Прощай, зимнее время...

Сегодня Президент РФ Д. А. Медведев принял решение о том, что более наша страна не будет переходить на зимнее время. 27 марта 2011 года мы все дружно переведем стрелки наших часов на один час вперед, и так и останемся в летнем времени.
Интересно было бы узнать ваше мнение, на какое время вам легче переходить, и каково ваше мнение об этом волевом решении Президента?
  • +20
  • 08 февраля 2011, 23:02
  • Pchela

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Что касается меня, то мне всегда проще было адаптироваться к переходу на зимнее время. Летнее переносится гораздо тяжелее. Все-таки вставать на час раньше непросто. Особенно рано утром и на работу.
avatar

Pchela

  • 08 февраля 2011, 23:04
+
Плюсц землячка!
Я тоже оперативно на сайте John Bescker высказался…

Ну видимо, что нам экономить??? Всё стоит денег, поэтому энергетики пролоббировали, есть ещё объяснения?
avatar

svinstvunet

  • 08 февраля 2011, 23:19
+
Всегда напрягало, на следующий день после перевода времени, переставлять все часы: в доме, в машине. Так что, я рада отмене перехода на зимнее время.
avatar

YaSMiN

  • 08 февраля 2011, 23:51
+
Зимнее время правильнее, а ещё в нашем городе, где не тот часовой пояс, который должен быть…
avatar

Kusuko

  • 09 февраля 2011, 07:49
+
Господа, а кто нибудь подскажет когда наш Великий отменит все рабочие дни, кроме пятницы? И еще зиму с гололедом то же отменить нужно, но при этом оставить снег на склонах. И что б птицы впредь на голову не срали… По теме — считается, что именно зимнее время более правильное. По нему работают метеостанции…
avatar

northface

  • 09 февраля 2011, 08:09


+
Я тоже думаю, что зимнее время надо оставить, а не летнее, т.е. так, как было до начала перестановок.
avatar

Archto

  • 09 февраля 2011, 15:22
+
А я думаю, что постепенно привыкнем. Я за. Надоело постоянно подстраиваться.
avatar

Made-in-Sochi

  • 09 февраля 2011, 09:51
+
Опять все через Ж сделали. Надо было наоборот, на летнее время не переходить. Теперь будем утром вставать зимой, а на дворе — темным-темно. А летом, когда светло, и так вставать нормально. Не знаю как у вас, а у меня от этого точно производительность труда падает. И, думаю, не только у меня. Так что вся эта «экономия» света — это еще «белыми вилами по воде шито.

Взять хотя бы школьников. Вот они проснулись, за окном темнотища, идут полусонные по зимней темноте, и че они выучат в таком психо-физическом состоянии?!

Кроме того, да, Кусуко прав: мы немного не в московском поясе живем. Обращали, наверно, внимание, когда идет прямой эфир с Москвы какого-нить концерта на улице, там еще только вечереет, а у нас уже глаза выколи.
avatar

insight_adler

  • 09 февраля 2011, 11:41
+
Опять все через Ж сделали. Надо было наоборот, на летнее время не переходить. Теперь будем утром вставать зимой, а на дворе — темным-темно. А летом, когда светло, и так вставать нормально. Не знаю как у вас, а у меня от этого точно производительность труда падает. И, думаю, не только у меня. Так что вся эта «экономия» света — это еще «белыми вилами по воде шито.
согласен полностью! уже решили бы сейчас и продолжили жить в этом времени, без дурацких летних переходов:(
avatar

Rekhvi

  • 10 февраля 2011, 01:33
+
А мне по барабану, я быстро перестраиваюсь. И количество света или темноты за окном утром не имеет для меня никакого значения, когда я начинаю утренние сборы на работу. Во-первых, тёмные шторы занавешаны итак постоянно. Во-вторых, везде работают телики и горит свет. В-третьих, собираться — это очень нудный и длительный процесс, там не до того, чтобы в окно выглядывать. В зеркало не менее полчаса пялишься, занимаясь ежедневным простеньким макияжем. Завтрак, выбор одежды (ох, иногда все нервы вымотаешь, переодеваясь). Короче полтора часа в топку утенним сборам. Так что, есть ли что за окном, мне некогда разглядывать.
Вообщем, мне всё равно. Я и так не страдала.
avatar

Dana

  • 09 февраля 2011, 11:54
+
Теперь разница с Европой будет еще больше. Казалось бы, фигня, но если какая-то прямая трансляция какого-то спортивного мероприятия (которое у нас начнется эдак к полуночи), то теперь фиг посмотришь — скоро вставать уже надо.

Не знаю как вы, а я против этой дурацкой идеи перехода на летнее время на постоянной основе. Впрочем, вот увидите, в декабре школьнички не один раз «добрым словом» вспомнят нашего доблестного президента. И я тоже вспомню.

Я понимаю: все это — последствия бредовой идеи сужения интервала часовых поясов на территории России. Странно, что еще не переименовали их как-то. А то Медведев это дело любит. И мне думается, что это банальное желание оставить о себе след в истории. Но вместе с тем, нельзя не отрицать, что, например, в этой шутке есть лишь доля шутки: «Нифига не изменится от того что милицию станет полицией. Ибо доярку из колхоза выгнать можно, а вот колхоз из доярки — нет!».
avatar

insight_adler

  • 09 февраля 2011, 12:08
+
Ну спортивные передачи меня вообще не интересуют. Поэтому, это, конечно, не проблема для меня. Но, оказывается, это проблема для других.
Не знаю, что там Медведев думает по этому поводу, но вряд ли такими мелочами можно себе историческую запоминаемость обеспечить. Ведь нам теперь глубоко по барабану, кто там вообще вводил это время.
Не знаю, на протяжении всех долгих годов, с начала 80-х, как стали менять время, я совершенно не страдаю. И не понимаю, почему другим некомфортно. Я живу по часам, сколько там обозначено, столько дя меня и есть. Ну может на второй денёк, ну пусть на третий, выспаться по другому и всё, никаких проблем. Вообщем, для меня эта затея Медведева никаке не событие никакого масштаба.
avatar

Dana

  • 09 февраля 2011, 12:18
+
Да, то, что соревнования уже многие не посмотришь — это удручает… И так часто поздно трансляции начинаются, а сейчас и вовсе пролетаем.
avatar

Pchela

  • 09 февраля 2011, 19:47
+
А я за, на утро мне плевать-темно или светло, а вот когда зимой темнеет в 17 часов-тоска… У нас в Сочи темнеет летом в 22 часа, а в Москве или в Челябинске ближе к полуночи-точно надо пояс менять!
avatar

PashaBJ

  • 09 февраля 2011, 12:14
+
Надо оставить зимнее время и не переводить вообще. Пока адаптируюсь к летнему уже переводят на зимнее.
avatar

Elsanchos

  • 09 февраля 2011, 13:39


+
Программеры ручки потирают: это ж какой теперь апгрейд софта нужен будет!
avatar

Framer

  • 09 февраля 2011, 13:51
+
вы думаете это они откатили презику за такое новшество?
avatar

ProCOP

  • 09 февраля 2011, 15:37
+
Как поставить смайлик с тремя обезьянками?
avatar

Framer

  • 09 февраля 2011, 16:32
+
Можно же убрать галочку «переходить на зимнее время». )))
avatar

Kusuko

  • 09 февраля 2011, 19:38
+
«на летнее», а не на зимнее. включите комп и посмотрите.
avatar

Gray_Pusha

  • 13 февраля 2011, 12:29
+
*смайликстремяобезьянками* — как-то так
avatar

ProCOP

  • 10 февраля 2011, 23:47
+
Особо на перевод стрелок внимания не обращал…
avatar

Lesnik

  • 09 февраля 2011, 14:15
+
однозначно надо было зимнее оставлять.Прощай лига чемпионов.
avatar

dobriy

  • 09 февраля 2011, 19:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.