Обращение жителей Сочи в антикоррупционную приемную «Чистые руки»

Жалоба жителей на главу Лазаревского района Сочи Виктора Филонова, поступившая через мобильный офис Всероссийской Антикоррупционной Общественной Приемной ЧИСТЫЕ РУКИ

Проблема Гунченко Мая Федоровича, Гунченко Марии Ивановны, Краснодарский край, Лазаревский р-н, г. Сочи, Чемитоквадже

Хронология развития ситуации
1992 г. – 2002 г. По жалобе заявителей, по договору купли — продажи от 18.09.92 г. между комитетом по управлению муниципальным имуществом г. Сочи и гр. Гунченко М.И., последней приобретено здание магазина, бывшего муниципального предприятия (Свидетельство о праве собственности №1187-с от 03.03.97 г.), которое впоследствии переведено в разряд жилых домовладений постановлением главы администрации района №660/2 от 29.10.97 г.
2003 г. — Учитывая ходатайство Краснодарского отделения железнодорожной дороги, руководство дороги согласовало изъятие из полосы отвода земельного участка площадью 0,07 га, занятого домовладением заявителей по адресу: Краснодарский край, Лазаревский р-н, г. Сочи, Чемитоквадже <…>, в соответствии с нормами, установленными решением городского собрания г. Сочи №61 от 18.04.02 г., с целью закрепления его за гр. Гунченко М.Ф.
2004 г. – Заявители обращаются в местную администрацию по поводу приватизации земельного участка занятого их домовладением.

Сущность проблемы
По мнению заявителей, в их районе творится чиновничий беспредел, начиная с Главы Лазаревской Администрации Филонова В.П., земельного комитета, МИГа, местных отделов архитектуры. По мнению заявителей, глава Филонов В.П. дает поручения, которые не исполняются, в частности, по словам заявителей, оформление земли продолжается на протяжении 15 лет. По информации заявителей, они не могут оформить земельный участок, хотя у них есть все документы, и не хватает одной справки о том, что этот земельный участок они имеют право оформить бесплатно в частную собственность, чтобы зарегистрировать право. Согласно жалобе заявителей, на всех этапах оформления земельного участка в собственность они сталкиваются с коррупцией и вымогательством взяток.

Материалы направлены Президенту РФ Дмитрию Медведеву, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву, Председателю партии «Единая Россия» Владимиру Путину, спикеру Государственной Думы РФ Борису Грызлову, спикеру Совета Федерации Сергею Миронову.
  • -17
  • 15 марта 2011, 12:36
  • MorAmor

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну раз писали 15 лет, можно хоть одну отписку посмотреть?
а то одни открытые письма — говновбросы «всем всем всем».
Из публикации я так понял Филонов все 15 лет вам не оформляет?
Кстати, авторы письма вам разрешение давали на публикацию тут?
avatar

avStar

  • 15 марта 2011, 13:18
+
одни открытые письма
Да, это как-то волнами идет. Теперь вот пошел цикл открытых писем…
avatar

reStiler

  • 15 марта 2011, 14:07
+
Я бы не возмущался так сильно, если автор хоть пару раз постарался ответить на какие нибудь вопросы блоггеров.
Если бы это было первое -второе и даже третье письмо без ответа на комменты читателей, но это уже пошел второй десяток от одного автора с одинаковым исполнением. ПриветСочи что, доска обьявлений куда робот рассылку делает?
Причем автор собирает их по инету (они не его кроме первых трех ) копипастит на Привет и проецирует в заголовках на одну личность.
Понимаю что использует популярный ресурс по своей мотивации, на что имеет право, но так как он делает это не приветствуется тут.
avatar

avStar

  • 15 марта 2011, 18:22
+
Хотелось бы посмотреть первоисточники. Пусть даже с замазанными адресами, чтобы не делать публичными персональные данные.
avatar

andy

  • 15 марта 2011, 14:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.