Не допустить проблем с теплоснабжением

Монтаж теплотрассы МУП «СТЭ» в парке 80-летия образования Краснодарского края в густонаселенном микрорайоне Макаренко был проведен еще в начале 80-х годов. Этот участок теплосети считается одним из самых сложных. Дело в том, что трубы проложены на оползневом склоне. За годы ландшафтный рельеф изменился, произошла частичная деформация опор и трубопроводов.



Чтобы не допустить в дальнейшем проблем с бесперебойным обеспечением потребителей микрорайона теплом и горячей водой, было принято решение о замене аварийно-опасного участка теплосети. Обследование специалистов «Сочитеплоэнерго» показало, что замене подлежит более 200 метров трубопровода диаметром 325 мм (96 метров в двухтрубном исполнении).

Фронт работ — немалый. В ремонте теплотрассы на улице Вишневой принимают участие три ремонтные бригады МУП «СТЭ», стараясь сделать все в максимально сжатые сроки. Предварительно была проведена обрезка растительности, расчистка строительных площадок. Были выкопаны старые, еще советские опоры. В данный момент идет заливка фундамента под новые опоры и их монтаж. Выбрано иное, современное исполнение опор теплотрассы, чтобы избежать в будущем их деформации из-за оползневых явлений. Работа по ликвидации потенциальной угрозы нарушения теплоснабжения в микрорайоне Макаренко продолжается.
  • +32
  • 11 декабря 2018, 08:32
  • MUP_STE

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Там почти вся теплотрасса в двутрубном исполнении от Лесной и до цтп на дс 44
avatar

zajavitel

  • 11 декабря 2018, 09:06
+
+3
А вообще больше похоже на строительство сети к самосрою…
avatar

zajavitel

  • 11 декабря 2018, 09:08
+
Уважаемые сотрудники МУП «Сочитеплоэнерго»!!!

Радует, что ваша организация проводит ремонт теплотрассы в микрорайоне Макаренко, дабы не допустить проблем с теплоснабжением.

Однако, уже месяц тому назад в публикации жителями микрорайона Бытха указано о проблеме перманентной течи на тротуар из труб большого диаметра (по соседству с участками с кадастровым номером 23:49:0302024:1914 и выше дома по ул. Возрождения №2).

Сотрудники МУП «Водоканал» (MUPVodokanal) сообщили, что утечка, о которой сообщили жители, происходит из труб теплоснабжения, и их эксплуатирует ваша организация — МУП «Сочитеплоэнерго».

Пожалуйста, обратите внимание на указанную аварию и длительную течь, и примите срочные меры по их устранению!!!


avatar

Victor-Hill

  • 11 декабря 2018, 21:09
+
+1
У СТЭ в расчетах тарифа заложены потери в 11%! Тоись, что-то где-то обязательно должно протекать! А то нормы по потерям не выполнят — придется тариф снижать.
avatar

snikolaith

  • 11 декабря 2018, 22:15
+
+1
Начало декабря — лучшее время для начала плановых работ на теплотрассах!
avatar

snikolaith

  • 11 декабря 2018, 22:12



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.