Жители Чемитоквадже страдают от жены Сердюкова?

В поселке Чемитоквадже руководство ФГУ «Военный санаторий „Чемитоквадже“ ВВС самовольно закрыло доступ к железнодорожной платформе, лишив жителей поселка выхода к электричке. Такое везде есть, потому что многие обнаглевшие санатории чувствуют себя хозяевами на курортной земле, стригут бабло со своего куска побережья и все время стремятся откусить еще кусочек. Но местная власть для чего? Почему все санатории в Сочи обязали сделать доступ на пляжи, которые они раньше захватили в свое личное пользование, а здесь даже не пляж, а возможность для доступа к железной дороге?
Ответ тут простой, главе Лазаревского района Филонову Виктору Петровичу личный имидж в глазах руководства санатория дороже проблем населения и отсутствия у людей транспортной доступности. Наверное потому что в санатории иногда отдыхать изволит лично жена министра обороны Сердюкова и жители поселка, идя в утренние часы на электричку, чтобы попасть на работу, в школу или к врачу, могут наверное потревожить драгоценный покой «Сердючки».
Кто в районе хозяин-то? Глава или жена бывшего торговца мебелью в кресле министра?
  • +54
  • 22 февраля 2011, 10:53
  • MorAmor

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+
Та же беда постигла полустанок Стадион в Сочи. Все застроено.
Видимо, полустанка как такового уже нет. А жаль.
avatar

doc704

  • 22 февраля 2011, 14:41
+
полустанок Стадион
Ну, электрички там, насколько я знаю, давно уже не останавливаются…
avatar

reStiler

  • 23 февраля 2011, 10:56
+
А напрасно. Там целая Бытха рядом.
Я когда-то ездил )
avatar

doc704

  • 23 февраля 2011, 12:11
+
эту остановку закрыли очень давно по непонятным мне причинам!!!
я в своё время по юношеству ездил на стадио на тренировки по футболу, и как то в один день (помню лежал снег) электричка просто сбавила ход (как все поезда перед станциями) и проехала остановку!!! а мне на тренировку то опаздывать нельзя — пришлось дёргать стоп-кран)))))
очень удобная остановка!
avatar

romansky

  • 23 февраля 2011, 13:49
+
Подлизываются к верхам как могут — нельзя тревожить покой жены начальства, а граждане — да на них плевать…
avatar

Lesnik

  • 22 февраля 2011, 14:55


+
Бред расчитанный на тех кто не знаком с местом о котором рассказывается.
Приплетены зачем-то Сердюков, Филонов.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 15:25
+
Платформа (прилегающая территория пару десятков метров) принадлежит РЖД, дорожка проходит по территории санатория (режимный обьект), а негодяй Филонов. Он то в курсе что санаторий перекрыл проход к жд платформе? Хоть информировали администрацию, что ответили?
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 18:28
+
Опять топик-стартер кинул тему и пропал…
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 18:34
+
Мне что Филонов, что Сердюков фиолетово.
Хотелось бы обьективного взгяда на вещи, а не вбросы информации которые на проверку оказываются не такими как подаются. Да и стиль топикстартера подозрительный. Вбросить под кричащим заголовком и слинять, на уточняющие или опровергающие комменты не отвечать.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 18:52
+
Мдожет он с чужого компа заходит? например из интернет-клуба.
avatar

Skif

  • 22 февраля 2011, 18:55
+
судя по информации о топикстартере.
У нее дома таки есть интернет ;-)
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 18:59
+
конечно если информация достоверная что гарантировать я не могу
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 19:00
+
Увы, это не бред, всё ПРАВДА, говорю как свидетель.

Сердюков тут очень даже причем.
Сама ситуация в общих чертах. Санаторий находится в ведении, точнее принадлежит, Министерству Обороны РФ. Начальники в этом санатории меняются практически каждый год. Приходят, пополняют свою мошну, отстраивают себе многоэтажные гостиницы в Лазаревке, потом их переназначают — кого-то на повышение в Москву отправляют. Ремонт и реставрация дорог внутри ведомственного санатория не осуществлялась с тех самых пор, как его построили. Грязь, мусор не убираются. Парковая зона заброшена, ухода за ней нет и не было никакого. Пути к электричке: первый — загаженная, полуразрушенная лестница, окруженная лесом, освещение часто отсутствует, второй путь — 250 м по ж/д дороге до платформы. Особенно классно идти на электричку утром и возвращаться вечером — вокруг тьма, вокруг лес, воют шакалы. О количестве наркоманов в местном городке ходят легенды. И это обычный путь девушки, каждый день, утром на работу, ночью с работы.
Так при чем тут Сердюков, спрашиваете? Всё началось в начале прошлого года, когда товарищ министр решил выкупить санаторий у администрации города Сочи. Ну или в аренду, на 49 лет. Уж сколько начальство санатория ездило в администрацию города Сочи и добилось таки своего, санаторий продали христопродавцы отдали им в многолетнюю аренду, даже ни разу не приехав и не посмотрев, в каком состоянии находится земля, что тут делается вообще, может тут террористы тренируются? Тем более отдали кому? Фирме ООО «Славянка», владельцем которой является сын товарисча Сердюкова. А супруга Сердюкова просто приезжать здесь отдохнуть, в тишине, у себя на даче…
А жители как всегда оказались не у дел — мешают, ходють тут, ходють. В данное время решается вопрос об ограждении санатория от надоедливых жителей и их проблем. В санаторий просто так заедешь, даже если ты проживаешь на его территории. Пропуск предъявлять надо. Или деньги. Или то, или другое.

Я могу написать здесь еще многамногабукв, но ТАК уже достали эти иуды, хоть за ствол берись.
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 16:27
+
Люди, где фото, сканы документов, и т.д.
Ненаглядно.
avatar

ShuriK

  • 22 февраля 2011, 16:33
+
Шурик, ведь я ничего доказать не пытаюсь, ни к чему не призываю… Рассказала обстановку в санатории, как есть. Любой житель может подтвердить мои слова.
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 16:43


+
Санаторий находится в ведении, точнее принадлежит, Министерству Обороны РФ
министр решил выкупить санаторий у администрации города Сочи
ну и как это понимать?
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 16:48
+
Земля принадлежит городу Сочи, а сам санаторий — строения, котельная и прочие постройки — Министерству Обороны. Право распоряжаться землей принадлежит администрации города Сочи.
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 16:57
+
Ну и? Санаторий занимал эту землю десятилетиями в этом городе. Тут у вас такой мелкий винигрет накрошен, что я в более менее в курсе по санаторию чем среднестатический читатель и то ничего не пойму.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 17:23
+
Ну извините, красноречием не отличаюсь. Я тоже не пойму, чего вы от меня добиваетесь, задайте прямой вопрос :)
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 17:29
+
Министерством обороны России осуществляется реформирование системы управления подведомственными предприятиями. Данная работа началась по поручению Президента Российской Федерации от 28 апреля 2007 г. № Пр-706

Открытое акционерноое общество “Славянка” — предоставление гостиничных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, государственных и иных заказчиков, включая иностранных.
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 23 июля 2009 г. № 759 назначен следующий состав совета директоров ОАО «Оборонсервис»:
Сердюков Анатолий Эдуардович – Министр обороны Российской Федерации;
Макаров Николай Егорович — начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации — первый заместитель Министра обороны Российской Федерации;
Поповкин Владимир Александрович — начальник вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации — заместитель Министра обороны Российской Федерации;
Булгаков Дмитрий Витальевич — начальник Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации — заместитель Министра обороны Российской Федерации;
Филиппов Владимир Иванович — начальник расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации — заместитель Министра обороны Российской Федерации;
Панков Владимир Львович — руководитель Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации;
Хурсевич Сергей Николаевич — советник Министра обороны Российской Федерации.
Российская Федерация в лице Министерства обороны Российской Федерации является владельцем более чем 20 процентов общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции эмитента. Она владеет 100% обыкновенных акций общества, ей внесен вклад 100% уставного капитала.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 17:55
+
Не вижу ничего плохого в реконструкции управления подведомственными мат.активами.
Оформили аренду на 49 лет? Прекрасно. Теперь аренду платить городу будут.
Старая система управления материальными активами в МО, оставшаяся со времен СССР,
ущербная в современной экономо-политической формации. Злоупотреблений и хищений в армии масса. Царящий бардак способствует этому. В связи с реорганизацией теряют кормушки многие и припадают другие. Вот и стон по всякому случаю или без случая.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 18:04
+
Мне не так важно кто будет у власти, лишь бы уже наконец хозяйствовали, а не просиживали штанишки.
Я опасаюсь другого, что территорию санатория оградят и сделают его закрытым, включая пляж.
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 18:14
+
Кстати, котедж где, скажем так, предположительно отдыхает в спящем состоянии жена Сердюкова находится на значительном растоянии от дорожки до электрички.
сделают его закрытым, включая пляж
а вот это реальная угроза с которой бороться будет почти не возможно
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 18:57
+
Про аренду. А разве земля (участок) санатория (и вообще военных санаториев) не земля МО? nvo.ng.ru/forces/2010-03-05/1_raiders.html
Со всем остальным согласен полностью.
avatar

Zenit

  • 22 февраля 2011, 22:41
+
О количестве наркоманов в местном городке ходят легенды
Охренеть. Там 4 двухподьездные пятиэтажки и 2 побольше. Вот и весь поселок ВВС.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 17:15
+
Объясню :) Эти пятиэтажки-дома мы лет 40 называем жилым городком или просто «городком».
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 17:26
+
ну я то в курсе
Не все читатели представляют что такое поселок! ВВС.
Кстати имхо, там самое концентрированное место в Сочи достопримечательностей.
Крепость раннего средневековья, музей-магазин космонавтики ;-), рядом уникальный дольмен, сероводородный источник, просто родник с замечательной водой и место последней решающей битвы Кавказской войны.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 17:41
+
А ещё чудесный воздух, в отличие от Сочи, и красивый берег -) Райский зеленый уголок, в стороне от дороги и пыли…
Хорошего бы хозяина сюда, который смог бы всё хорошее сохранить…
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 17:59
+
Интересно. Какая битва имеется в виду?
Яндекс не знает )
avatar

doc704

  • 22 февраля 2011, 23:13
+
Духовской Сергий. Материалы для описания войны на Западном Кавказе. Даховский отряд на южном склоне гор в 1864 году. Текст воспроизведен по изданию: // Военный сборник, № 12. 1864
sochived.info/lib/Dukhovsky-S.doc
Сражение на р.Годлик
avatar

avStar

  • 23 февраля 2011, 10:30
+
А-а, имеется в виду последнее крупное сражение.

Захват русскими войсками урочища Кбаада в верховьях р. Мзымта — последнего крупного очага сопротивления горцев Западного Кавказа (21 мая 1864 г.). Этот день считается датой окончания Кавказской войны, хотя в 60—70-е гг. XIX в. царским властям пришлось подавлять еще несколько восстаний на Кавказе (например, в Чечне и Дагестане в 1877 г.).

А Годлик — 18 марта 64 года.
avatar

doc704

  • 23 февраля 2011, 12:26
+
последнее крупное сражение
Ну уже хорошо что вы ознакомились с историей.
Ну разве оно не решающее?
Когда обьединенные силы убыхов, шапсугов и ачиасхуевцев уступили напору?
В Кбаабде не было сражения.
Где — то на подступах было уже только с ачипсхуевцами
Они набежали и убежали.
Оно уже было не решающим. Это уже было так, позой.
По некоторым данным приготовление было 4 дня.
avatar

avStar

  • 23 февраля 2011, 23:39
+
Просто общепринятым является точка зрения, что война закончилась в КП ))
Может, горцы Кбааде, услышав, как склоняют название их племени русские, бежали, держась за животики? ))))
Рекомендую — «ачипсхувцы» )
avatar

doc704

  • 24 февраля 2011, 09:27
+
общепринятым является точка зрения, что война закончилась в КП
Гораздо меньшее зло ошибиться в произношении слова, чем в истории.
Рекомендую читать источники и не быть в плену заблуждений.
avatar

avStar

  • 25 февраля 2011, 13:40
+
жители как всегда оказались не у дел — мешают, ходють тут, ходють. В данное время решается вопрос об ограждении санатория от надоедливых жителей
Режимный обьект. В других санаториях служивых, зайти жителям невозможно. Это с советских времен.
В прошлом году мэра не пустили в один санаторий.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 18:12
+
Санатории и пансионаты МО являются воинскими частями.
avatar

Skif

  • 22 февраля 2011, 18:28
+
Как так?! :( Не может быть!
avatar

Fortuna

  • 22 февраля 2011, 18:36
+
Официально да, они воинские части.
avatar

Skif

  • 22 февраля 2011, 19:01
+
Сердюков ещё та сволочь.Особенно ненавидит десантников.Рязанское десантное уже зареформировал.Мебельщик хренов, армия уже стонет от него.
avatar

Skif

  • 22 февраля 2011, 16:33
+
Армия начала стонать с первого дня когда его назначили и он еще даже первого шага не сделал. Ну не из своих (армейских) он.
avatar

avStar

  • 22 февраля 2011, 16:44
+
Сердюков пару дней назад нагрянул внезапно в 3часа ночи в строящийся корпус санатория Ворошилова и приказал все доделать до 15 марта. В тех числах должен проходить какой-то то ли саммит, то ли еще что…
avatar

Temka

  • 22 февраля 2011, 17:31
+
Ну начнем с того, что АРЕНДА не означает, что объект становится собственностью ведомства. Слово аренда означает налоги за использование земли, перерасчет коммунальных и прочих услуг поставляемых городом и самое главное (в договоре это должно быть прописано)значительные улучшения.которые организация предоставляет за предоставленную возможность эксплуатировать землю:). Почему город не ставит в известность население о тех договорах которые он заключает. Знаю, что аренда Лазаревской прибрежной полосы(включая постройки бывшего пансионата-общей площадью 3,5га обходится в 10мл.рублей в год)-это сведения, которые я видела в договоре. А во сколько обходится аренда земли саанатория Чемитоквадже? В 2000 годах военные шишки неплохо там парились в саунах.во время своих посещений нашего славного города. Как обстоят дела там сейчас??? Действующий ли это санаторий? Кто является начальником сего заведения?
avatar

magnum

  • 23 февраля 2011, 12:49
+
ну парился я в генеральской бане там не раз.
Стиль. Армейское рококко.
Не вижу ни чего предсудительного.
Нормально все.
Там все космонавты проходят реабилитацию ( например Гагарин), неизвестные герои.
avatar

avStar

  • 23 февраля 2011, 23:52
+
нет там драгоеценных каменьев и золота в каратах
avatar

avStar

  • 24 февраля 2011, 00:08
+
собственность земли, конечно вызывает вопросы.
Начальники назначаюются из МО.
Вроде нормально, а по мне не нормально.
Ну это мое частное мнение.
avatar

avStar

  • 24 февраля 2011, 00:16
+
А нам втолковывают, что гражданский военный министр это очень демократично. Как в Европе. Скоро модно станет, чтобы не только гражданский, но и голубой. Тогда предлагаю Зверева назначить, он и служил, и в форме любит ходить.


avatar

Dana

  • 23 февраля 2011, 13:14
+
Дана!
Вы то че паритесь не в курсах вопроса?
avatar

avStar

  • 23 февраля 2011, 23:47
+
Точно, не в курсах. Сама там не была. Зато одна знакомая холостячка специально туда путёвку купила, в надежде мужа найти. Мужиков на время отдыха нашла, а на мужа так никого не раскрутила. Поэтому у меня как-то этот санаторий отложился в плане, ну как «Иваново — город невест», только наоборот. А значит туда очень надо некоторым девушкам попадать. а там такая засада. Да, придётся к счастью идти какими-то обходными путями.
avatar

Dana

  • 24 февраля 2011, 08:19
+
Превращают все в пидрастию, вот кто должен быть:
avatar

NaGGaN

  • 23 февраля 2011, 23:54
+
А это кто?
avatar

Dana

  • 24 февраля 2011, 08:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.