Привет, Сочи. Время благодарностей



Этот пост надо было написать еще две с половиной недели назад, но некоторым вещам надо улежаться.
Сухой итог: четвертый предъюбилейный выпуск лучших рассказов «Привет, Сочи, я люблю тебя» вышел и презентовался в баре Мишкин&Мишкин. Пятый будет в следующем году.
Картинки буду докладывать сегодня-завтра.

Сначала был, конечно, Приветсочи, наш сайт, и Миша, его отэц родной. Миша, как известно, человек а) добрый, б) любит тех, кто делает странное. Выпускать бумажную книгу на свои деньги (да, я делаю это на свои, и, к сожалению, об этом стоит напоминать, увы) – что может быть в мире который успешно разучивается читать и почему-то все еще считает, что книги можно получать бесплатно страннее? Очень небольшое число явлений, чесслово.
Если бы не этот сайт, не было бы книг про Сочи у меня. И у тех, кому они важны.

На этот раз благодаря Мише авторам достались кубки настоящего сочинца (на самом деле – кружки, но cup есть c cup)/ Их для нас сделала мастерская ФОТОМИР на Северной. Помните, они на углу были – они на сто метров переехали, получилось даже приятнее, но с улицы не видно.
Потом ко мне в фейсбук пришла Катерина Демиденко (в инсте — @kd_chocolate_sochi) и говорит: у меня есть конфеты ручной работы, возьмите на призы писателям. Бесплатно. И на презентацию приносит свои конфеты. Изумительной красоты упаковка уже сама по себе настораживет. Знаете ли, не каждый день видишь настолько трепетное отношение к деталям. Но сами конфеты бьют сердце в полете. Это не вкусно. Это за пределами возможности описать. Слишком прекрасно. Если вам предстоит одаривать бизнес-партнеров, например – берите. Это то, что хочется дарить и получать в подарок (да, это намек).

Потом наступил кошмар. Ведущего нет! (Но тут прилетел Сергей Епихин, смотрите на всех фотках с ведущим? и нам повезло!!!!) Ресторана нет!!! (Его нет потому что нас реально много, а 300 человек принять это не каждый бар решится. Мишкин&Мишкин посреди Ривьеры решились и честное слово, в этом году мы обошлись даже без драки).

А потом выяснилось, что типография не успевает к презентации напечатать. Эпик фейл. Эпик!
Знаете, когда бумажная книжка вам кажется слишком дорогой, попробуйте найти типографию и просто посмотреть на ценник. После этого обсудим вопросы ценообразования, я дам вам платочек, вытру слезки и скажу, мол, не плачьте, в ноль выхожу. Книжки на данный момент остались только по 485 рублей в твердом переплете. Из все-таки допечатали. А на презентацию книги в мягком печатала сочинская типография Оптима, это на советский, сильно-сильно рекомендую: по срокам буквально молниеносно, по качеству – очень и очень достойно, по отношению: без излишеств, без поучительств, все косяки затерты. Спасибо отдельное Ольге Астафьевой.

И была презентация, после которой много кто сказал, что «ой, я не знал», а один забавный интеренет-ресурс раскритиковал меня в пух и прочие перья за то, что не обеспечила извещение. Извещаю. В следующем году презентация пятого сборника «Привет, Сочи, я люблю тебя» пройдет в выходные, ближайшие к 13 октября. Где – не известно. В 7 вечера. Рассказы про сочи принимаются на swivanova@inbox.ru.

И был потеряный лист из сценария, о чем я узнала уже после того, как все кончилось и просить прощения в этой ситуации бесполезно.
Как это было – буду выкладывать картинки. Начали с того, что студия «Счастливое время», под предводительством Эльвиры Юрьевны урезала «Муху-Цокотуху», и, как потом оказалось, это был лучший из возможных стартов. То, что делает студия – рвет напрочь все представления о том, как надо работать с детьми и то, что они могут показать на сцене в результате. Шуточки на грани? А кто ту грань проводил?
Эльвира фон Киссель (да-да, фамилия хоть и девичья, да своя) была первой, кто в этой подготовке к презентации сказал «О! Мы выступим». И жахнули. Жуть Элиной работы вот в чем: она берет оболтусов (не оболтусов тоже берет, но есть нюансы), а потом выигрывает с ними Кинотаврик и прочие пристойные конкурсы. Вот у меня нет оболтуса, а то б пошел к ней.

Потом мне еще подарили косметики, от Территории успеха, куда я никак не дойду. Плацентарка от Plfzan. Прекрасно напоминает мне каждое утро о пережитом.

А студенты — редкие оболдуи, но генетику мне уже сдали, выступили с ворованной у камеди клаб миниатюрой, имели успех.

Книги в количестве 21 штука (на сегодняшнее утро) еще есть. И, как показал опыт с книгой В. Костиникова, «Книга для чтения по истории Сочи», это практически ноль. Допечатывать пока не буду.

Ну и главное. Авторы. Вы герои. Играть на струнах души и иметь смелость эти струны показать… Я вот так не могу. Вдруг дернет кто…
  • +62
  • 28 октября 2019, 14:19
  • ivanova

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Где взять первый и второй выпуск?
avatar

misha

  • 28 октября 2019, 14:27
+
+1
Первого нет вообще. Совсем. Совсем-пресовсем. У меня тоже
avatar

ivanova

  • 28 октября 2019, 14:35
+
+1
Это пИчалька :(
avatar

misha

  • 28 октября 2019, 14:48
+
У меня вроде есть один лишний первый. Брал пару в запас, на подарок типо. Но один не понадобился.
avatar

VVE_Rost

  • 28 октября 2019, 19:05
+
Ухты. Один мой тогда :) заранее спасибо!:)
avatar

misha

  • 28 октября 2019, 19:06


+
Ок, ща посмотрю. Один В Ростове, один вроде здесь. Если оба там, скоро буду, захвачу.
avatar

VVE_Rost

  • 28 октября 2019, 19:17
+
Спасибо
avatar

misha

  • 28 октября 2019, 19:41
+
И вот насчет пенятелей. На Привете был анонс и призыв — и я его пропустил?
Или не было?
avatar

VVE_Rost

  • 28 октября 2019, 19:06
+
Анонс презентации на Привете был. Пропустили…
avatar

22082017

  • 29 октября 2019, 11:25
+
Жаль, может и поучаствовал бы.
Наверное, в Ростове был. Там время, проводимое в инете — минимально. И это хорошо.
avatar

VVE_Rost

  • 29 октября 2019, 11:53
+
аукцион сотбери
avatar

vinc

  • 28 октября 2019, 19:57
+
сотбери
Тогда уж Сотбис — Sotheby`s
avatar

teslanik

  • 28 октября 2019, 21:58
+
Нехай буде- Sotheby’s
avatar

vinc

  • 29 октября 2019, 00:35
+
В напряжении ждем свежий каталог, а потом следующий, следующий… и так лет пицот, пока мир распробует ПриветСочи. :))
avatar

teslanik

  • 29 октября 2019, 08:17
+
+1
Текст, вроде, все рассказывает, но… с первого прочтения не въехать…
avatar

so3537

  • 28 октября 2019, 22:53


+
А мне нравится её стиль изложения) Ну видно же, женщина умная, доку повезло)))
А тут ещё и презентации книг к моему дню рождения привязаны — волей-неволей, даже если на книги совершенно времени нет, всё равно искреннее почтение (учитывая, понимая и представляя, насколько тернист путь от идеи до воплощения при отсутствии главной мотивации нашего времени — монетизации, желательно в сотнях процентов, затраченного времени и усилий)))
avatar

Haloperidol

  • 28 октября 2019, 23:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.