Сочинские приставы провели очередной рейд по должникам за услуги по вывозу мусора

Сочинские приставы провели очередной рейд по должникам за услуги по вывозу мусора

Судебные приставы сегодня постучались в квартиры абонентов, не оплачивающих коммунальные услуги. Совместный рейд приставы-исполнители провели с сотрудниками Спецавтохозяйства по уборке города Сочи.

— Если абонент не имеет возможности заплатить всю сумму единовременно, если она для него является неподъёмной, тогда абонент может обратиться в САХ, мы заключим с ним соглашение о рассрочке, также возможно заключить мировое соглашение и абонент может оплачивать сумму задолженности частями. Если абонент своевременно не оплатил сумму задолженности в течение трёх месяцев нами направляется досудебное требование в отношении вышеуказанного абонента и предлагается в добровольный срок оплатить сумму задолженности, — пояснил начальник отдела взыскания дебиторской задолженности АО «САХ по уборке» Иван Воловик.

Работу с абонентами, которые не оплачивают коммунальные услуги, судебные приставы проводят регулярно. С начала года только в Центральном районе обработано более двух тысяч исполнительных листов, по которым с неплательщиков взыскано более трёх миллионов рублей.

— По более чем трёмстам исполнительным производствам должники ограничены в праве выезда за пределы РФ и, следует отметить, что служба судебных приставов данные меры применяет на регулярной основе. Она является более действенной. ФССП настоятельно рекомендует гражданам своевременно оплачивать коммунальные платежи во избежание дальнейших мер принудительного исполнения, — сказала судебный пристав — исполнитель центрального районного отдела г. Сочи ФССП по Краснодарскому краю Ксения Хачатрян.

Дальнейшие шаги просты: приставы арестуют имущество, оно пойдёт с молотка, эти деньги отправят на погашение задолженности. Важен и другой аспект — моральный. Вывоз мусора — в Сочи дело затратное. На курорте нет свалок, работает система «ноль отходов». Ею пользуются и неплательщики. Так как ежедневно выносят мусор к контейнерам. Теперь должников поймают даже на трассе. Приставы проверят водителей — не числятся ли за ними какие-либо долги.
  • +2
  • 03 июля 2019, 16:46
  • zanoza123

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
На курорте нет свалок, работает система «ноль отходов»
— Это как так ?!
avatar

Shizo

  • 03 июля 2019, 20:00
+
+4
Вам же САХу Медведев ответил. Денег нет, держитесь крепитесь, а главное хорошего настроения.
А если серьёзно, если у людей денег нет, то они САХу не платят и остальным полукриминальным аферистам. Это же элементарно. В САХе например какие зарплаты? 25-35 тыщ? И в других отраслях так же.Людям на пожрать с трудом хватает. А например САХ и другие предприятия среднюю зарплату работникам поднимут тыщ до 100 и люди сами начнут платить, и даже выбивать ничего не нужно будет.
avatar

web

  • 03 июля 2019, 20:25
+
Давно пора было взяться за неплатильщиков. Закон позволяет отобрать у них квартиры и под зад коленкой в сибирь.
avatar

Avid

  • 03 июля 2019, 20:46
+
Эти квартиры купят нормальные сибиряки!
avatar

Avid

  • 03 июля 2019, 20:47
+
+1
Сах работали бы так, как кошмарят.
avatar

fireball

  • 03 июля 2019, 20:59


+
Работали бы лучше, но неплатильщики не дают.
avatar

Avid

  • 03 июля 2019, 21:26
+
и неплательщики свалки устраивали мусорные по всем углам?
avatar

Shizo

  • 03 июля 2019, 21:39
+
Только в нашем районе убраны 2 точки контейнеров, у людей без транспорта мусор выносить некуда. Постарайтесь догадаться, возрастёт количество неплательщиков, или нет.
avatar

fireball

  • 07 июля 2019, 00:16
+
+4
клерки в администрации запсиховали, однозначно. Клиент уезжает, гипс снимают… с кормовой базы больше ничего поиметь не получится, караул! Тут можно одно рекомендовать жителям города Сочи, кто не заключал никакого письменного договора с пресловутым САХ, однако квитанции на отплату кому от САХ приходят… — переслать последнюю квитанцию с такими вот начислениями по адресу to23@fas.gov.ru с пояснениями что МУП «ГорИВЦ» и АО «САХ по уборке город» до сих пор отказываются исполнять Предписание по делу 59/2018 и продолжают выставлять мне квитанции за вывоз мусора незаконно, хотя никакого договора на эту услугу с САХ я не заключал
avatar

mberkov

  • 04 июля 2019, 09:02
+
+3
На курорте нет свалок, работает система «ноль отходов»
Не надоело нагло врать?
Если нет свалок, что ж постоянно везут машины САХа на Пригородную?
Несколько месяцев назад уже удалось добиться закрытия этой свалки, но сейчас в курорный сезон опять за старое взялись!
ЛЖЕЦЫ!!!
avatar

BAP1982

  • 04 июля 2019, 09:19
+
Очередная САХовская шавка на привет вылезла.
avatar

Shilo

  • 05 июля 2019, 14:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.