудили советскую власть и всё, что её касается, так не фиг ейными субботниками пользоваться. Раз у нас капитализьмус россикус говнистикус, так нанимайте людей для таких работ.
avatar

cocon

  • 24 марта 2011, 13:49


+
Согласна, когда такое в обществе расслоение… естественно энтузиазм проявлять и не тянет… пашут вроде все, а вот получают только те, кто у руля… остальные выживают…
avatar

zvezda

  • 24 марта 2011, 13:56
+
А куда у нас подевались дворники??? Или им платят так же мало как медикам???? И они не идут работать, а вот медперсонал -спасает людей… за копейки…
avatar

zvezda

  • 24 марта 2011, 13:50
+
А куда у нас подевались дворники???
Не знаю как где? А вот на КСМе метут от души:)
avatar

Alya

  • 25 марта 2011, 02:05
+
«Вот если я начну вместо… гимны петь». Люди! ну напомните, что там там говорил Преображенский по точно такому же поводу
avatar

ivanova

  • 24 марта 2011, 14:06
+
«если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха»
Бросят медсестры и врачи деток недоношенных в инкубаторах, деток с поломанными ручками, работники лабораторий бросят пробирки с анализами — и вперёд, за веники… Они виноваты в том, что некому убирать больше?..
avatar

Magda

  • 24 марта 2011, 16:14
+
Точно подмечено. Жаль что «наши» управленцы или не читали Булгакова или просто в лапти обутые
avatar

ProCOP

  • 24 марта 2011, 20:33
+
Ну как всегда. Новый начальник — и сразу КАРДИНАЛЬНЫЕ решения для улучшения качества медицинских услуг.
— Доктор! А как же операция на 12!
— Извини, сегодня я дворник.

Почему нельзя на это отправить тех кто сидит на сутках за правонарушения?
Организовать школьников и студентов?

Кроме врачей и медсестер уборкой территорий заняться некому?
avatar

Gromozeka

  • 24 марта 2011, 14:37
+
Интереснее куда муниципальные деньги уходят, выделенные на санитарную уборку города.
avatar

ShuriK

  • 24 марта 2011, 14:41
+
avatar

Gromozeka

  • 24 марта 2011, 14:56
+
Да-да, тот же ..., вид сбоку. Извините за грубость.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 14:56


+
Начальник управления здравоохранения новый, а вот начальник города старый и методы его все те же: «на чужом горбу в рай въехать».
Приедет 2 апреля губернатор с Золиной, а ему: «Посмотрите, как мы чудесно осваиваем деньги на содержание и благоустройство» — лепота для хозяйского ока.
avatar

Justice

  • 24 марта 2011, 14:57
+
3 дня назад, в Дагомысе, наблюдал картину-высадился десант человек 30 в жилетках и с метлами, и начали усиленно убирать улицу.Ну точно кого-то ждут, подумал.И точно, Пахомов на автобусе в Дагомыс приехал… Тошно…
avatar

pokerface

  • 24 марта 2011, 14:50
+
Да, говорили, что снесут торговые ряды по Батумскому шоссе от Чайфабрики в сторону Пасеки которые.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 14:54
+
А почему же эту «бесхозяйную территорию» должен медицинский персонал убирать? Да, во-первых дворники должны быть… Но кто их на уборку такой территории нанять должен? Получается, должен город. Так при чем здесь вообще тогда мед.персонал? Это поручение само себе противоречит.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 14:52
+
Я так подозреваю, что это та самая ОПТИМИЗАЦИЯ и МОДЕРНИЗАЦИЯ нашей жизни с административным ресурсом:)) Как то все Вы господа чиновники по КОЛХОЗНОМУ решаете. Вспомнилось, что всегда сочинцы считали себя федеративным курортом и поэтому даже заметка в газете о сборе Кубанской интеллигенции вызывала смех:)))Все как то по станичному, все по старинке, как будто дед Кондрат умер, а дело его осталось только приобрело другую окраску.и во всем такое лизоблюдство до омерзения.
Даже фамилия и та неприятная… склизкая какая то.Эх!.. вообщем ухожу думать о превратностях жизни.
avatar

magnum

  • 24 марта 2011, 15:03
+
А что там творится? Там скоро прямо на месте бывшей больницы все позастроят…
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 14:56
+
Они наверху совсем с ума сошли? Каждый должен заниматься своим делом и не отвлекаться на другое. Иначе получим инженера-гинеколога-сантехника по совместительству и будем получать соответствующее лечение. Меня пару раз пытались на субботник нарядить. На вопрос «вас не устраивает моя работа» от меня отстали и больше не просили.
avatar

jonny

  • 24 марта 2011, 15:14
+
Я могу понять когда проводят весной в хорошую погоду общегородской субботник, как в былые времена. Весело и с пользой. Но вот эта обязаловка в учреждениях свидетельствует только об одном — глава муниципального образования не может наладить работу подотчетного ему хозяйства. Я не говорю о том, что сотрудников администрации города и районов надо заставить вывозить и выносить мусор, как это делается. Для этого есть подрядчики, для оплаты работы которых выделяются немалые средства.
avatar

ket

  • 24 марта 2011, 15:35
+
То что именуется в приказе бесхозной территорией — это просто ужас… Там стоит ещё какое-то заброшенное здание, рядом новостройка этажей в 12 и ТАКАЯ грязь…
avatar

fire-fly

  • 24 марта 2011, 16:06
+
Бесхозная территория. А попробуй тронь, сразу хозяева объявятся. Как найдут инвестора, который на лапу кинет, сразу окажется, что и хозяева у неё были. Которые будут продавать территорию.
avatar

cocon

  • 24 марта 2011, 17:03
+
А попробуй тронь, сразу хозяева объявятся.
Да что же это у нас за беззубая административная власть… Всё принимают и принимают какие решения, постановления, создают комиссии общественные и прочие, а не проще — конкретно по этому случаю- установить собственника, и штрафануть его как следует за ненадлежащее содержание территории… Разработать и ввести регламенты ОБЯЗЫВАЮЩИЕ всех собственников жилья, территорий и производственных помещений в радиусе 5-7 метров производить уборку прилегающих территорий, нет — штрафовать нещадно… разработать механизмы, позволяющие эффективно за этим следить… А то посмотрите что творится в ДагомысеВ Лоо — не лучше… Тут как-то топик был про Молдовку, что там заставили частников свои собственные огороды убирать, а они при этом ещё и возмущались. Да бесит уже эта грязь! БЕСИТ… Смотришь — метут улицы, метут… тут же будет стоять какой-нибудь козёл, курить и ОБЯЗАТЕЛЬНО бросит свой окурок на тротуар, там где только что подмели… СВИНЬИ.
avatar

fire-fly

  • 24 марта 2011, 17:25
+
Интересно она пишет — «бесхозная территория»! Это территория города Сочи, а хозяйствует в городе кто? Вот тот и отвечает за эту территорию, берет метлу, грабли и вперед! Любишь деньги грести, люби свой город мести!
И вообще — в должностных инструкциях медперсонала нет строчки об услугах по благоустройству города. А 25 марта — рабочий день, пусть управление здравоохранения и иже с ними идут лесом, ну или дружненько на эту самую территорию, на «санитарную очистку».
avatar

Fortuna

  • 24 марта 2011, 16:08
+
полностью согласна с предыдущим оратором:)
avatar

magnum

  • 24 марта 2011, 16:18
+
Интересно, люди, о которых в поручении сказано, пойдут-таки убирать эту территорию? Надеюсь, что им хватит смелости ответить «НЕТ» на него. Они Совершенно не обязаны отбивать деньги и переложившиеся на них обязанности других.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 16:18
+
Сказать «нет» и уволится по «собственному» желанию? :-)) Думаю что все выполняется по отработанной схеме т.е. добровольно-принудительно.
avatar

Piligrim

  • 24 марта 2011, 17:01
+
Говорят что за каждым подразделением города закреплены улицы и они их периодически метут. Если это так, то это популистские решения которые могут привести только к дальнейшему снижению уважения жителей города Сочи работников городской администрации. Если при советской власти коммунистический субботник был раз в году, то как я понимаю сейчас мэр возвел это в систему. Понятно почему уважающие себя специалисты не идут работать в городскую администрацию, ведь если человек юрист, экономист, менеджер, строитель, врач, социальный работник то он так себя и позиционирует, а не как дворник и разнорабочий которого приказом мэра можно выгнать на улицы города для выполнения низкоквалифицированной работы по уборке городских улиц. Ведь как я понимаю существуют организации которые получают за это деньги. Возникает вопрос — либо в бюджете города недостаточно денег на его уборку и содержание, либо выделяемые на это деньги идут в чей то бездонный карман, а проблему пытаются решить хозспособом.
avatar

Piligrim

  • 24 марта 2011, 16:59
+
Второе конечно же.
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 17:01
+
Vlaus а можете отсканить с входящим, подписью и печатью?
avatar

Gromozeka

  • 24 марта 2011, 17:06
+
Думаете, что это утка???
avatar

Anastasy_21

  • 24 марта 2011, 17:23
+
нет, я так не думаю.
просто за последнее время что то часто стали тут всплывать документы из администрации без подписей, печатей, входящих и не на номерных бланках.
Без всего выше перечисленного это просто бумажка. Ну у меня возникают вопросы откуда такое может взяться? Человек перехватил документ до того как его подписали? или администрация взяла в моду не подписывать документы?

Это не к тому что я фома неверущий… а к тому что если сейчас даже написать куда нибуть, пожаловаться… это не документ, а филькина грамота: (
avatar

Gromozeka

  • 24 марта 2011, 17:52
+
Это наверное что бы Штирлицев не спалили :--)
avatar

Piligrim

  • 24 марта 2011, 17:53
+
Подобные «филькины» грамоты приходят по спам-почте электронной почте в обычном формате Word. Соответственно подписи там нет. Человек по-быренькому отксерил, а потом скинул в сеть. Видимо надоело работать за мэра дядю.
avatar

Justice

  • 24 марта 2011, 18:15
+
www.sochiadm.ru/content/section/37/
посмотрите для примера тут.
электронный документооборот в администрации(насколько мне известно) отсутствует.
И как я понимаю, подобные документы подчиненные структуры получают либо факсом(это полностью оформленный документ) либо секретарь их получает через канцелярию вышестоящей организации.

К тому же меня смущает само заявление?
Почему поручение, а не приказ?
откуда в Сочи взялось здание мавзолея? :) Есть бюро ритуальных услуг «Мавзолей»…
Направить на уборку кого? Васю? Равшана? Покажите мне хоть одно слово про то чтобы этим занимался медицинский персонал лечебных учреждений?

Получается либо его писал полностью неграмотный сотрудник, либо это утка!
Прошу еще раз всех внимательно перечитать этот документ!
avatar

Gromozeka

  • 24 марта 2011, 18:32
+
Увы, Громозека, Вы не угадали. Циркуляры они рассылают по электронке.
avatar

Justice

  • 24 марта 2011, 18:59
+
да я не гадал… просто хотел немного ясности.
Спасибо за информацию.
Скажите Вы тоже получили этот циркуляр?
avatar

Gromozeka

  • 24 марта 2011, 19:12
+
Это другой циркуляр (в ответ на наличие электронного документооборота).
avatar

Justice

  • 24 марта 2011, 20:02
+
на письме дата и исходящий номер

и есть способ проверить) Послать гонца, чтоб завтра 25 марта в 13.00 он запечатлел сие действо.
avatar

ShuriK

  • 24 марта 2011, 21:07
+
да вроде разобрались уже.
Это правда.
avatar

Gromozeka

  • 24 марта 2011, 21:28
+
Видимо в городской администрации переизбыток рабочей силы если можно выгнать на улицы на уборку 90% состава и жизнь города не остановится. Либо работники администрации больше ни на что не годятся как выгребать горы мусора.
avatar

Piligrim

  • 24 марта 2011, 17:20
+
Видимо в городской администрации переизбыток рабочей силы
В городской администрации, видимо, переизбыток бесхозных территорий
avatar

Justice

  • 24 марта 2011, 20:24
+
Как стать хозяином бесхозяйного имущества.
avatar

PPeter

  • 24 марта 2011, 20:14


+
Как стать хозяином бесхозяйного имущества.
avatar

PPeter

  • 24 марта 2011, 20:15
+
avatar

PPeter

  • 24 марта 2011, 20:16
+
что-то вас затроило)))
avatar

ProCOP

  • 24 марта 2011, 20:35
+
Да ничего вы не понимаете, сочинцы. Это инновационный чувашский метод модернизации здравоохранения.
Хотелось бы увидеть товарища Суслонову с метлой в руках, как говорится пусть пример покажет, как надо. А то ведь всем известно — … не мешки ворочиаь
avatar

ProCOP

  • 24 марта 2011, 20:40
+
Видимо я чего то не понял, направить кого? В документе не прописано.
avatar

Fuze

  • 24 марта 2011, 20:53
+
Новая начальница переплюнула даже Аллу Бурлуцкую, которая регулярно выгоняла медработников на уборку территории вдоль Донской. А теперь, как я понимаю людям в белых халатах своими силами необходимо привести в порядок самое загаженное место в больничном городке! Там ведь заросли, притон бомжей, алкашей и наркоманов.
А еще вокруг больничного городка разбито дорожное покрытие, к роддому не подъехать, может, тоже медики сами залатают? Совсем страх потеряли. Мне интересно, хоть один приказ о санэпидрежиме прочитан этими людьми? Как они представляют себе операционную медсестру, акушерку, детскую медсестру руки которых должны быть всегда в чистоте, без травм и порезов на уборке загаженной, захарканной, и.т.д территориии?
avatar

venA

  • 24 марта 2011, 22:19
+
Весело и с песнями — на уборку…
И никто ведь не откажется — увольняться не захотят…
avatar

Lesnik

  • 24 марта 2011, 22:39
+
Если посмотреть новости то увольняются, и не самые плохие кадры уровень зам.начальников и начальников управлений. (это не про доблестных строителей дорог :-))) Думаю что во многом это обусловлено и нежеланием выполнять несвойственные функции по уборке и приведению в порядок закрепленных улиц. Как то наблюдал год назад как уважаемые люди которые часто мелькают по телевизору собирали руками бычки на улице. Странно было на это смотреть.Потом в новостях показали как Пахомов объезжает город перед форумом, и все встало на свои места.
avatar

Piligrim

  • 25 марта 2011, 00:15
+
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
3. К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.</blockquote
Учитывая вышеперечисленное 25 заявлений сотрудников обеспечили бы госпоже Суслоновой новое место работы:))
avatar

magnum

  • 25 марта 2011, 00:32
+
До тех пор пока люди не будут знать своих прав до тех пор они будут вечными «волонтерами» в инициативах недобросовестной власти.
avatar

magnum

  • 25 марта 2011, 00:34
+
для всех. это Алла Владимировна Бурлуцкая была глупая женщина и отправляла подобные распоряжения в виде приказа с подписью и печатью. эти ребята похитрее будут. там же написано «прошу». просьба от которой невозможно отказаться.а вообще все идет с головы. вертикаль власти. ткачев-золина-бурлуцкая, теперь вот суслонова.и пахомов оттуда же.
avatar

siuv

  • 25 марта 2011, 10:21
+
Неужели вы так наивны, что поверили в то, что в Сочи есть «бесхозные территории». Это место неоднократно перепродавалось и имеет хозяина.Все об этом знают. Но, как и в других случаях, проще прикинуться незнайкой, чем потребовать у уважаемого человека выполнения обязательств под которые эта территория была ему отчекрыжена.
avatar

n20142014

  • 25 марта 2011, 20:33
+
Коллега прав, бесхозных мест в городе нет, даже пустыри и свалки раскупили. Другой момент, что гады-хозяева не хотят свою территорию убирать, а штрафы за это копеечные, так что веселится и ликует весь народ.
avatar

Cub

  • 25 марта 2011, 20:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.