Члены СНТ «Чаевод» все чаще побеждают.

И снова очередному многострадальному «чаеводовцу» помогли решить его проблему с землей.
Рубен Керопян получил участок от СНТ «Чаевод» еще при Советской власти. Он работал тогда в объединении «КраснодарЧай» водителем и согласно еще тех правил имел право на землеотвод в своей производственной системе. На участке он рассчитывал поселиться со все своей большой семьей и потому это стало большим праздником. Текущие дела по подведению коммуникаций к участку строительство и трудное время в истории страны и становления города не позволили во время вопросами о состояние прав на землю. А когда Рубен Керопян решил обратить на это свое внимание, то ему пришлось помыкаться по ряду инстанций в поисках архивных копий разрешений, постановлений и прочих справок, которые изначально доказывали его право н свои квадратные метры.
За те неполные 20 лет поисков правды и неправды было многое. И обращения к председателям СНТ «Чаевод», которые менялись регулярно и были озабочены скорее своими личными делами, чем решением проблем своих членов товарищества, самостоятельные действия, в поисках решения не привели в итоге ни к чему, пока в один момент Рубен Керопян не обратился к юристам АНО МПЦ «Аспект».
Изучение дела не заставило его ждать долго, а все добытые справки доказывали его права на землю. Поиск решения был почти очевиден и активная работа юристов АНО МПЦ «Аспект» сделала свое дело. Заявка в Росреестр была подготовлена, и то, что не сделало Правление СНТ «Чаевод» и его Председатель по непонятным причинам, сделали юристы «Аспекта». Поданные документы в Росреестр в итоге были приняты и Рубен Рубенович Керопян получил документы о постановке своего участка на кадастровый учет. Тем более, что знаменитое Постановление №701 говорило явно в его пользу.

Осталось сделать главное через суд все узаконить и назвать своим в полном объеме., — улыбнулся Рубен Керопян, демонстрируя документы учета на землю. – Все оформить в собственность. Надеемся на благоприятный исход дела. Юристы «Аспекта» уже почти год борются за наши интересы. Надеемся, скоро устроим большой семейный праздник на нашем квартале «Баконеевка».
  • +9
  • 18 октября 2018, 11:42
  • hedge24

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.