Почему для Олимпиады нужна особая милиция?

Привет дорогие жители Сочи!

У меня к Вам есть следующий вопрос:
Слышал, что к сочинской Олимпиаде у нас создают специальную «олимпийскую милицию», которую будут готовить как спецназ: научат их по горам лазить, под водой плавать и т. д. Не понимаю, у нас такая Олимпиада криминальная предполагается?
  • +10
  • 28 мая 2009, 12:07
  • vladimir

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
ИМХО, мировое событие — терроризм, взрывы и т.д.
avatar

biG

  • 28 мая 2009, 12:13
+
Нет, никаких криминальных особенностей в Сочи в 2014 г. не ждут. Это обычная практика при проведении международных мероприятий такого уровня.

В МВД России пока не комментируют официально создание специальной «олимпийской милиции». Но в негласной беседе те, кто занимается этим вопросом, сообщили: через 5 лет в Сочи будут работать более 20 000 сотрудников милиции из всех подразделений, в том числе и специальных.

Подготовка начнётся за 2 года до проведения Олимпиады. Но уже этой осенью некоторые спецподразделения МВД проведут тренировки по различным сценариям развития событий.
avatar

sochinec

  • 28 мая 2009, 14:26
+
Скорее всего будет не новое подразделение (денег надо немеряно) а просто пригонят командировочных с которыми проведут дополнительное обучение
avatar

Grigory

  • 25 мая 2010, 14:24
+
Не хочу делать об этом отдельную тему, это всё таки не в Сочи, лучше напишу в комментарий.
Любой сотрудник милиции, не важно «олимпийской» или нет, обязан быть профессионально подготовленным и нести ответственность за свои действия!
Что бы не присходило подобного, это просто шок и дикость:
В Самаре 22 мая умер человек, пролежавший две недели в больнице после инцидента с конной милицией!
11 мая около четырех часов дня 48−летний программист компании «Волгателеком», экс-депутат Самарского горсоветавозвращался с работы домой.
Около своего подъезда к нему подъехал конный патруль из трех человек и предложил проследовать в отделение для определения наличия алкоголя в крови. Он отказался, сославшись на то, что контролирует себя и находится почти дома. Можно полностью исключить вероятность того, что он не знал, как себя вести с милицией, так как был подкован в юридических вопросах. Скорей всего, он как раз грамотно отреагировал, попросил предъявить документы, спросил, какие основания для задержания или еще что-то в этом роде, и потому они разозлились.
Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади и так повели…
В какой-то момент один из проезжавших мимо автомобилей громко просигналил, лошадь испугалась и понесла. Пристегнутый опрокинулся на спину, лошадь несколько раз ударила его копытами и протащила по земле, пока не оторвался ремешок, которым тот был пристегнут. Его доставили в отделение нейрохирургии, где без сознания он пролежал до утра следующего дня. По данным врачей, в результате игр конной милиции у пациента оказались сломаны руки, пробит в нескольких местах череп и начало слабеть зрение — правда, в официальном заключении было написано только «ушиб головного мозга в легкой степени».
При этом уголовного дело против конных милиционеров заводить не стали.
Зато целых два уголовных дела были заведены против пострадавшего: применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей.
Официальный представитель ГУВД Самары приводит такую версию: в тот день две сотрудницы конной милиции встретили гражданина с явными признаками алкогольного опьянения.
Он с трудом держался на ногах, язык заплетался. В ответ на законное предложение пройти с ними для алкогольного освидетельствования, он стал нецензурно выражаться, кричать, хватать их за форму, а потом хотел убежать. Девушкам на помощь пришел еще один милиционер, который проходил мимо и стал случайным свидетелем произошедшего. Вместе они поймали мужчину, но он стал вырываться, задел за стремя и запутался в сбруе, возможно, ударил ее. Лошадь испугалась и в результате упала на гражданина и нашу сотрудницу
avatar

Lesnik

  • 25 мая 2010, 14:15
+
У нас милиции, спецподразделений и пр. в погонах больше на душу населения, чем в любой европейской стране в разы! Для простого контроля за ними, не говоря уже о воспитании боевого духа и профессиональной этики — потребуется еще одна армия :) А мы и эту то уже прокормить не можем, без тотального увеличения налогообложения.
avatar

Kosta

  • 25 мая 2010, 14:30


+

Это для наглядности эффективности работы нашей милиции. Количество еще не значит качество.
avatar

bern

  • 25 мая 2010, 15:01
+
Хорошая иллюстрация :) Не хватает только одного пункта количество совершенных преступлений сотрудниками милиции. Тут бы мы всех сделали легко :)
avatar

Kosta

  • 25 мая 2010, 16:02
+
Мы и так их уделали! :(
avatar

dragon

  • 25 мая 2010, 16:37
+
Картинка зачётная!
avatar

Matrosoff

  • 25 мая 2010, 20:18
+
Matrosoff. Для Вашей работы.Думаю Вам будет интересна информация и форумы МВД. Там все, что здесь и даже намного больше шокирующего. Выбирайте по вкусу)))))))))))))))))
police-russia.info/
avatar

Garripil

  • 01 ноября 2011, 18:32
+
Извиняюсь.Добавляю:https://police-russia.ru/
avatar

Garripil

  • 01 ноября 2011, 18:34
+
этот гражданин вчера скончался…
avatar

Diver

  • 25 мая 2010, 14:56
+
Инспекторы дорожно-патрульной службы, работавшие на КПП, распределены. Это один из этапов сокращения штата МВД страны.
Водители по привычке притормаживают и недоуменно вглядываются в окна поста на Яблоновском мосту. Но там нет ни души и никто больше не просит предъявить документы. За выходные кубанские дороги, буквально осиротели – 800 инспекторов ДПС убрали с 21 кубанского поста из 28. Оставшиеся 7 постов граничат с соседними регионами. Это два поста в Сочи, пост «Порт-Кавказ», «Кавказский», «Успенский», «Мостовской» и «Цукерова балка».
«Пробок меньше будет, водители нервы не тратят, а то это стресс, когда тебя останавливает милиционер», — говорит заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю Александр Милега.
На месте постов в скором времени появятся пункты оказания помощи водителям. Там будут дежурить сотрудники МЧС. Половину тех, кто работал на постах, отправят на пенсию, других — в мобильные группы патрулировать города и районы. Как будут штрафовать за тонировку и ксенон, задавались вопросом на многих форумах автолюбители, ведь раньше делать это можно было только на постах. Стражи порядка отвечают — штрафовать будут, во время спецопераций. Кстати, на днях операция «Ксенон» стартует в Краснодаре.
avatar

dragon

  • 25 мая 2010, 15:52
+
Милиция особая — пятиколечная!
А если серьезно — на Олипиаде-80 много провокаций и диверсий были предотвращены. Беседовал с очевидцем — в Олимпийской деревне повар заметила, что цвет пропуска одного из посетителей отличается от привычного. Шепнула сотруднику КГБ, который всегда дежурил в штатском неподалёку. И что вы думаете? Нашли яд у задержанного.
Это не слухи — свидетель рассказывала.
avatar

andy

  • 25 мая 2010, 18:26
+
Из Сочи тогда посылали на Олимпиаду но ничего подобного не слышал
avatar

Grigory

  • 25 мая 2010, 18:30


+
хотя могло и быть
avatar

Grigory

  • 25 мая 2010, 18:30
+
Про злобных иностранцев и не такие слухи ходили…
Причём все с однотипным финалом: бдительные граждане СССР заметили, сообщили и предотвратили…
А всё это делалось для повышения бдительности и чтобы предотвратить возможные неформальные контакты населения с иностранцами…
avatar

Lesnik

  • 25 мая 2010, 18:34
+
Я не про слухи… Это рассказывала очень хороший друг нашей семьи, покойная уже, к сожалению.
рассказывала и про то, как сами КГБэшники нагнетали обстановку, создавая для отчета якобы факты о происках врагов. Так что были и фикции, и факты.
avatar

andy

  • 25 мая 2010, 19:09
+
Я думаю что мы и сейчас недалеко ушли. В свое время знал одного участкового который привел в отдел свою жену и составил на нее протокол за торговлю в неустановленном месте, а потом сам же заплатил. Сейчас думаю уровень повыше. По Дагестану было в СМИ на погибших боевиков списывали теракты
avatar

Grigory

  • 25 мая 2010, 19:19
+
Чушь голимая!
avatar

jrgiss

  • 25 мая 2010, 21:02
+
Это про яд и прочие сказки про О-80
avatar

jrgiss

  • 25 мая 2010, 21:04
+
Не понимаю, у нас такая Олимпиада криминальная предполагается?

Конечно! Решётки-то посрезают!:-)
avatar

Matrosoff

  • 25 мая 2010, 20:18
+
Нет просто народ с этой олимпиадой так затрахают что бояться взрыва.
avatar

FreedomSochinet

  • 01 ноября 2011, 16:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.