Депутат И.М. Мингалеев совместно со специалистами управления социальной защиты провел прием граждан «Меры социальной поддержки для многодетных семей»



Руководитель Общественной приемной ВПП «Единая Россия» в г. Сочи, депутат Городского Собрания Сочи Ильгизар Мингалеев, совместно со специалистами управления социальной защиты населения Центрального района провел тематический, консультативный прием граждан «Меры социальной поддержки для многодетных семей».

Председателем Комиссии Президиума Генерального совета Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан принято решение о проведении во всех Региональных и Местных общественных приемных Партии тематических приемов граждан в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

21 февраля 2020 г. руководитель Общественной приемной ВПП «Единая Россия» в г. Сочи, депутат Городского Собрания Сочи Ильгизар Мингалеев, совместно со специалистами управления социальной защиты населения Центрального района провели тематический, консультативный прием граждан «Меры социальной поддержки для многодетных семей». Начальник отдела назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций Наталья Ирская и Елена Радченко — начальник отдела по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий и групп населения рассказали о всех видах единовременных и ежемесячных выплат, которыми могут воспользоваться многодетные семьи; какой пакет документов необходимо подготовить; о льготном питании в общеобразовательных учреждениях; о льготных проездных документах; о субсидиях за ЖКХ и др. Для многих родителей стало открытием, что термин «малообеспеченная» и «малоимущая» семья-это не один и тот же статус и имеют разные выплаты.

В ходе работы с многодетными родителями выяснилось, что их волнуют не только материальные выплаты, но и земельно-имущественные, а так же, вопросы, касающиеся организации культурного и развивающего досуга.

Ильгизар Мингалеев попросил специалистов управления разъяснить, какие изменения произошли после послания Президента Федеральному Собранию. Специалисты пояснили, что все предложения Президента РФ Владимира Путина находятся сейчас в стадии разработки и когда будет определен перечень конкретных изменений и дополнений, тогда до всех семей, входящих в категорию «многодетные» будет доведена эта информация.

Всего на встрече присутствовало 16 человек, с личными вопросами обратились 9 семей, по всем проведена конкретная юридическая, бесплатная консультация. Некоторые вопросы были переадресованы в профильные организации. Решение всех вопросов на контроле депутата ГСС и его помощников-юристов.
  • +7
  • 22 февраля 2020, 09:18
  • pol-v1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.