Чайковского 5, жилой дом, или ряд магазинчиков?

Есть в Краснодарском крае, на побережье Чёрного моря, прекрасный город-курорт Сочи.

Это очень красивое и уютное место, благодаря администрации города и края, которая ратует за чистоту, порядок, красоту и благоустроенность города. На первый взгляд это работка не пыльная. Но на самом деле это очень тяжёлая и кропотливая, умственная и организаторская работа. Ведь нужно всё сделать красиво, аккуратно и законно, а именно по ул.Чайковского д.5 и д.5/1 почему-то не так всё законно и правильно.На двух адресах почему-то один кадастровый паспорт на общую жилую площадь 1200кв.м.Адрес жилого дома выходит делят близлежащие ларьки, которые питаются светом и водой от этого дома.Вот такая интересная картина выходит: в том году эти ларьки горели вблизи метров 50-ти находится школа номер 7, в которой учится огромное тысячное кол-во наших с Вами детей.После пожара этих ларьков никто даже не задумался проверить всё это и никто до сих пор не задумывается что над самым первым ларьком идёт газовая труба!!!

Гарь после пожара преследовала жильцов дома три недели.Более того эти ларёчки были в быстром режиме отремонтированы с такого же пластика, как и ранее это было.

Кто за этим всем смотрит и кто ответит в случае несчастного случая за жизни наших детей?????? Нужны ли вообще эти ларьки там?
  • +44
  • 16 марта 2019, 20:27
  • Fantom40

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Раньше ругали Мостового: мол там недоделки, там вообще ничего не сделано, а бюджет мол освоен… но на самом нормально все было, есть участковый присматривает, периодически какая комиссия обозначилась, посмотрели что хуже не стало и ладно… ну или о вариант «за бюджет» улучшить… были и эксцессы, там где и появится ничего не могло вдруг домина вписался кого то из судейских, сдесь… ну да наверно это такая правда жизни. Раздражало, но не сильно. Потом поставили нам… помните такую «колодяжку»(Сочинский вариант Сабянинской плитки), все выдохнули как убрали. Но тут олимпиада, большая стройка и прислали нам сверх деятельного мэра, которому есть дело до всего… молодец бюджеты освоены, олимпиада на ура!
Но потом то, что то делать надо (осваивать стало меньше чего), а энергия так и прет… В подробности вдаваться не буду и так длинно выходит, в общем как теперь модно стало переиначивать «Сочи это наша новая нефть».
Так и в данном случае: проход с Цветного бульвара к мосту на рынок так сказать развязка (делали по нормативу)… ничего можно в пару раз сузить, труба газовая проходит, так это она не там где надо проходит, а обязать её перенести, ну если очень уж нужно, если место прибыльное, не там тАкие затраты, сама (труба) виновата пусть как есть (даже после нескольких пожаров)… ну а уж какие переплетения получились с адресом этих ларьков которых на самом деле нет еще отдельный еще большой вопрос.
avatar

ramiron

  • 17 марта 2019, 09:32
+
+1
Дааа! Видимо реновации не избежать.
avatar

lyuda

  • 17 марта 2019, 11:04
+
+1
Кто-то к ларькам подбирается…
avatar

sherilgellespy

  • 17 марта 2019, 19:25
+
+1
вблизи метров 50-ти находится школа номер 7...

Если точнее, то этот ряд ларьков залез, выражаясь языком кадастровых инженеров «наложился», на территорию школы №7.
Т.е., задняя часть ларьков находится прямо на территории школы. И когда они опять будут гореть, то конечно никто не застрахован. Пожарных, наверное, совсем всех сократили, раз не проверяют близлежащие к школам объекты.
avatar

Svetlasochi

  • 17 марта 2019, 22:47
+
Очень интересная статья и кстати правдивая! Я сам был очевидцем этого всего пожара! И у въезда ворот школы, где стоят гаражи постоянно ошиваются пьяные люди, которые приторговывают зеленью.Интересно кто за всем этим смотрит? Урны возле этих ларьков постоянно переполнены и миллионы окурков, а рядом учатся дети! И не дай Бог в очередной раз пожар возникнет, кто за это ответит? Может обратиться к нашим чиновникам?
avatar

ZENA355

  • 18 марта 2019, 00:56



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.