Крайные Мэры

Блуждая по лабиринтам интернета наткнулась на очень интересную статью о Мэрах, действия которых координально изменили ситуацию в городе с минуса на плюс.Предоставляю Вам ссылку для самостоятельного прочтения.
www.the-village.ru/flows/people-talking/posts/105265-mayors
И возникли у меня вполне резонные вопросы.
Чего хотят наши горожане?
Как Видят они наш город?
От чего надо избавиться, чтобы город освободить от излишнего загромождения бетонными коробками?
Нужен ли городу Мега ТРЦ, если его население едва доходит до цифры 400т.человек, это включая все побережье от Адлера до Туапсе?
Довольны ли горожане инфраструктурой города, их количеством(аптеки, магазины, клубы, школы.д\с, организации оказания бытовых услуг и т.д.)?
Из чего складывается город, по мнению наших сограждан?
И что бы хотелось бы упразднить или добавить к социальным службам города?
Может, если МЫ научимся сами планировать НАШ город, то административной власти будет чему поучиться у своих граждан:)
  • +44
  • 23 февраля 2011, 12:19
  • magnum

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Вам сюда)
avatar

bescker

  • 23 февраля 2011, 15:17
+
bescker, а причем тут это?? Вы хоть ссылку читали??? Там черным по белому рассказано об положительном опыте Мэров.Или у Вас аллергия на слово Мэр.
avatar

magnum

  • 23 февраля 2011, 17:09
+
Со здоровьем всё отлично. Спасибо)
Ссылку не читал — баян полюбому)
Колодяжному — Спасибо. За тротуарную плитку
avatar

bescker

  • 23 февраля 2011, 17:15
+
Вам нравиться плитка?
avatar

Elsanchos

  • 23 февраля 2011, 17:46
+
Она лучше, чем когда её небыло
avatar

bescker

  • 23 февраля 2011, 17:48


+
Лучше. Но, к сожалению, все чаще начинают проявляться последствия укладки этой плитки жопорукими чучмеками — при ходьбе по ней нужно быть аккуратным, чтобы не сломать ноги, или, не испачкаться.
avatar

reticon

  • 23 февраля 2011, 22:05
+
bescker, Вы сами последнее время как баян, если трезвы и не злы:))
Что то с Вами явно не то:))
И при чем здесь плитка, ума не приложу.
avatar

magnum

  • 23 февраля 2011, 17:52
+
Перечень лучших мэров явно неполный — ведь там нет Колодяжного, почетного гражданина Сочи. Почему такой термин — «гражданин Сочи» — не знаю, Сочи ведь не государство пока?
avatar

gevladi

  • 23 февраля 2011, 16:09
+
gevladi, у меня создается впечатление, что половина блогеров даже толком не читает то, что комментирует. При чем тут Колодяжный???
Еще раз повторюсь. Речь идет о положительном опыте!!! Блин.
avatar

magnum

  • 23 февраля 2011, 17:11
+
По-моему, у Вас действительно создается впечатление, но неверное и вне зависимости от суровой правды жизни.
avatar

gevladi

  • 23 февраля 2011, 22:38
+
А вот это результат работы наших мэров и Колодяжный здесь причем. Предлагаю с трех попыток отыскать Зимний театр:

avatar

bakc

  • 23 февраля 2011, 22:56
+
Мне кажется сравнения с цивилизованными странами совершенно не уместны.
avatar

wolker

  • 23 февраля 2011, 18:48
+
Сегодня не день для такого серьёзного топа, большинство отмечает. Вот и я пойду. Завтра, если голова болеть не будет, всё обдумаю и напишу коммент.
Нет, правда. Хорошая темя, но не для сегодняшнего восприятия.
avatar

Dana

  • 23 февраля 2011, 19:21
+
Нет, правда. Хорошая темя, но не для сегодняшнего восприятия.
плюсанула тему… Но согласна с Даной, сегодня не тот день)))) Тоже завтра…
avatar

fire-fly

  • 23 февраля 2011, 20:02
+
Может, если МЫ научимся сами планировать НАШ город, то административной власти будет чему поучиться у своих граждан:)
ну да, такая наивная как в сказке, да только вот поняло местное население что их нехрена не слушают, а власти только пилят все что пилется и шпилят тех кто мешает пилить! А нам остается ПЛАНировать-и веселее като становится и коментарии положительнее)))
avatar

TaRaNtYAn

  • 23 февраля 2011, 21:55


+
Действительно, мэры там даны замечательные, умные, предприимчивые в хорошем смысле этого слова. Но ведь вся прооблема в том, что мы живем — в России. Что у нас быть просто хорошим мэром — мало, вернее даже опасно.

Помню, как-то для одного журнальчика брала интервью у прокурора города. И он, самое что интересное, не отвечал на вопросы избитыми фразами, а говорил реальные вещи.
Что в Сочи нормы права практически не действуют, что все здесь держится на знакомствах. И бизнес, и политика. Много чего интересного говорил. Я еще тогда удивилась — какой нормальный человек пришел работать в город (его тогда только назначили)! Где-то через недельку звоню в приемную согласовать интервью, а его уже… сняли. Почему? Потому что нормальные в нашей системе не задерживаются. И мэров это тоже касается. Поэтому, боюсь, героя на белом коне, который преобразует наш город, изменить хаотично-беззаконную систему существования нам придется ждать еще долго.

А насчет планирования и прочего… Действительно, стоит об этом поговорить завтра :)
avatar

chzforever

  • 23 февраля 2011, 23:01
+
В каком-то журнале, когда летала осенью, по-моему компании Трансаэро — читала про 25 мэров-революционеров статью. Мне особо запомнился мэр Нью-Йорка, который ездит на метро и два мэра-трансвестита… :-))) Очень поучительное было чтиво, это люди, которые реально заботятся о городах и их гражданах. А как раз вчера я вспомнила эту статью и попыталась представить что можно было бы написать о нашем Пахомове в таком контексте, что он сделал реально замечательного для Сочи? Мысленно ищу ответ…
avatar

privet

  • 24 февраля 2011, 10:59
+
Причем, хочу что сказать — меры у этих мэров не особо популярные были, это и сносы и запреты, но с компенсацией траблов людям и с огромной выгодой для городов и их бюджетов. А не наоборот как у нас… когда и расходы бешеные и проблем только добавляется и добавляется. Вот так.
avatar

privet

  • 24 февраля 2011, 11:01
+
Наши мэры работают под прессом вышестоящего начальства. Им платят, они платят. Всё на бабках, все в коррупционной завязке. А там всё через деньги оценивается. Если делать всё для граждан города, то откуда тогда бабки хапать? Придётся парки, библиотеки, пляжи, стоянки для города делать, а это значит тратить бабки, которые можно благополучно растащить? А оно им надо?
avatar

Dana

  • 24 февраля 2011, 11:15
+
Наши мэры встроены в вертикаль и практически ничего сами не решают, а на нас им накласть…
Увы — это наши реалии…
Выход только один — становиться активными и делать правильный выбор…
avatar

Lesnik

  • 24 февраля 2011, 13:32
+
Да какие выборы… Уже давно нет никаких выборов.
avatar

Dana

  • 24 февраля 2011, 13:35
+
А в чем заключается Ваша активность Dana, выйти на сайт и просто поболтать:))) В нашем городе, действительно многое делается по знакомству и сарафанное радио работает лучше чем, реклама. Но, боюсь и у горожан нет малейшего представления, как должен выглядеть этот город. Много слов, букв. а представления никакого.За 10лет город стал лысым:)) Зелени все меньше и меньше. Половина города заполнена бетонными монстрами, не заполненными людьми. Гостиницы тоже пустуют.А зачем курортнику приезжать в этот город? Зачем??? Я люблю город зимой, начале весны. За то, что в нем так мало народу, пустынные пляжи и скверы(оставшиеся)не удручают меня, а кафешки не заполнены жуткими криками местных певцов:)) В воздухе разлит покой, так необходимый человеку. если бы я хотела активно отдохнуть, я бы поехала в Красную Поляну или пошла на Агуру, на Ореховские водопады. К чему так много кафе, на одном квадратном метре??? К чему так много «а ля бутиков»на один кв.м. в центре? У меня было четкое представление, чего бы я хотела.15лет назад. Из центра вынести весь спальный район а сделать его деловым и культурно-развлекательным центром.Сосредоточение бутиков, клубов, кафе, магазинов и прочего в одном месте было бы оправдано… Что я вижу сейчас. В центре пытаются построить еще кучу бетонных монстров.под названием -ЖИЛЬЕ.А зачем? Ведь каждый выбирает жилье в районе с паковой зоной(это логично).Вообщем, вывод один.Чтобы что то менять надо иметь представление, что на что менять.
Почему бы не помечтать:))
avatar

magnum

  • 25 февраля 2011, 12:26
+
. Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что я изменить не могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого!
avatar

anik

  • 25 февраля 2011, 12:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.