Как живется русским переселенцам на абхазской земле и кому они там нужны?

абхазия цены 2018, абхазия отдых 2018, отдых в абхазии, сайты абхазии, абхазия официальный сайт, пансионаты абхазии, абхазия все включено, абхазия море, абхазия отзывы, абхазия частный сектор, отели абхазии, новости абхазии, работа абхазия, абхазия фото, карта абхазииЗа пять лет пережили 12 вооруженных разбойных нападений в Абхазии

Заброшенный рай
Село Атара Армянская теперь не узнать — стены брошенных домов тонут в цепких объятиях плюща, улицы пустынны, хотя вокруг очень красиво — той неповторимой, «дикой» красотой, не прилизанной человеческими руками. Когда-то здесь всё было совсем по-другому: полста крепких двухэтажных домов, в каждом дворе — минимум одна машина.

Как становится понятным из названия, здесь жили в основном армяне, близкими их соседями были грузины и сваны. Атара Армянская утопала в зелени мандариновых деревьев — основы абхазской экономики. Теперь же большая часть некогда добротных зданий обветшала и заросла дикой ежевикой и ольхой.

Во время грузино-абхазской войны Атару сотрясали жестокие бои, так как поселение было расположено на стратегической высоте. Армяне вынуждены были, спасая себя и свои семьи, бежать в российские Сочи и Адлер. Они надеялись вернуться, когда конфликт утихнет.

Но когда война откатилась от Абхазии, хозяева так и не смогли возвратиться под родной кров — абхазы не простили им то, что они бежали, вместо того, чтобы защищать родную Атару.

Возрождение заброшенного абхазского села началось с «понаехавших» русских. За спиной у молодого москвича уже была престижная должность управляющего сетью отцовских ювелирных магазинов. Однако, он пришел к выводу, что не хочет тратить жизнь на городскую суету.

продолжение...
  • -12
  • 19 декабря 2018, 22:21
  • pershing

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
//. Армяне вынуждены были, спасая себя и свои семьи, бежать в российские Сочи и Адлер. Они надеялись вернуться, когда конфликт утихнет.

Но когда война откатилась от Абхазии, хозяева так и не смогли возвратиться под родной кров — абхазы не простили им то, что они бежали, вместо того, чтобы защищать родную Атару.

//

слабая отмазка,,, не смогли… гоу хоум
avatar

anx

  • 20 декабря 2018, 04:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.