«Мир» тонет

я рад, что про проект искустенного острова «Федерация» который планировалось (планируется?) простроить напротив Мыса Видного, уже давно ничего не слышно. а тут сегодня наткнулся на статью о том что подобный архипелаг «Мир» (the world) в Дубае потихоньку разрушается и потихоньку тонет.

Оригинал (англ) / Авто-гугло-перевод на рус.

на сайте «федерации» ссылаются на мировой опыт. правда не этот дубайский, но чаще всего в сми «федерацию» сравнивают именно с «миром».

кстати в Дубае из всех построеных островов судя по этой статье обжит всего один, который пренадлежит правителю Дубая. хотя около 70% островов уже проданы.
  • +7
  • 22 января 2011, 15:58
  • flamey

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
А вот так в Дубаи строят острова. Можно ли в Черном море использовать подобный опыт? Вряд ли)
avatar

bescker

  • 22 января 2011, 17:10
+
Как можно сравнивать? У них чистый песок
avatar

Andrei

  • 22 января 2011, 17:28
+
Как рассказывал экскурсовод материал для строительства а именно песок берут со дна Персидского залива. То есть материал у них под ногами находится. Песок из пустыни слишком мелкий и не подходит. Недалеко горы в которых добывают камень и породу (клинкер вроде называется)для производства цемента.
У нас всего этого нет.
По поводу проданных и обжитых. Все пальмы застроены. Только Мир стоит пустой. На нем всего один домик, который принадлежит шейху эмирата Дубай. Он стоит в рекламных целях. В нем никто не живет.
А по поводу строительства — у наших болтунов кишка тонка такой проект сделать по ряду объективных причин. Можем спать спокойно.
avatar

sashacgsm

  • 22 января 2011, 20:42
+
Не волнуйтесь, никаких островов — ни «Федерации», ни «Сакуры» не будет.
Это всё не более, чем ПиаР проекты для привлечения внимания и для мошенничества, типа:
www.privetsochi.ru/blog/7598.html

Ну кто такая «М индустрия», которая презентовала «Федерацию»? Да они один «Дом у дендрария» почти пять лет до ума довести не могут. В своём родном Питере в пятёрку крупнейших компаний не входят.
Весь этот бред придумывали в докризисные времена далёкие от Сочи орлы комнатные.

Рынок в Сочи в Отличие от Дубаи локальный, а не глобальный.(покупают только жители России.) Поэтому спрос на элитную недвижимость единичный.
Так что любые монструозные фантазмы заведомо нерентабельны и никто не собирается их строить. Они рассчитаны на распил — если с участием бюджета или на лохов если без.
avatar

neo

  • 22 января 2011, 18:38
+
только что об этом написал чуть выше. :-)
avatar

sashacgsm

  • 22 января 2011, 20:43


+
Останемся и без острова и без пляжей…
avatar

Lesnik

  • 22 января 2011, 23:01
+
Да пусть строят свои дебильные острова. Там землю сразу себе купит вся прогнившая верхушка нашей власти. Они туда заселятся и потонут. Сколько зайцев одним-то выстрелом!!!
avatar

Yakudzasi

  • 23 января 2011, 21:43
+
пусть роют себе магилу, другими словами? :-))
avatar

smilesochi

  • 24 января 2011, 00:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.