На вилы или вилы на вилы?

Не верю я Анатолию Пахомову!

Написать в «свой блог» решил после того, как в публикации fire-fly под заголовком "Здесь будет школа...", был удалён мой комментарий «На вилы Анатольку, на вилы...»

Поторопились только вот, если заглянуть в один словарей русских пословиц и поговорок, то можно узнать, что выражение «поднять на вилы» имеет следующий смысл — создать кому-либо высокое общественное положение, возвысить кого-либо. А то, что в современном русском языке, именно в современном, этот фразеологизм имеет второе значение, обратное указанному, мне известно. Но откуда известно в каком контексте я использовал данное выражение? Зачем удалили?

Так, не о русском языке сейчас…

Вообще, если набрать в поисковике сайта «Пахомов врёт», то выходит аж три ссылки. А если просто «Пахомов» в поисковике напечатать, то высыплется аж 1066 топиков!!!

И если полистать все топики, читануть их по-диагонали, то станет ясно, что недолюбливают горожане мэра города-курорта Сочи Анатолия Николаевича Пахомова. А он и не девка красная, чтоб в него влюблялись, тоже вроде как. Пишут в основном всякие нелицеприятные вещи и жалобы. Благодарностей, в общем, я не нашёл, может искал плохо?!

Что бросилось в глаза-то так это то, что ВРАТЬ наш Анатолий Пахомов умеет.

Он обещал на велосипеде ездить на работу, помните? Кто-нибудь видел такое? Нет. Это, кажись, самая первая и безобидная побрехушка городского главы.

Последнее обвинение во лжи — топик, упомянутой выше fire-fly, О строительстве школы.

Вообще на форуме, постоянные жалобы и недовольства, и что я заметил почитав этих топиков?! Жалуются на главу в основном простые рядовые жители… Ну нет на сайте претензий от легендарного Мурадяна с малого Ахуна (самострой), Устян Ирина с ПМК в Дагомысе, Магдесян Артур из Дагомыса (застройщик) и эти не жалуются. Потому что у них всё хорошо.

А теперь о «вилах». На эти самые вилы мы, вроде бы как, сами подняли Пахомова. Доверили ему, а что в ответ? По моему мнению этот человек ИЗ ДОВЕРИЯ ВЫШЕЛ ПОЛНОСТЬЮ. Что хорошего он сделал для города и горожан я не представляю, даже периодически почитывая местные новостные ленты не знаю.

Спустить его от туда, сложнее чем поднять… Но технически возможно! Есть устав города, в котором прописано право горожан на внутренний референдум. В общем, можно заставить депутатов уволить Пахомова.
Так же инициировать городской референдум может общественная организация. Это прописано в уставе города.

Ну конечно, после этих строк все прыснут слюной в экран, типа детский сад, и дело это изначально мертворожденное… Но я вас всех отошлю к дедушке Ленину. Помните как он: «Из Искры возгорится...»

Пусть это будет первой Искрой на пути к свержению нашего брехуна-главы города-курорта Сочи Анатолия Николаевича Пахомова.
  • +57
  • 15 марта 2018, 16:53
  • inki

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
а я за референдум. где подписать?
avatar

Wing

  • 15 марта 2018, 18:38
+
+2
Согласен-нужен референдум!
avatar

IG71

  • 15 марта 2018, 19:41
+
+1
мы тоже всей Мамайкой за референдум
avatar

sawoq

  • 15 марта 2018, 22:21
+
+1
Ой, не смешите. Референдум. Депутаты нас поддержат. Ага, пчёлы против мёда. Мэр, как бы он не нравился большинству на ПриветСочи, как ни парадоксально, выбран большинством электората на официальном голосовании и утверждён самизнаетекем. За сим спор и закончится.
avatar

olegman76

  • 16 марта 2018, 14:48
+
Устав города Сочи
СТАТЬЯ 15. ГОЛОСОВАНИЕ ПО ОТЗЫВУ ДЕПУТАТА ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ, ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ, ПО ВОПРОСАМ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦ ГОРОДА СОЧИ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СОЧИ
1. Инициатива проведения голосования по отзыву депутата Городского Собрания Сочи, Главы города Сочи принадлежит гражданам Российской Федерации, имеющим право на участие в местном референдуме.

2. Основаниями для отзыва депутата Городского Собрания Сочи, Главы города Сочи могут служить только их конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
avatar

ActiveKSM

  • 16 марта 2018, 14:55


+
+1
Давным давно и соответствующая петиция на соответствующем сайте болтается
avatar

Luarvick

  • 18 марта 2018, 10:41
+
+1
Согласен! Надо требовать референдум и отставки Пахомова. И более не пускать в город кубанцов. Из коренных сочинцев надо выбирать.
avatar

Zimbrul

  • 19 марта 2018, 22:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.